LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Помогите с трактовкой сна

 


0

0

Так вот. Сон про то, что мы всем - ну типа как в матрице, только вот кровожадные машины и вышедший из под контроля искусственный интеллект тут совсем не при делах. Дело в том, что около 2050г на Земле пришел форменный пи*зец, и несколько тысяч (а точнее, наверное, десятков тысяч) самых достойных представителей своего вида решили отправится... ну, вы поняли, к другим мирам, подальше в космос (кто-то называл это изгнанием из рая, хотя райским садом оставленную далеко позади Землю никак не назовёшь).

Только вот была одна загвоздка: технологии не позволяли нормально морозить людей (вернее говоря, морозить-то позволяли, а вот с разморозкой ничего путного не выходило). Зато силами игровой индустрии реалистичность виртуального мира поднялась до уровня, который вы сейчас можешь ощутить, оглянувшись вокруг (в целом, это не настолько уж и сложно, учитывая, что взаимодействие происходит с мозгом прямиком, через мозговой интерфейс: никого же не смущает реалистичность снов, так вот реалистичность генерируемой реальности той же природы). Проведённые исследования показывали, что ведя свой привычный образ жизни, человечество вряд ли протянуло бы на корабле (в условиях жесточайшей экономии ресурсов) необходимые для полёта 8000 лет. К тому же, даже если бы они даже смогли выжить, земная культура и традиции были бы утрачены. Для решения обозначенных проблем было решено всё население корабля погрузить в «матрицу», цивилизация в которой развивалась бы по всесторонне контролируемой компьютерами программе так, чтобы к концу пути вывести людей на тот же уровень знаний, технологий и социального устройства, с которым они покинули Землю 80 веков назад.

Истинное положение дел было целенаправленно скрыто ещё первым поколением живущих на корабле. Кстати, экспоненциальный рост численности населения в последние 100 лет объясняется очень просто: мы наконец-то приблизились к новой звезде на столько, что получаемой от неё энергии стало достаточно для подготовки армии, необходимой дня быстрой колонизации планеты.

До прибытия нам осталось два года. Спустя этот срок начнётся апокалипсис, конец нашему виртуальному миру, и суд (производимый, естественно, компьютером), по итогам которого будет решено, достоин ли каждый конкретный индивид ступить на почву новой планеты.

Вот собственно и весь сон (в некоторых местах я, разумеется, немного додумал и выкинул некоторые противоречивые вещи).

Также всем уверовавшим предлагаю вступить в мою новую секту, пока - бесплатно.



Последнее исправление: Nixopatolog (всего исправлений: 4)

Хорошие сны, но абзацы всё-таки купи себе :)

Deleted
()

>и несколько тысяч (точнее наверное десятков тысяч) самых достойных представителей своей расы решили и отправится

а чего тогда из них столько всякого дерьма получилось?

и да: ты просто избранный и тебе транслировали это в мозг.

RedPossum ★★★★★
()

необходимые для полёта 8000 лет.

с которым они покинули Землю 50 веков назад.

Получаем, что в одном веке 160 лет :) Ну это точно альтернативная реальность.

P.S. а вообще получился довольно таки занятный сюжетик для социально-фантастической повести. Продай какому-нибудь лукьяненко.

mono ★★★★★
()

А я тут как раз собирался фантастический роман писать...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> а чего тогда из них столько всякого дерьма получилось?

Радиация и недостаточное питание для мозга?

Nixopatolog
() автор топика

Роди героя, интригу и сюжетную линию. Совет бесплатно: ГГ оказался достойным, а его дама сердца нет и он пытается повлиять на решение машины. Потом поставь под вайном мсофис, он запятые расставляет, и бегом на zhurnal.lib.ru (Там это любят)

NuclearPhoenix
()

Очень хорошо, особенно про всеочищающую волну термоядерного апокалипсиса и автоматический контроль генофонда в конце понравилось. Аффтар - спи ещё.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

>Роди героя, интригу и сюжетную линию. Совет бесплатно: ГГ оказался достойным, а его дама сердца нет и он пытается повлиять на решение машины.

сообщаю, что в нынче такие сюжеты не в почёте. вотесли бы они были геями

RedPossum ★★★★★
()

Посмотрел бы на такое в кино)
Хороший сон, годный!

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Угу, задолбали макофилы в литературе... Как то на днях решил взорвать мозг женским фентези, и все вроде есть, но под конец ГГ встречает его... ну и пошел гомосексуальный опыт... Пулю в лоб за такие книжки девочкам, нихрена такое мозг не взрывает.

NuclearPhoenix
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

РАО сначала предложить заплатить за право придумать такой сюжет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

> Потом поставь под вайном мсофис, он запятые расставляет

У меня ООо расставляет, ЧЯДНТ?

prorok2k
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Аффтар - спи ещё

Годный совет, спасибо, ушёл.

Nixopatolog
() автор топика

Это все так, только ты забыл добавить, что на самом деле мы уже давно достигли планеты, на которую стремились, но при посадке автоматическая система навигации дала сбой и наш корабль уже две тысячи лет лежит под толщей воды местного океана, а его внутренности захватили мутировавшие поселенцы, проснувшиеся раньше времени.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

тогда надо оставить твой сюжет, но чтобы та негодная деваха нарожала негодных детей во второй части и они бы привели цивилизацию к упадку.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

>нихрена такое мозг не взрывает

Пулю в лоб за такие книжки


А по-моему тебя вполне порвало :)

Deleted
()

хм.. а ведь в этом что-то есть.
ты далеко непростой человек если тебе такое снится.
поэтому я могу лишь сказать, что у меня за пределы этой «матрицы» выходить не получалось.

Komintern ★★★★★
()

Очень даже интересная теория, понравилось:)

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Ты, безусловно, крут, что смотрел. Но про зомби мне ничего не снилось, да и корабль на момент событий ещё летел.

/me Окончательно ушел спать.

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mega_venik

> Никогда не видел один и тот же сон повторяющийся раз за разом?

В детстве постоянно снилась одна и та же железная дорога, и вагон. Путь лежит через мост, очень длинный, и тонкий такой, при этом совсем без опор, а река широкая. Я в вагоне. Рядом ещё много таких же мостов, а по берегам реки - город. Некоторые другие сны тоже по нескольку раз снились, но этот - очень часто.

Кстати, сегодня кроме всего прочего тоже снился вагон, только двухэтажный, на верхнем были только лежачие места, и передвигаться можно было только ползком. Но это не имеет отношение к топику.

Nixopatolog
() автор топика

Какие-то элементы сна напоминают теологическое обсуждение здесь же, на ЛОРе, месячишко назад.

Там что-то было про доказательства (не)существования Бога и в качестве одной из моделей как раз предлагался виртуальный мир, управляемый компьютерами / искусственным разумом.

Может, через libastral тот топик транслировался в сон?

oami ★★
()

http://limon-online.ru/news/virtualnost_virtuality_2009_smotret_onlajn/2010-0...

В центре повествования космический корабль «Фаэтон», которым руководит капитан Френк Пайк. «Фаэтон» совершает 10-летнее путешествие на край Вселенной. Чтоб 12 человек экипажа не скучали во время столь долгого путешествия, НАСА установила на звездолете уникальную технологию виртуальной реальности. С ее помощью члены команды могут выбрать для себя любую роль и попасть в любое время и место. Но какая-то ошибка в системе начинает создавать проблемы для «Фаэтона».

даааааааа. напомнило просто

gunja
()

Пейсатель - Донырнуть до звёзд. Матрицы нет, но космический корабль, ИИ и колонизаторы есть.

Yareg ★★★
()

> Помогите с трактовкой сна

ты скоро умрешь. с тебя $70 за консультацию.

isden ★★★★★
()

Док, берегитесь, он уже к вам крадется!

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Я выше уже написал, что у него уже есть очень подобный рассказ)

Yareg ★★★
()

Все уже украдено^Wпридумано до вас. man В. Рыбаков «Домоседы»

redgremlin ★★★★★
()

недавно стал замечать, что мои странные сны легко объясняются событиями предыдущего или предполагаемого нервного следущего дня
даже иногда смешно как все переплелось во сне )
удивительно, что раньше я об этом думал всякие глупости, а оказалось все так просто

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

> недавно стал замечать, что мои странные сны легко объясняются событиями предыдущего или предполагаемого нервного следущего дня

Думаешь его похитят инопланетяне?

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.