LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] проблема сна на рабочем месте.

 


0

0

сабж.

вопрос: кто как борется?

«энергетики»? имхо ерезь и не работает.

кофе? тут тоже кому как... на меня, например, не действует.

может озверин какой есть?

зы. спал 2 часа... сижу... и как-то глаза закрываются :)

причем, если читать доки, то желание усиливается. если же что-то писать, что-то такое захватывающе-увлекательное -- желание пропадает :)

> спал 2 часа...

Кто ж тебе виноват? Мне, вот, хватает для сна 5 часов в сутки.

anonymous
()

Сплю на клавиатуре. Если ноут - вообще прелесть.

anonymous
()

Сиди на ЛОРе и жри кока-колу. Также рекомендую почаще выходить и дышать свежим воздухом, особенно вне города по умолчанию.

Gharik
()

Рецепт:

Judas Priest в наушниках, кофе с коньяком внутрь, ЛОР (или другой юмористический ресурс) на второй монитор.

Др. Гремлин

redgremlin ★★★★★
()

Стань боссом, тогда у тебя будет кабинет с удобным кожанным диваном, закроешь дверь и спи сколько хочешь.

Sun-ch
()

Спать надо ночью, а не чёрт знает чем заниматься.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Стань боссом

Боссов обычно мучает бессоница от постоянных стрессов.

anonymous
()

Кстати энергетики может и ересь, но лично мне бёрн помогал, правда приходилось выпивать по две баночки, а его вроде так много нельзя.

selezian
()

почаще вставай и прохаживайся. иначе не заметишь как втыкнешь и захрапишь. а можешь и вовсе со стула сползти.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Judas Priest в наушниках

currrent music: «Pain of Salvation -- People Passing By»

> ЛОР (или другой юмористический ресурс) на второй монитор.

дык уже :))

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от selezian

> лично мне бёрн помогал, правда приходилось выпивать по две баночки

он бывает вроде как по 0.5? не воркает...

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> Чифир?

Любителям чифира и всякого пойла, называемого энергетиками, советую сразу попрощаться с печенью и другими жизненноважными органами.

anonymous
()

1) Рано ложиться

2) Найти работу, на которую можно приходить в 12

anonymous
()

Лучшее лекарство - режим. Ложишься в 1AM, встаёшь в 7:30AM как огурчик, и, главное, не нарушаешь этого распорядка даже в выходные. Тогда весь день будешь бодрым, где угодно, пусть даже и на работе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Нынче мода пошла на кабинеты вообще без дверей или с прозрачными стенами. Чтоб типа босс не мучал приватно подчинённых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Тогда дозу коньяка увеличить ) Спать может и не перехочется, но на это будет уже забить ...

ну... видимо придется... :))

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Rastafarra> «энергетики»? имхо ерезь и не работает.

220 Вольт уже не помогают? O_O

Quasar ★★★★★
()

любителям рекомендовать спать побольше и работу работать поприличнее

хм... рекомендовать очевидные вещи... нет, это конечно в традиции лора, но... все же вопрос не в этом ;)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

А не фиг в офисе деньги делить. Для этого в банках специальные приватные кабинки имеются.

anonymous
()

С проблемой сна на рабочем месте нужно бороться здоровым сном ночью. У нас рабочий день с 8 до 17, поэтому сна с 23 до 7 вполне хватает. Бывает, что ночью не высплюсь, в таком случае лучше взять отгул (или день за счет отпуска).

anonymous
()

кто-то говорил, что достаточно перетерпеть около часа (чаще вставать, ходить, общаться) сильного желания уснуть; потом на некоторое (несколько часов) время можно спокойно работать о сне не думая..

должно быть это как-то с вязано с биологическими ритмами сна и бодорствования

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

>кто-то говорил, что достаточно перетерпеть около часа (чаще вставать, >ходить, общаться) сильного желания уснуть; потом на некоторое >(несколько часов) время можно спокойно работать о сне не думая..

подтверждаю

Sm
()
Ответ на: комментарий от dumka

Это зависит от накопленной усталости. Если всю неделю спал по 4-5 часов, то в пятницу будешь ходить как варёная муха весь день, терпи-не терпи.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус, не надо обижать человека. Он же не хочет решить настоящую задачу, он хочет не спать на рабочем месте. Ну да, у него кривой режим дня, ну да, он губит свою нервную систему, но у нас не коллективизм какой-нибудь, а свободная страна. Хочет губить - пусть губит.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну так я ему и предлагаю радикальное решение проблемы, приемлимое для всех. Хочу предлагать, и предлагаю, ага?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Способ есть железный

Жестяная банка колы + 2 ложки кофе в нее

Взболтай, зажмурься и пей (гадость еще та)

Побочный эффект - агрессия и гиперактивность

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ты чего это? Какая такая прослушка? Это как минимум незаконно. Кабинки сугубо конфиденциальны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Так вот откуда все эти агрессивные красноглазые недомерки на ЛОРе!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

> Способ есть железный

вообще-то туда еще бальзамчика можно... ;)

1.5 колы, 0.5 бальзама, кофе 1-2-3 ложки, по вкусу :)

соответственно 0.5 колы вылить, в бальзаме размешать кофе и все это слить вместе. получается 1.5 имхо вполне приличной барматухи :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Вообще, на месте твоего руководства я бы от тебя избавился. Ты сомнителен.

anonymous
()

>причем, если читать доки, то желание усиливается. если же что-то писать, что-то такое захватывающе-увлекательное -- желание пропадает :)

Пиши увольнительную, как закончил откладываешь и начинаешь писать новую, с более интересными речевыми оборотами.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Любителям чифира и всякого пойла, называемого энергетиками, советую сразу попрощаться с печенью и другими жизненноважными органами.

также сердце можно посадить на раз. У меня с энергетиков давление подскакивает и аритмия колбасить начинает, в топку.

Я по возможности использую ребучусь по методу Дали - в кресле с чайной металлической ложечкой между двумя пальцами в руке, свободно висящей над какой-нибудь звонкой поверхностью: сознание начинает дремать, пальцы разжимаются, ложка падает и будит звоном. Секундный дрём приводит в норму на полчаса-час, затем новый ребут.

p.s. Если ты Rastafarra, то сам Джа прописал мощной сативы дунуть, она заснуть так просто не даст =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лучшее лекарство - режим. Ложишься в 1AM, встаёшь в 7:30AM как огурчик, и, главное, не нарушаешь этого распорядка даже в выходные. Тогда весь день будешь бодрым, где угодно, пусть даже и на работе.

Девятичасовой сон - вот источник бодрости, здоровья и долголетия =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Он же не хочет решить настоящую задачу, он хочет не спать на рабочем месте. Ну да, у него кривой режим дня, ну да, он губит свою нервную систему, но у нас не коллективизм какой-нибудь, а свободная страна. Хочет губить - пусть губит

т.е. вы хотите сказать что обстоятельства никогда не складываются таким образом, что на сон остается 2-3 часа? занятно :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от magesor

>p.s. Если ты Rastafarra, то сам Джа прописал мощной сативы дунуть, она заснуть так просто не даст =)

+1

Конструктивные идей в голову полезут

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Когда обстоятельства складываются таким образом систематически - надо делать вдоль. Когда эпизодически - надо брать отгул, и не вредить своим сонным присутствием на работе.

anonymous
()

Проблема есть.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

> Я по возможности использую ребучусь по методу Дали

о, а вот этого я не встречал :)

thanx :)

> Джа прописал мощной сативы дунуть

увы... не поймут...

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Чифир? > >Любителям чифира и всякого пойла, называемого энергетиками, советую сразу попрощаться с печенью и другими жизненноважными органами.

с чего вы взяли, что чифир сажает печень?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>увы... не поймут...

ну прям на рабочем месте, действительно, не стОит ;))

magesor ★☆
()

введи четкий режим - к примеру в 4 часа ночи спать - в 8 утра просыпатся и валить в офис работать - с графика не сбивайся - через какое то время будешь в норме.

время соотвественно коррелируй по своему организму - у каждого оно разное.

ну и да - займись чем нить сложным и нетривиальным а то овощем сидеть без сна вредно.

Энергетики помогают редко, кофе тоже - из веществ - провигил разве что.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Складывались. Когда я по аське до четырёх утра трепался с будущей женой. Ну так ССЗБ, собственно. Как правильно указал анонимус - надо делать вдоль, если такое постоянно.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.