LINUX.ORG.RU

Загляни в General и увидь 20 тем с вопросами по свежевыпущенной бубунте.

Adjkru ★★★★★
()

Как всегда — плохо.

Сам не ставил.

GotF ★★★★★
()

1) Иконки в трее некоторых приложений непрозрачные
2) Убивает сессию и возвращает в GDM, когда подключаюсь к конференциям в эмпати
3) Иногда, при запущенном скринсеве падает в фриз.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

на бук сестре встала как надо-все из коробки ,а у меня с kms были проблеммы-разрешение токо 800x600.хотя я удивился когда нормально закрутился compiz на 16М видео.ушел назад на генту

sanya777
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

1) Иконки в трее некоторых приложений непрозрачные

Есть такое. VLC особенно раздражает

Еще до сих пор не починили конфигурялку к XRandR она постоянно сбрасывает настройки, и подключать/отключать несколько мониторов крайне неудобно.

BigAlex ★★★
()

flash на некоторых особо JS проигрывателях не работает. Вернее оно и на Ю-тубе не работает. ре-плэй нэт, плай - нет. дрова нвидивские заврки каноникла. -=%-/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ютуб через сайт не нужен.

от дизайна хочеться блевать и рыдать.

ponchik
()

На ноуте обновил. Но что-то подумываю о переезде на debian unstable, у меня на десктопе с ним проблем меньше, чем с кубунтой на ноуте.

Zitzy
()

впролне хорошо

+быстрее 910 и вин7
+кнопки удобны
+фф стал практически реактивным, чем в 910 и вин7
+всё вроде стабильно и безглючно
-трансимшен после обновления сдох, не качает и не удаляет торренты (сижу вроде с бетки1 или альфы3+) - но и пофиг, зато открыл для себя суперский реактивный делюг
- хрипотца при изменение громкости
-(Про весь линукс) когда вдпау уже засунут в гстрим!!??
- моргает в полноэкранном видео при компизе когда увеличиваешь громкость (всплывает убунтовская уведомлялка), раньше не было

ponchik
()

меня пока все устраивает.

drakmail ★★★★
()

тыкал палочкой бету и релиз, никак не отключается иксы при старте, убунта без иксов просто не переставляет себя, ну и собственно deb + gnome заставляют меня бежать, как умалишенного, от такого ужаса.
Такое держат на винте просто свинство, а вот как livecd вполне не плохо.

Novell-ch ★★★★★
()

Почему после выхода новой убунты постоянно столько стенаний, а у меня в сюсе всё _просто работает_? (кроме пульсаудио, но он не нужен :) )

Yareg ★★★
()

php 5.3

Будь внимательнее с ним много что не работает

chapay ★★★
()
Ответ на: комментарий от Girlie

> у меня nvdia и 3D стало тормозить

драйвера последние стоят?

lester ★★★★
()

- вырвиглазное оформление by default
- моргающий ужас на NVIDIA во время загрузки
- NetworkManager снова просит пароли на CDMA-соединение
- поломали поведение transmission в трее

Это первое, что бросается в глаза :)

Andru ★★★★
()

А впечатление такое, что поставил Хакинтош.. :-/
только функциональность упс...

Deleted
()

В целом — достаточно хорошо. Баги есть, конечно, но в целом релиз достаточно удачный.

Igron ★★★★★
()

Ничего не изменилось, кроме того, что пришлось снова сносить пульсу и ещё всплыл баг в g15daemon из-за которого не работали дополнительные кнопки.

slipped_on_blade
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

> что пришлось снова сносить пульсу

Зачем? я думал с ним уже ни у чего проблем нет..

Adjkru *** (02.05.2010 17:48:23)



Типа тв-тюнер не хочет говорить в лине-ин

Deleted
()

у меня на встроенной в ноут ati x1250 не заработала загрузка с kms. Пришлось загружаться указав nomodeset в настройках груба. В целом, если не считать указанной проблемы, работает нормально.

В сравнение с 9.10 несколько огорчила. т.к. 9.10 установилась из коробки без дополнительных телодвижений и работала до обновления до 10.04 без нареканий.

Genuine ★★★
()

занятно, спасибо всем, попробую уговорить жену поставить на ноутбук (в смысле чтобы она поставила, а то самому .. кхм.. некогда, а ноут без дела в основном лежит)

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slipped_on_blade

> В 9.10 с ним были проблемы у всего, начиная от нативных игр [...]

Странно, юзал пульс в 9.10 без проблем, кое-чего подправил по документу «PulseAudio Perfect Setup». Насчёт игр - они у меня выводят звук в пульс после:

apt-get install libsdl1.2debian-pulseaudio

заканчивая jack'ом.


Ну сам пульс можно целиком пустить в jack, правда огород типа amarok->xine->phonon->alsa->pulse->jack->alsa совсем не радует.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>2) Убивает сессию и возвращает в GDM, когда подключаюсь к конференциям в эмпати

стабильный гном такой стабильный

imperator
()

Достаточно стабильно все работает. Если еще в 10.04.1 некоторые мелочи пофиксят и ничего не поломают, думаю, отказаться от практики перманентной установки новых версий.

petrosyan ★★★★★
()

Кстати, где-нибудь можно скачать LiveUSB этой вашей убунты?

Пляски с бубном и unetboot'ом не предлагать.

Yareg ★★★
()

Обновился вчера с 9.10. После обновления начало тормозить воспроизведение фильмов в Тотеме, запустил top - какой-то backend занимал 100% CPU. Сегодня этого нет, все нормально. И еще проблема - в трее индикатор NetworkManager'а после загрузки, бывает, не виден; вместо него рисуется еще один индикатор громкости или раскладки клавиатуры, при этом сеть подключается и все работает. Проблема исчезает после ерезагрузки. И да, однажды выкинуло в GDM, но не отследил, почему и из-за чего.

В остальном - всем доволен.

Silent ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Почему после выхода новой убунты постоянно столько стенаний, а у меня в сюсе всё _просто работает_? (кроме пульсаудио, но он не нужен :) )

Может потому что убунтой пользуется гораздо больше народа, а Суся никому особо не нужна? Как показывает практика, процент бажности среди юзер-френдли дистрибутивов с одинаковыми версиями софта не сильно отличается. Кроме того не стоит забывать особое отношение к убунте со стороны местных троллей.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Но почему, к примеру, когда мой одногруппник поставил себе на ноут убунту, в качестве первого своего линукса, то у него сразу возникла очень большая проблема — батарея разряжалась в два раза быстрее, чем в оффтопике, и ему пришлось облазить тучу форумов, чтобы найти решение?

Почему все говорят, что в кубунту кеды собраны криво, хотя даже в арче, где они _ванильные_, они работают прямо?

Больше проблем только с мандривой, которая вообще непонятно каким местом создана...

Один из не очень реальных, но возможных ответов, почему это всё так, может служить то, что в убунте специально делают как в оффтопике, где тоже надо лазить по куче форумов, чтобы что-то заработало, и всегда внезапно может что-то отвалиться (хотя в убунте с этим проще, стабильно раз в полгода всё отваливается)). В общем, всё сделано, чтобы бывшим виндузятникам не пришлось отказываться от своих привычек)

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

Это ещё раз подтверждает мою теорию, ведь в оффтопике тоже просто так не установишь с флэшки систему)

Yareg ★★★
()

Поставил. Это стало последней каплей. Ушел на Debian (всё то же самое, только без придумок Марка).

Nixopatolog
()

Насчет впечатлений - ну любою операционку в первый месяц после релиза ставят только джихад-тестеры :) . Это касается и венды, и макоси, так что надо делать скидку. Прикрутил 10.04 на запасной комп, который не жалко. Заодно 64 бита решил попробовать.

Из косяков - флеш и сан-джава не ставятся из software-center. Пишут, что гранаты не той системы. А из синаптика на 64 бита накатились нормально.

Еще пытаюсь настроить AWN. Все бы хорошо, но в Люсе теперь 2 уведомлялки: «область уведомления» и «апплет индикатора». Для области уведомления в AWN есть плагин. Для индикатора - не нашел. Может кто в курсе, как победить?

По дизайну уже перетирали сто раз. Маковский закос дал хороший результат, IMHO.

Vit ★★★★★
()

На асере 531 HD (недобук) суспенд и хибернейт поломаны в хлам. В кармике работало. Теперь просыпается без видео, только выключение спасает. Интел абрикосов подкинул, склоняли уже.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

У меня в убунте все прекрасно работает. При этом при желании также хорошо работает и в сузе и в мандриве и где угодно. Может проблема в кривизне рук, карме или в каких-то еще дистронезависимых факторах?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

> все еще не осилили гибридные сд? очень современно.

это такие исошки, которые можно dd на флэшку?

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Больше проблем только с мандривой, которая вообще непонятно каким местом создана...

Например?

a-mus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.