LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть][дефаулт_сити]ориентация на местности

 


0

0

Неожиданно обнаружил, что раздражающе неудобно найти какой либо незнакомый адрес, особенно в центре. На домах отсутствуют таблички с названиями улиц/номерами, приходиться делать много шагов что бы узнать по какой улице идёш. Прохожие в 90% случаев не подскажут/не знают/заняты/не понимают по русски. И кругом отвлекающие вывески, мещающие пройти стройки, ларьки активно продающие ненужные мне вещи.
Собственно: что мне делать, что бы не нервничать?


Наркоман штоле?

Вы наркоман? С табличками в центре всё в порядке.

Camel ★★★★★
()

Ходить с картой + телефоном места назначения. А то еще и нумерация домов в нерезиновске убийственная. 10-ый дом может быть между 16-м и 18-м в глубине двора. Хорошо, что моб. еще не сел, иначе бы ни в жизнь не нашел.

soomrack ★★★★
()

найти какой либо незнакомый адрес, особенно в центре.


Если я еду куда-то в незнакомое место, то я предварительно смотрю по карте где это и как туда пройти.

что мне делать, что бы не нервничать?


«начни курить.
isden ***** (30.04.2010 21:16:34)»

zloy_buratino
()

>Собственно: что мне делать, что бы не нервничать?

1) Не ходить в такие места

2) Вообще уехать из DC

3) Носить с собой карту

4) Пройти весь центр и запомнить, где что находится

5) Захватить власть и сделать нормальные указатели меньше всякой дряни

6) Забить и просто стараться спокойней относиться

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

5) Захватить власть и сделать нормальные указатели меньше всякой дряни


Да, это мне нравится больше всего.

zloy_buratino
()

Ходи с автонавигатором

ftor
()
Ответ на: комментарий от vkos

1) Не ходить в такие места


вынуждают обстаятельства

2) Вообще уехать из DC


давно об этом думаю, но пока невозможно

3) Носить с собой карту

4) Пройти весь центр и запомнить, где что находится


похоже эти два варианта вмести меня спасут

5) Захватить власть и сделать нормальные указатели меньше всякой дряни


эх...

6) Забить и просто стараться спокойней относиться


видно нервы уже не те что бы просто забить

PakMaH
() автор топика

Это фигня, ты ещё в Рязани не был:

1. Улицы никогда не метутся и не убираются, грязь ужасная, пыль, зимой в снегопад стабильно встаёт всё движение.

2. Урны расположены в лучшем случае 1 на 1 кв км, от того бычков на улицах дофига.

3. Бабки торгующие б-г весть каким мясом (sic!), прямо в центре города, рядом с крутым торговым центром, это пять да.

4. Ориентироваться хызы как вообще, т.к. табличек на домах нет, в лучшем случае 1 с указанием улицы на квартал, нумерация домов совершенно сумашедшая.

5. Властные структуры разбросаны по городу, если чего-либо не дай б-г от них потребуется запаришься ходить, ездить.

6. Платные туалеты легко можно найти по запаху, метров за 100.

7. У местных телеканалов ФГМ и ЧВС давно в терминальной стадии.

И это всё так на вскидку.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> А то еще и нумерация домов в нерезиновске убийственная. 10-ый дом может быть между 16-м и 18-м в глубине двора. Хорошо, что моб. еще не сел, иначе бы ни в жизнь не нашел.

Фи. Неинтересно. У меня была ситуация, когда дом вообще находился на другой улице, с противоположного выхода метро, за железной дорогой. %)

Ruth ★★
()

Меня тоже раздражает, но телефон с gps-кой спасает более-менее.

duott ★★★★★
()

> Прохожие в 90% случаев не подскажут/не знают/заняты/не понимают по русски.

А вот с прохожими мне практически всегда везет — говорят, что и где. Не знают редко, но встречал, а вот не говорят по-русски — нет. Мне даже какая-то дама, вроде как из Германии, с двумя телохранителями и заметнейшим акцентом вполне отвечала.

Ruth ★★
()

Скачал на носимую с собой n810 яндексовые карты и шпарю по ним, если в незнакомом районе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> У меня была ситуация, когда дом вообще находился на другой улице, с противоположного выхода метро, за железной дорогой. %)

Владыкино?

Relan ★★★★★
()

телефон с gps/gprs, яндекс/гугл карты.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>> У меня была ситуация, когда дом вообще находился на другой улице, с противоположного выхода метро, за железной дорогой. %)

Владыкино?

Текстильщики.

Ruth ★★
()

Купи атлас с номерами домов (1 : 18 000 достаточно). Или перед выходом в путь проверяй маршрут по какому-нибудь maps.yandex.ru.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> У меня была ситуация, когда дом вообще находился на другой улице, с противоположного выхода метро, за железной дорогой.

У меня была недавно ситуация, когда нужно было срочно ехать к попавшему в ДТП родственнику. По телефону сказали «дом 33», оказалось 36. Расстояние между ними — полтора километра. Но это в любом городе возможно. Московская специфика проявилась в виде полутора километров вялотекущей пробки в обе стороны. И в троллейбусах отказывались продавать билеты.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Ну... а там за железной дорогой есть жизнь? O_o

Xellos ★★★★★
()

Собственно: что мне делать, что бы не нервничать?

1. В любом ларьке есть нормальные атласы нерезиновой (когда ездил первый раз в командировку, купил - сильно облегчил себе поиск идиотских адресов вроде «дом 666 строение 13 корпус 44/7»).

2. GPS/GLONASS, если есть деньги на покупку такой игрушки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

GPS в мобиле + гуглмейпс



zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов.

sin_a ★★★★★
()

А нафига ты шляешься по незнакомым адресам ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.