LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][спецам][авто]наши против ихних

 ,


0

0

задача: купить таки авто.
проблема: мало денех. скажем 100-150. ну 200, но это на грани фола.
вопрос: на что смотреть?

кататься само собой в городе + выезжать за пределы (дада, и за шыдеврами тоже).

цены на рынке мне говорят, что скажем 21074i лет трех стоит ~100-120к с маленьким пробегом (30к км).

2114 того же года с таким же пробегом стоит уже под 200к.

с другой стороны 2114 (и остальные из того же ряда типа 2115) с побегом под 100к км стоят уже тех же 120к денег, но у них близится кап.ремонт двигла. кап.ремонт встанет еще ~10-15к.

что интереснее? 2107 трех лет или за те же деньги 2114 + кап.ремонт тыщ через 20-30к км?

еще есть буржуские машинки типа шкод, рено и прочих ауди. в интересном мне ценовом диапазоне (до 150к) им всем лет по 10-12, что несколько пугает.

что интереснее? наша +/- новая семерка? 14-ая с пробегом? иномарка 10-ти лет?

зы. с руками у меня все нормально вроде. чинить — не пугает. и подсказать/показать, если что, есть кому.

Ответ на: комментарий от Zhbert

Бери новую семерку/пятерку


вот как можно неподготовленному человеку советовать задний привод без ничего (abs и пр.)? только если дополнительно посоветовать на зиму ее поставить и забыть до весны…

сам я предвзятости к семеркам не имею, в автошколе на такой ездил и мне нравилось. но дело было летом.

а зимой у нас вся немногочисленная классика куда-то исчезает. те немногие товарищи, что остаются на дорогах передвигаются вдоль обочины и меедленно-меедленно. а всякие бэхи-мерсы-марки кренделя выписывают и задницей вертят.

вообще, выбор машины надо по региону проживания смотреть. от Новосиба и дальше на восток — однозначно японка. за ~150 можно весьма ездибильный экземпляр найти, с автоматом и кондеем. ну про запад ничего не знаю…

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

> Гараж сухой.

Сухой гараж и нормально вентилируемый гараж это два разных гаража :-)

У меня зубило с битым крылом четвертый год на улице живет, ржавчины нет, а у коллеги цокнутый об газель багажник фокуса заржавел через месяц. Косвенно мой опыт подтверждается и тем, что сгнивших переднеприводных ВАЗов моложе 2000 года я не видел.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

> ну про запад ничего не знаю…

Йа, йа знаю!!!
11-летняя тайота-«надя» с пробегом «якобы 110» за 290
11-летний чезер с пробегом 197 за 275
9-летняя «кальдина» за 225
8-летняя аттенза за 350
6-летняя демио за 260
В общем, в ценовом
А, ну есть конечно 22-летняя мазда 626 с пробегом 300 тысяч (трижды скрученым) за 30 тысяч. Но у нее насколько помню дверь отвалилась при переезде трамвайных путей :-)

так что альтернатив 3..4-летней зубиле просто 140 нету :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

нуу… я тоже не на наде с чайзером катаюсь. адёху 02-го года взял в прошлом году за 160. и вполне себе ничего так машинка, явно не хуже классики. подвеску бы еще помягше…

там где есть демио шестилетка за 260, вполне можно поискать что-нибудь типа демио или кубика ~10 лет за 150+. да и европы у вас там поближе.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> так что альтернатив 3..4-летней зубиле просто 140 нету :-)

впрочем, на зубиле не ездил. может тоже вариант.

dmiceman ★★★★★
()

велосипед же или мопед

yltsrc
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

> да и европы у вас там поближе

Не знаю где живет ТС, но у нас на Урале машины с рулем из бардачка сильно дешевле чем те же модели с рулем на нормальном месте :-) То есть например за короллу 2002 года хотят от 350 до 400.

no-dashi ★★★★★
()

Что я тебе могу сказать. У меня вот старая 240 вольва. В этом году ей будет уже 21 год. Когда её купили, ей было 14 лет. За это время ни одной серьёзной поломки не было. Делать приходилось только мелкий ремонт.
Теперь покажи мне 3-летний тазик, который 7 лет так проживёт.
Дальнейшие комментарии, думаю, излишни.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>3..4-летняя 12-шка будет в районе 150 стоить. Но выбирать только вместе с кузовщиком, чтобы не битая. Остальное легко лечится

А у нас 3-4 летняя (т.е. 2006-2007 г.в.) стоит порядка 210-240

http://auto.drom.ru/?minyear=2006&maxyear=&fueltype=0&transmission=0&privod=0...

elf
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> старая 240 вольва [...] только мелкий ремонт.

Ценничек огласишь на запчасти для мелкого ремонта старой вольвы

Теперь покажи мне 3-летний тазик, который 7 лет так проживёт

Любой переднеприводный, который обслуживают в соответствии с рекомендациями завода.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Читал на форуме Питерлады про калину. Говорят, в ней есть такой баг, что ЭУР барахлит и начинает самовольно крутить руль в сторону.

А в какую? На встречку или на обочину?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Ценничек огласишь на запчасти для мелкого ремонта старой вольвы
Оригинальные дорогие, да. Не оригинальные не сильно то и дороже, чем на тот же тазик.

Любой переднеприводный, который обслуживают в соответствии с рекомендациями завода.

А почему именно переднеприводный, если не секрет? :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> А почему именно переднеприводный, если не секрет? :-)

Потому, что он простой как монета в 5 рублей, и убить его надо ооочень старться

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.