LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть][интернет магазин] и это называеться платный продукт?

 ,


0

0

хочу предостеречь от использования платных движков...
вообщем. попросили меня помочь разобраться почему «тормозит» интернет магазин на ПЛАТНОМ(!) движке shop-script.ru
в первую очередь обратил внимание на то что загрузка MySQL`а слишком велика.
решил разобраться.
вставил в класс db_query() вывод всех sql запросов для поиска самого тормозящего.
и зря это сделал...теперь не усну...
я не понимаю КАК ТАКОЕ МОЖНО ПИСАТЬ ? у этих кодеров руки не то что из анального отверстия растут...
на главной странице 34(!) скуль запроса!!!ладно, посмотрел на запросы, подумал что можно оптимизировать...но не тут то было...зашел в «категории»...и все...сердце йокнуло...
int(546) - это кол-во запросов к скулю при выборе категории...
int(92) - это кол-во запросов к скулю при просмотре товара!
откуда берутся такие кодеры? вот за такое реально руки оторвать...и ведь они еще продают свои продукты... ЗА 7950 руб.

нет, так работать нельзя...

пишу это чтобы предостеречь, и не покупать такие «мега-движки».
теперь не знаю как спать...рука не поднимается что то в этом движке править...

дал бы ссылку на этот сайт в режиме дебага, да боюсь core2quad не выдержит даже 10 одновременных юзверов...
если кто очень хочет это увидеть, пишите в жабер скину линк...

★★

Поэтому мы писали свое, с б.дж., ш. и интеграцией с 1С.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kam

А где я сказал, что вы купили. Я как бы намекнул на то, что напрасно вы исходити из посылки, что забабло - это значит качественно.

Люди как бы деньги зарабтывают а не несут добро массы.

Более того, могу аргументированно доказать что «выпуская качественный продукт невозможно быть коммерчески успешным»(читайте, бл.., внимательно формулировку).

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

сори, неправильно понял...эмоции через край льют от увиденного

kam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

может можешь посоветовать хороший, даже платный движок для инет магазина...мне легче конвертер базы написать чем оптимизировать этот {consored}

kam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kam

Общего совета нет. «Хороший» для каждого свой. Только ставить и пробовать. К тому же большинство тех же платных имеют бесплатную демку.

r_asian ★☆☆
()

Вы еще «битрикс» не ковыряли :-)

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: PHP — ошибка ДНК от iZEN

даже на php можно писать хорошие проекты, но то что сотворили эти кадры не вписывается не в одни рамки разумного программирования...
я просто не представляю каким надо быть криворуким кодером чтобы сделать на странице 30+ запросов к базе...а тут бляха 500 ШТУК их...конечно сайт лагает...
не,это не люди...я не думал что люди на такое способны...

kam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kam

Посмотри модули к последнему стабильному друпалу.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Более того, могу аргументированно доказать что «выпуская качественный продукт невозможно быть коммерчески успешным»(читайте, бл.., внимательно формулировку).

Докажите

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

сразу видно, что человек не знает, что такое джанго ))


да ладно с 34 запросами...их я бы оптимизировал, а вот 500 запросов, это уже капец...

kam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

> Докажите

Если по простому:

Затраты на рекламу продукта повышают спрос на него немедленно.

Затраты на повышение качества производимого продукта повышают спрос, но отложенно.

Вот и всё. Либо мы производим говно и продаём его в промышленных масштабах, а потом переключаемся на производство другого говна, либо мы производим «вещь» и гниём с ней в безызвестности, едва сводя концы с концами за счет нескольких илитных клиентов, проверивших временем наше опупенное качество.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Более того, могу аргументированно доказать что «выпуская качественный продукт невозможно быть коммерчески успешным»

Ну давай.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от name_no

> после ться дальше не читал
ты на его аватарку посмотри, ему можно ^_^

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Ну, давай, назови хоть один действительно качественный продукт, который обеспецивает своим производителям овер 9000 прибыли.

Скажу по секрету, такие продукты многие компании производят из имиджевых соображений, долгосрочно-маркеринговых. Чтобы ширпотреб, от которого они получают основкой кусок профита быдло невозбранно ассоциировали именно с качественным продуктом такой же марки.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Вот и всё. Либо мы производим говно и продаём его в промышленных масштабах

Ферари?

Вы раскрыли только китайскую стратегию

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

iPhone, iPod, iMac - это так, для затравки

это если отбросить религию

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> И каково место этого феррари как по объёму рынка так и по размерам прибыли?

По размеру прибыли к затратам достаточно большие

Давай на iPod посмотрим. Стоит дороже аналогов.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> о размеру прибыли к затратам достаточно большие

Три раза Ха! Ну пускай даже так.

Петя делает одну машину в месяц, тратя на изготовление 100 рублей и продает по 200.

Вася делает 1000 машин, тратя на каждую по 10 рублей и продавая по 15.

Вопрос: кто из них более коммерчески успешен?

И повторяю вопрос. Какова доля на рынке на по штукам, так и по совокупной стоимости?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> iPod - это как раз шикарнейший пример ширпотреба.

Да да да. А теперь отбросил религиозные взгляды

Вы все стремитесь к китайской политики развития: большое производство, большие партии, низкая цена и низкая прибыль с единицы. Посмотрите с другой стороны. Если тот же Петя тратит 100, а чистая прибыль у них тоже 100 --- то они получили 100%, а у Васи чистая прибыль всего лишь 50%. Более успешен Петя

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Ферарри?!

Молодой человек,не спрашивайте того,в чём сами ни хрена не понимаете!

Вы можете представить поделку за 150 килоевро у которой отваливаются ручки,слазит краса,лопаются швы на обшивке и протекает уплотнитель стекла?!

И это только мелочи...

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Вы все стремитесь к китайской политики развития: большое производство, большие партии, низкая цена и низкая прибыль с единицы.

Это не мы стремимся. Это тот оптиум, к которому выводит производство по законам чистой рыночной экономики.

Если тот же Петя тратит 100, а чистая прибыль у них тоже 100 --- то они получили 100%, а у Васи чистая прибыль всего лишь 50%. Более успешен Петя

Вот что маркетаны делают с мозгами вобщем-то неглупых людей. Если ложь повторить 100 раз она становится правдой.

Давай тогда так. Вася каждый месяц кладёт в карман 500 рублей, а Петя 100 рублей. Так понятней у кого из них член больше? :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

да. а теперь представь разницу в цене развития производства

если бы так было - то все было бы по китайской модели: запудрить мозги и всучить

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Более успешен Петя

Вот только Вася может купить Петю, а Петя васю - увы, так что капитализация Васи и его коммерческая успешность таки выше... :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>либо мы производим «вещь» и гниём с ней в безызвестности

Опущен важный момент - в это время наш конкурент производит говно и продаёт его в промышленных масштабах.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> да. а теперь представь разницу в цене развития производства

И что? Кстати, цена развития вполне себе заложена в стоимость производства автомобилей Васей в виде содержания кредита и возможно именно она понижает рентабельность производства. Но результат таков, что Вася ездит на автомобиле производства Пети, и тратит на это 4% своего месячного дохода, а Петя ездит на Васином говне и тратит на это 15% своего месячного дохода. Машины своего производства Пете не по карману.

если бы так было - то все было бы по китайской модели: запудрить мозги и всучить

Как там у вас живется, в стране эльфов? Дерево жизни колосится пышно?

r_asian ★☆☆
()

подтверждаю, сей движок ужасен снаружи и внутри. проклялят тот день когда мне предложили в нем немножко что-то дописать и я согласился

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>И каково место этого феррари как по объёму рынка так и по размерам прибыли?

ты утверждал, что подобная компания должна тихо гнить, а мы бы о ней даже и не знали.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> ты утверждал, что подобная компания должна тихо гнить, а мы бы о ней даже и не знали.

Ок. Назови по памяти хотя бы с десяток автомобилей феррари(достаточно как-то обозначить владельцев), которые ты своими глазами хотя бы видел (не говоря о том, чтобы знать их лично).

И попробуй то же самое сделать для клеркомобилей(фордфокусов) или «десяток».

Относительно автомобилей они не более распространены, чем пользователи десктопного BSD среди владельцек ПК.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>которые ты своими глазами хотя бы видел
А это тут при чем, мы же говорим об известности самой компании, а не о распространенности ее продукции.
И вообще, у нас бедный пролетарский город, тут людям кое-как на хаммер накопить получается, какие уж ферарри. Да и не проедет она по нашим дорогам.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Однако и в такой глуши людям умудрились засрать мозги настолько, что они не отличают узнаваемость бренда от коммерческого успеха компании-его владельца? :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ты уже запутался в собственных показаниях. Что ты хочешь доказать? Что феррари никому неизвестная компания? Или что у них плохо с финансами?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

(посмотрел на аватарку) ты прав, мой круглый зеленый брат

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kam

может можешь посоветовать хороший, даже платный движок для инет магазина



Вот хороший http://www.techhome.ru у них была ссылка на фирму, которая этот движок разрабатывает

Karapuz ★★★★★
()

ЗА 7950 руб


это что, деньги? Это слъёзы

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kam

> может можешь посоветовать хороший, даже платный движок для инет магазина...

www.x-cart.com

лично видел магазины на нем с сотнями тысяч продуктов. народ рассказывал и про миллионники.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.