LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Самооборона] Электрошокер - есть смысл?


0

0

Возникла идея купить себе такой агрегат. Первоочередная задача - собак отгонять (боюсь я их, в последнее время поменьше, но всё равно неприятный холодок пробирает при виде крупной стаи в не особо людном месте), во-вторых дополнительный аргумент противостоянии гопникам в количестве одной-двух штук в незимнее время. (в своё время рукопашным немного занимался, сейчас решил занятия возобновить, пока форму более или менее не наберу - с такой штукой может быть поспокойнее).

Поделитесь опытом использования и расскажите, есть-ли реальный толк от недорогих машинок за 1500-2000 рублей или стоит смотреть на что-то посерьёзнее? Как себя показывают стреляющие модели?

Ответ на: комментарий от r_asian

С тренированной да, бой пойдет насмерть. Там по другому не получится. Но там и приемы другие. Здесь мы просто сбиваем ее с прыжка ударом и даем ей выбор прыгать в след. раз или нет. А в бою со служебной, тренированной там уже такой свободы нет! Свободу там давать просто нельзя! Там бой насмерть.

А у нетренированных собак давольно низкая уверенность в себе. Если ее пару раз сбили - она может и не полезть.

hibou ★★★★★
()

Шокер - игрушка, нож - слишком стрёмная штука. Поймают - 100% срок будет. Научись быстро и сильно бить, я за свою бурную юность не встретил ни одного человека, кого не сбивал ударом кулака в голову. Единственное неудобство - руки потом болят долго. Зато, ни чувства ложной уверенности, ни проблем с милицией.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>А можно как в игре God Of War - взять верхнюю челюсть и нижнюю, потом раздвинуть их как можно дальше.

царапин не будет, т.к. опираетесь на зубы, главное, не дать закрыть ей челюсть.

Стаффорд откусит вам пальцы, я гарантирую. Вы никогда не видели как легко собаки кости разгрызают? Это надо делать в латных рукавицах.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

Как мне рассказывал двоюродный брат, надо бить пыром в нос. Главное, чтобы не проломить хрящик, чтоб он потом в мозг не ушел.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Как мне рассказывал двоюродный брат, надо бить пыром в нос. Главное, чтобы не проломить хрящик, чтоб он потом в мозг не ушел.

Силу расчитывать надо =) А когда в кровь выбрасывается туева хуча адреналина это сложно сделать. Посему есть вероятность того, что вобьешь-таки хрящ в моск. ПОэтому бить лучше в скулу/висок. В первом случае при силном ударе снесешь человека с нон, во тором вырубишь (правда можно и убить).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Стаффорд откусит вам пальцы, я гарантирую. Вы никогда не видели как легко собаки кости разгрызают?

Дык я и пишу, что не надо давать собаке закрыть челюсть, иначе будет три четырнадцатых здец.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Я к тому, что, не будучи культуристом и мастером пальцевого карате, вы не сможете

не дать закрыть ей челюсть

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Дык я и пишу, что не надо давать собаке закрыть челюсть, иначе будет три четырнадцатых здец.

Я где-то читал, что сила, с которой сжимаются челюсти равна весу 700 килограмм. Это у человека. Учитывая, что собака с легкостью разгрызает кости и т.д. - у нее сила сжатия челюстей еще больше. Как ты удержишь ей пасть открытой? Представь, что положил себе на пальца 700 килограммовый металлический куб.

Zhbert ★★★★★
()

кстати, а что вы можете сказать об отпугивателе Dazer, например? :)

Тестил кто нить?

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Вот чего не надо так не надо. Без пальцев останешься. Единственное что - если схватила за руку... блин.. тут смотря как попадет. Сможешь - разверни руку ладонью вниз, это снизит болевые ощущения. Сможешь ее на руке поднять - поднимай и второй рукой кулаком в живот. А так уже писал про точки под челюстью.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вообще рука ей в пасть попадать не должна, только в последние секунды ее жизни перед переломом шеи, когда одна рука в пасти, вторая на загривке сверху. Но тут уже все - собаке жить пара секунд.

А так нужно уходить с ее линии атаки и сбивать ее с прыжка.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Просто работал. Но боя насмерть у меня не было. И слава богу. А дворовые они в себе неуверены. Пару раз сбить и отстанет.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

hibou точки под челюстью и удары в живот не работают. Я лично наблюдал картину как на остановке у какого то идиота убежал стафф и вцепился в голень военному (их двое стояло). Второй тщетно бытался и бить и че только не делал, но видимо у этих собак чувство боли притупляется. Жертва истекла кровью и уже начала бледнеть, губы синие. Коробе спустя 20 минут кто-то поймал машину скорой и пока собаке не сделали укол какой то не смогли разжать никак.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Ну не попадали видимо. Вообще да, от породы тоже многое зависит. Живот у всех слабо защищен. В солнечное сплетение попадешь - она даже дышать перестанет на время.

Лучше в зубы не попадать.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Надо носить с собой тесак. Тукнул в живот - каюк.

Zhbert ★★★★★
()

> Возникла идея купить себе такой агрегат.
Конечно покупай, главное тяжёлый. Тяжесть это хорошо. Если разрядом никого не отгонишь (ну там намокло, батарейки сели, одежду не проколоть электродами), так можно хоть кому-нибудь хорошенько по голове треснуть. Тяжесть в этом деле штука первостепенная. Тяжесть и прочность.

Lumi ★★★★★
()

есть-ли реальный толк от недорогих машинок за 1500-2000 рублей или стоит смотреть на что-то посерьёзнее? Как себя показывают стреляющие модели?


Есть конечно, правда если моделька простенькая - то возможно придется для эффективного поражения противника тыкать его непосредственно в шею.

Тазер выстрелит один раз только.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от px

>Второй тщетно бытался и бить и че только не делал

Надо было ему глаза вырвать, а затем указательным пальцем повредить мозг.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Главное, чтобы не проломить хрящик, чтоб он потом в мозг не ушел.

нужно не строго перпендикулярно лицу, а чуть под углом бить.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Все это фигня. Если собака специально не обучена - убить ее очень легко. Глаза и горло - самое уязвимое место. Есть специальные приемы убийства собак.

А по теме. Когда катаюсь на велосипеде, всегда беру с собой обрезок трубы, обмотанный изолентой. За 2 года разбил 3 лобовые стекла и убил 8 собак.

Sun-ch
()

Боюсь шокер от собак не поможет. Лучше попробуй собрать инфразвуковую отпугивалку

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Или ты себе покупаешь настоящее оружие

Надо чтить уголовный кодекс. И кстати, короткоствол тоже далеко не всегда может помочь. Вот выхожу недавно из института и прямо перед воротами стоит бухой гопник, двое сравнительно трезвых подальше. Ну он возьми и гавкни «слушай, мне деньги нужны», я в ответ «всем нужны, я тут причем?» А он возьми и вцепись мне в куртку, я соответственно ответно цепляюсь в него чтоб руками махать нельзя было. Дратся совершенно не хотелось да и комрды могли его поддержать в случае чего. Ну и во время такой вот греко-римской борьбы подбегает жених (судя по всему они были гостями на его свадьбе), цивильный такой пацанчик, разгоняет своих друзей, извиняется передо мной, заставляет извинится гопника, тихо мирно расходимся. А вот если у кого нибудь из нас был короткоствол?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

У меня есть товарищ, который теряет сознание, если палец слегка дверь прищемит.
Т.е. шокер/тазер вещь ненадежная - может оглушит, а может и нет. Полиция ее использует, потому что относительно безопасно и дает пару секунд, чтобы подбежать, скрутить и надавать дубинкой по башке.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

ну вот за эту пару секунд можно вдогонку после раздряда стукнуть в репу или просто сделать второй разряд в шею.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Дык во время противостояия успел код набрать, потом может бы и ударил, но без ярости удар слабый получается

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну а если попадется тип, как тот морпех? Который даже не заметил эти 300 000 вольт? Надо тогда заранее у шокера все выступающие части спилить.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Рекомендую на выбор:
1) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82...
ПММ, ибо 12 патронов это тебе не 8. Носить всегда заряженным, с патроном в патроннике, снятым с предохранителя. Приобретать лучше нелегально. Читать 222 статью УК.
2) Обрезок трубы в куртку или в рукав. Чем - нибудь его там закрепить.

Superuser9
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Да еще мысль одна мысль бредовая пришла. Думаю все видели костюм Майкла Джексона, в котором в качестве декора используются металлические вставки почти по всему телу. Думаю если закосить под его фаната или двойника, и носить такой костюм, защита будет на порядок лучше :)

Superuser9
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Глупые советы держи при себе. Да и не панацея боевуха, не панацея.

Phantom_Harlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А насколько быстро шокер перезаряжается?

емнип, большинство могут вообще непрерывый разряд выдавать несколько минут. а при однократном - успевай только кнопку нажимать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

вот кстати:

www.shokershop.ru/instruction.php

В зависимости от телосложения человека - полная дезориентация, а также полуобморочное состояние наступает после 3 – 5-ти секундного воздействия и длится от 5 до 15 минут (это зависит от комплекции нападающего)! Короткий разряд обеспечивает отсутствие дееспособности нападающего, а также снятие агрессии и лишение координации движения. Большой ток и частота, и как следствие этого - мощность - при действии на большие мышечные участки и зоны скопления нервных окончаний обеспечивают кратковременную (до десяти минут) парализацию мышц (таких, как большие грудные мышцы, пресс, шея, паховая область и прочее), в основном доводят его до окончательного обморока, вызывают у человека болевой спазм мышц и даже психологический шок, человек лишается способности к активным действиям.


Наилучшие места и большее количество нервных окончаний расположены на шее, больших мышц груди, а также в паховой области и спине.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> На шее есть центры, связанные с дыханием и работой сердца, ты его просто убъешь.

смотря сколько разряд держать.

isden ★★★★★
()

Почему-то вспомнился анекдот, где ковбою предлагали спилить мушку.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от yirk

Кстати, закон Ома для полной цепи...

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> А можно и наоборот... мёртвого поднять

да, полезная штука.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Я фиг его знает, кто там куда прицеливается умеет, у меня всегда стресс бывал, попадал куда получалось, один фиг, с копыт сбивало. А вообще, с носом я бы посоветовал поаккуратнее, если всадить снизу апперкот именно в нос, он точняк в мозг войдёт.

Reaper ★★
()

А все из-за того шо ваши налоги идут на распил «нанобабла», а не на приюты/стерилизацию собак.

FiXer ★★☆☆☆
()

> Первоочередная задача - собак отгонять

Очень неэффективно. Основная задача электрошокера - пугать своим наличием. Собаке на это плевать. Совет: от собак лучше всего помогает раствор аммиака. Набери бутылку с брызголкой, и брызгай в случае чего. Нос у них - самое чувствительное место.

боюсь я их

А вот это - зря. Так и напасть могут. Они хорошо чувствуют страх.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Знаю, что зря, избавится от страха тоже не сильно просто. Раньше вообще стопорило, сейчас получше. С соседской овчаркой играю периодически, чтоб врага получше знать и побольше к нему привыкнуть.

Phantom_Harlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

Какие нахрен приюты? Чтоб там этих тварей за наш счёт кормили? Какая нахрен стерилизация? Как это не безопасность влияет? Собака хером что-ли кусает? Или вы считаете главной опасностью изнасилование со стороны собачьей стаи, не исключая сук?

Есть только два способа борьбы с дворовыми собаками - во-первых по-чёрному штрафовать тех, кто их подкармливает, во-вторых физически уничтожать самих животных, постоянно, на регулярной основе, а не акциями и по заявкам.

Phantom_Harlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Надо чтить уголовный кодекс.

Ну у вас там да, правительство боится давать народу оружие понимаю.

Тогда в вашем случае сложно решить этот вопрос без мухлевания.

Я сегодна вот с такой http://www.g-man-weaponry.com/images/Shotguns/SHOTGUNS.JPG

игрался. Но самому мне такое не нада. =)

qsloqs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.