LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа в германии


0

0

Собственно, сабж. Интересует, как живется после кризиса айтишникам в германии и какая у них примерная зп. Есть ли смысл туда ехать на ПМЖ, к примеру из нерезиновска? Зы, сам не ищу, предложили недавно.

гы, странные вопросы.
чемодан-вокзал-Берлин! я бы еще и поезд подталкивал, чтобы быстрее ехал.

Deleted
()

_после кризиса_

он еще и не начинался толком...

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

Если тебя приглашают (т.е. всем, кто в положенные 6 недель постучится на вакансию, будут отказывать), то за три года получишь освобождение от проверки рынка труда, еще через два — ПМЖ, а еше через 8 — паспорт. Итого 13 лет, первые пять привязан к конторе.

mkmks
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

не знаю, по крайней мере из тех фирм, с которыми приходится иметь дело, мне известно, что продажи ни на йоту не падали. единственно где вопят про кризис — это русскоязычные сайты, живым я его не видел.

beastie ★★★★★
()

а што бундес резиновый? по моему с 1985го года туда уже столько понаехало, больше чем на брайтон. неужели еще есть работа/жилье?

Я бы в полянд переехал, далекие корни тянут, и вообще клёво там

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

я не программер, хоть и подробатываю иногда этим. а жильё здесь покупать не принято. большинство живёт в наём. в зависимости от аппетита 300-700 EUR в месяц.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

> а жильё здесь покупать не принято. большинство живёт в наём. в зависимости от аппетита 300-700 EUR в месяц.
Подтверждаю.

AntonK
()
Ответ на: комментарий от beastie

большинство живёт в наём. в зависимости от аппетита 300-700 EUR в месяц


А на пенсии? в кювет переселяться или дома престарелых бесплатные?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

я не программер, хоть и подробатываю иногда этим. а жильё здесь покупать не принято. большинство живёт в наём. в зависимости от аппетита 300-700 EUR в месяц.

Я наверное что-то не понимаю, но вот если предположить, что АндрейКино утверждение хотя бы от части верно:

Спецы в чем? Айти понятие растяжимое. Программисты от 2000€ брутто получают, как остальные - не в курсе.

То... Как-то странно выходит. Москва №2 для гастрITобайтера :-? Ведь те же яйца. Один в один. Нет счастья в этой жизни? Или АндрейКа все-таки не прав?

bibi
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

не скучнее чем в где-либо. проблем с языком нет, да и берлин — это одна большая тусовка.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

C пенсиями понятно. А скажи, скучно ведь иногда вечерами?

Сейчас в Германии как раз вечер. Чел га ЛОРе. Поди пьет пиво. Флеймит. Вот скажи, скучно ли ему?

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

обнови libastral. моя как раз кушает и лор читает, а как доем — в гости сваливаю, а там посмотрим.

beastie ★★★★★
()

А в какую из стран ЕС мигрировать проще, может кто порекомендовать? К примеру, по рабочей визе?

nanokot
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Ага. А виза кончилась или болезнь нажил и обратно, чемодан вокзал Урал

А вот очень уважаемый мною человек Путин хочет отменить визы в Евросоюз.

Zhid
()
Ответ на: комментарий от nanokot

Если берут работать, то везде почти одинаково.

mkmks
()
Ответ на: комментарий от xetf

Жаль только что Евросоюз не поддерживает сию замечательную инициативу.

Ну почему - жаль? Наоборот. Есть хоть чуть-чуть заповедных мест, куда не ступила нога русосапиенс в масштабе слоновья стада. Есть хоть где отдохнуть :)

bibi
()

Русские, сидите дома, plox.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhid

А это не важно, тебе же не только виза чтобы вьехать нужна, это он туристические визы на 30 дней хочет отменить. Нужно еще разрешение на работу, а потом на ПМЖ. А его сразу любому хрен дадут, даже кодеру из бангалора

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

легко из уютного теплого лампового дойчланда советовать

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Да хоть в три раза больше получай, проблема в другом - ты покупаешь продукты в магазинах, в которых можно купить просроченное, ездишь по раздолбанным дорогам, дышишь вонючим воздухом, борешься с бюрократами, да еще много чего. Одна зарплата не сделает тебе жизнь такой как в нормальной стране. Чтоб в России достойно жить надо быть олигархом, видимо..

Pantserovik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pantserovik

Те кто получают 200000 руб, не покупают гогно из супермаркетов. Почитай цены в столовой в госдуме, это была тема в инете годах в 2003-2004

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.