LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Ubuntu][ShipIt] Предзаказ дисков...

 


0

0

Опеннет: «Дополнительно можно упомянуть о начале предзаказа дисков с Ubuntu 10.04. Диски распространяются бесплатно, но заказать их можно только в течение ближайших 7 дней. Для оформления заявки у пользователя должен быть рабочий аккаунт в системе Launchpad, при этом возможность заказа предоставляется не всем пользователям. Кроме того действуют введенные в прошлом году ограничения на число рассылаемых в одни руки дисков. Диски не облагаются пошлиной, время доставки составляет от 6 до 10 недель.»

Кто то уже пробовал заказать? У меня при заказе десктопа «We'll be back in a few days, shipping Ubuntu 10.04 LTS (Lucid Lynx) CDs.», если выбрать сервер, то выползает анкета.

★★★★★

Ответ на: комментарий от daemonpnz

Не, ну написано же, «Мы вернемся через несаколько дней для отправки ЦД». Скорее всего временно не работает. Хотя можно попробовать зарегать новый акк =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я собственно ради этого только сейчас и зарегался на лончпаде. А самое интересное, то что для серверной версии открывается анкета... хотя я ее не заполнял, возможно по окончании заполнения будет то же сообщение, что и на десктопе. :)

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>> при этом возможность заказа предоставляется не всем пользователям.

вот это настораживает

А что настораживает? Просто заваливают их просьбами о халяве. У нас (в окрестностях Дефаул-Сити) в электричка эти диски по 100р продают!)

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Ну так не все ж живут в «городе-геморое» и его окрестностях

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> наклеечки

В прошлом релизе (9.10) их уже не было :-( А перед этим они исчезли из ubuntu-srver. Дефицит-с.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

Глупо если надо иметь акк на лончпаде несколько месяцев... А если я только узнал про бубунту и решил ее заказать?!.... в общем посмотрим что будет...

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

Всё-таки попробую зарегиться по новой, вдруг получится.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

О да.... это было шикарно :) ... а когда моему другу пришел диск с бубунтой, на конверте было написано Netherlands, мы с замиранием сердца открывали конвертик и думали: «А может травки положили?» :)

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

Точно. С основным аккаунтом, на который уже заказывал, дело швах:

Logged in as Fridrich von Stauffenberg

Demand for Ubuntu CDs is very high, and we're trying to ensure that we have enough CDs for those who really need one. We've noticed that you've already received CDs of several previous Ubuntu releases. You can help us ensure the continued availability of Ubuntu CDs by
- upgrading to the new release without a CD
- downloading your own CD for free
- becoming an Ubuntu member by contributing to Ubuntu, and thereby becoming eligible for more CDs
Thanks for your support of Ubuntu!

Cancellor ★★★★☆
()

>Для оформления заявки у пользователя должен быть рабочий аккаунт в системе Launchpad, при этом возможность заказа предоставляется не всем пользователям.

По карме на LP что ли определяют кому отсылать а кому нет?))

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Просто заваливают их просьбами о халяве. У нас (в окрестностях Дефаул-Сити) в электричка эти диски по 100р продают!

Таки нех* было рассылать килограммами. Два диска в одни руки. Точка.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Сразу после того как залогинился и тыкнул по одной из ссылок «заказать...». Ну ничего, у меня ещё припасено пару аккаунтов с многомесячным стажем, на которые ещё ничего не заказывалось :-) Главное чтоб адрес не проверяли.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wxw

> электричка эти диски по 100р продают

Два диска в одни руки. Точка

из меня, наверное, дурной бизнес-мен, но при продаже диска за 100 рублей я не поскупился бы на печатный или режущий станок, чтобы писать болванки + заказать разрисовку диска, как у бубунту + отпечатать конвертиков. ну будет рублей по 20 на единицу, всё равно в плюсе остаёшься.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Адрес можно тоже по разному написать... Один и тот же даже.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

>лучше сделай вдоль этим диском, будет полезнее для opensource-сообщества


Трололо, какие мы агрессивные.

ShTH
()

шел 2010 год

казалось бы, даже в глухой провинции время скачивания CD образа будет меньше времени доставки почтой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это чисто рекламно-сувенирная акция, потому что этот самый диск без интернетов абсолютно бесполезен. Ну, разве что, в качестве rescue CD, эдакого «нового кноппикса», и всё.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wxw

>> Просто заваливают их просьбами о халяве. У нас (в окрестностях Дефаул-Сити) в электричка эти диски по 100р продают!

Таки нех* было рассылать килограммами. Два диска в одни руки. Точк

Вот и я о том же, заказать не получиться - придеться покупать в электричке.)

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Если б они рассылали DVD - тогда ещё ладно, а так...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

так это понятно

впрочем, любовь русского человека к халяве тоже понятна. неважно что, главное БЕСПЛАТНО

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Это чисто рекламно-сувенирная акция, потому что этот самый диск без интернетов абсолютно бесполезен. Ну, разве что, в качестве rescue CD, эдакого «нового кноппикса», и всё.

Понятно, но все равно его наличие на полке грело бы душу!) К тому же если придут суровые ребята из отдела «Ка»(или как он там счас) у тебя есть в наличии дистрибутивный диск!) Да! Интересно, голограмма на диске том будет?

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Если придут суровые ребята из отдела «К», и придут не просто так, а по наводке, то забрать системник все равно заберут...

stein_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.