LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

paypal и visa virtual


0

0

Режил заюзать их вместе, вот только не уверен получится ли. Погуглив немного увидел нытье многих людей жалующихся на нежелание пейпола работать с виртуальной визой. Или же не страдать ерундой и взять карту visa classic?

visa classic не гарантия - paypal больше придает значения тому, каким банком эмитирована карточка, и например свою визу я к пейпалу привязать не могу - пришлось делать electron другого банка

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Значит буду мучить консультантов банка на тему их совместимости с пейполом

kraulfz
() автор топика

Получится. А код потверждения на мобильник приходит.

nightlord ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

У меня рублевая Visa Electron от банка Москва-Минск работает. А долларовая Visa Classic от RZB-шного Приорбанка - не работает.

Unclown
()
Ответ на: комментарий от mydoom

В масштабах России - хз. В Беларуси банков не так много и нагуглить отзывы - дело 5 минут.

Unclown
()

Еще некоторые банки перестраховываются, говоря что их электрон не работает с пейпалом. А ведь работает.

bububu
()
Ответ на: комментарий от mydoom

Я через Райффазен банк (правда MasterCard Classic с Евро) на Ebay покупал - платеж сразу прошел без проблем, карта тоже почти моментально привязалась. С визой не знаю....

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

С рублевой карты можно оплачивать только рублевые счета? или любые ? (долларовые и евро в том числе)

kraulfz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraulfz

любые. paypal сам конвертирует в USD точно, евро не проверял, но думаю, проблемы не будет

Unclown
()

ВТБ24: visa e-c@rd + paypal + телебанк. Полёт отличный, security code указан на карте. Счет вирт.карты полностью изолирован от остальных счетов и управляется через любой браузер (без флеша, джавы, activex и прочей скверны).

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraulfz

Цитируем kraulfz

С рублевой карты можно оплачивать только рублевые счета? или любые ? (долларовые и евро в том числе)

Бабло конвертиться на лету по внутреннему курса банка, в котором эмитирована карта.

shahid ★★★★★
()

Цитируем kraulfz

Или же не страдать ерундой и взять карту visa classic?

ИМХО, я как-то очкую от имеющейся у меня visa classic. Любой, кто просто узнал номер, имя, фамилию, срок годности и cvv может платить ей где угодно, без пин-кода и т.д. Она работает везде безотказно.

С виртуальной визой у тебя точно не возникнет желания достать её в магазине, похвастаться перед друзьями красочным оформлением, засунуть её в банкомат, что снижает риск палева до минимума. Да и эту карту можно уничтожить сразу после получения: вбить реквизиты в paypal и сжечь - она бумажная, хорошо горит. Но если не параноик (как я), то можно и classic :)

shahid ★★★★★
()

Привязал себе МастерКард от собинбанка, проблем не испытывал

elf
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

C Visa Classic тоже всё отлично на Ebay и PayPal - покупал уже пару вещей)

doctor_rodik
()

Радует что с visa classic все хорошо.
Про виртуал интересно.Кто нибудь пробовал сабжевую связку?

kraulfz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraulfz

Ох, я не скажу за всю Одессу .. В смысле, конкретно эту связку не использовал, но на Playstation Store виртуальные карты работают на «ура». Я пробовал на адовой виртуальной виртуальной карте от «Киви». (Это такая платёжная система - их терминалы практически всюду.) Полагаю, можно с высокой вероятностью говорить, что скорее всего сработает. А вообще проверить несложно и незатратно: достаточно зарегистрировать на киви частный кабинет и активировать виртуальную визу. Это бесплатно.

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от kraulfz

У меня была Visa Virtuon от «Банк Москвы» - с PayPal'ом работает, я гарантирую.
Сейчас MasterCard Virtual от Альфы (у них интернет-банк удобнее) - так же, полет нормальный.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

управляется через любой браузер (без флеша, джавы, activex и прочей скверны).

то есть virtual keyboard отсутствует?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Сейчас MasterCard Virtual от Альфы (у них интернет-банк удобнее) - так же, полет нормальный


А чтобы завести, обязательно мобильник иметь?

Karapuz ★★★★★
()

Я пользуюсь для оплаты через PayPal VISA Virtuon от ЮниКредит(бывший Московский Международный Банк) с 2006 года. Без каких-либо проблем.

Банк-клиент работает c Firefox без проблем, никакого ActiveX-а. Посмотреть на него можно здесь (внизу среди ссылок есть демо-вход).

ef37 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.