LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ubuntu торт?


0

0

Марк Шаттлворт опубликовал в своем блоге заметку, в которой рассказал о новом инновационном улучшении пользовательского интерфейса Ubuntu - меню индикаторов, дополняющее ранее внедренную систему вывода всплывающих уведомлений, возможностью отображения постоянной информации. Индикаторы будут размещены в правой части управляющей панели в строго заданном порядке, изменить который пользователь не сможет (например, индикатор текущей сессии будет всегда справа). После реализации данной возможности в недрах Ubuntu, код будет предложен для интеграции проектам GNOME и KDE.


(C) opennet.

Ну, кто еще думает что Ubuntu торт?

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

> Я о нормальных, а не маководах и вантузах всяких.

не путаете ли вы гиков с пользователями?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если куча быдла, больше ничего неосилила - это не показатель. Правильно говорили выше - вы попробуйте не менее 5 дистрибутивов, тогда делайте выводы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Правильно говорили выше - вы попробуйте не менее 5 дистрибутивов, тогда делайте выводы.

ты своим родителям/жене тоже так говоришь - или сам поставил и настроил?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в чём нынче небыдло оценивает нормальность? В долях пользователя в ВВП страны? Кубометрах выделенного метана? Оттенку глаз? Звёздах на ЛОР?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lester

о gcc, ваш К.О.


Да это я понял, я контекста не понял, к чему он gcc вспомнил.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от lester

Ну, как бы родители не лезут в мой Linux, потому что им это не надо. А вот линуксойды больные синдромом утенка не нужны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ути пуси какое толстенькое... Сначала про то как «все валят» (без доказательств). Потом оказывается, что мир делится на нормальных, маководов и вантузов. И глазки такие инфракрасные блестят...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ну, как бы родители не лезут в мой Linux, потому что им это не надо.

жены/девушки значит нет, а родители без компа - картина более-менее ясна

А вот линуксойды больные синдромом утенка не нужны.


предлагаю всем высказаться, что нужно, а что нет

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> вы попробуйте не менее 5 дистрибутивов, тогда делайте выводы.
Заняться людям больше нечем. Не у всех после уроков столько свободного времени. Дальше, очевидно, пойдут советы весь софт компилировать под конкретное железо.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Валят по моим личным наблюдениям. Потому как считают, что гнум там испорчен, с чем я согласен.

Потом оказывается, что мир делится на нормальных, маководов и вантузов.


Модератор, и до сих пор этого не осознал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Модератор, и до сих пор этого не осознал?

я думал все в курсе, что модераторы на ЛОР в большинстве своем маководы

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Валят по моим личным наблюдениям.
«Бездоказательно, профессор» (с)

Потому как считают, что гнум там испорчен, с чем я согласен.

Я как гномовский разработчик не очень это замечаю. Ну да, не ванильный - но в пределах разумного.

Модератор, и до сих пор этого не осознал?

Наоборот, я уже перерос этот этап техноснобизма. Чего и Вам желаю.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Заняться людям больше нечем.

Написать почти 25 тысяч постов на лоре нашли время, пиво попить нашли время, а софт скомпилировать - не нашли. Дряхлый аргумент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аргумент железный. Люди делают то, что им нужно или то, что доставляет удовольствие. Вы не поверите - но для очень немногих смена дистров является любимым развлечением.

svu ★★★★★
()

> После реализации данной возможности в недрах Ubuntu, код будет предложен для интеграции проектам GNOME и KDE.

код будет предложен для интеграции проектам GNOME и KDE

KDE


Над гнумом глумитесь сколько хотите, но KDE не трожьте, с#ки! Ну если только в виде плазмоида запилят, тогда можно.
Да, и прошу скрин с этим самым «меню индикаторов», которое, судя по местным комментам, с мака слизано. Интересно ж посмотреть, что за хренотень такая.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от svu

>Вы не поверите - но для очень немногих смена дистров является любимым развлечением.

Очень смело надеяться на понимание по этому пунктику в текущем talks :3

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

надо иногда возвращать людей на землю;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> Олсо, буби не торт с тех пор, как там гнум панель зависит от libmonoчтототам1

школота такая школота, найди тут


http://packages.ubuntu.com/lucid/gnome-panel


libmonoчтототам1


Тоесть mono из системы не выкорчевать никак!? Закапывайте!

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вот я помню как начинал - попробовал убунту, но знал, что существуют и другие дистрибутивы. И всегда, когда меня спрашивали, что лучше я говорил - «Я не знаю, я же пробовал только убунту». Сейчас же поколение какое - «Убунтау руллез!! GNOME - наше всё! Вы все красноглазики! Не нужны!». Через месяц: «OpenSUSE - рулЕт! KDE - наше всё! GNOME - гумно!» Ну и так далее, пока не наиграется. Наиболее яркий пример: cetjs2.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не надо игривость и дистрибутивную ветренность отдельных индивидуумов экстраполировать до уровня вселенских законов.

Многие начинают с гномо-убунты и на ней же останавливаются - потому что им достаточно. И им нафиг не сдалось пробовать что-то еще.

ЗЫ Я сам начинал с редхата, перетекшего в федорку, но убунта оказалась удобнее

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Конечно же, «ветреность» с одним «н»

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Ждем «Марк Шаттлворт поделился травой».

... с разработчиками GNOME и KDE и они приняли и траву и патчи)

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А помоему, наоборот, таких как вы - единицы. У большинства же, по моему наоборот происходит разрыв шаблона, когда что не так, как они привыкли. Один мой знакомый до сих пор удивляется: почему это я считаю iPhone плохим устройством?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aydar

В KDE, только после создания соответствующей «панели управления и настройки меню индикаторов»:)

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если куча быдла, больше ничего неосилила - это не показатель. Правильно говорили выше - вы попробуйте не менее 5 дистрибутивов, тогда делайте выводы.


Пройди на дистровотч и не возвращайся сюда, пока не попробуешь все дистрибутивы. По списку.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Вы не поверите - но для очень немногих смена дистров является любимым развлечением.

это любимое развлечение школоты на ЛОРе. больше кайфа им доставляет разве что только ковыряние в генте или в LFS. ну и естессно сопутствующее разбрасывание понтов.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я же сказал, не менее пяти.


Ололо. А откуда ты эту цифру взял? А я говорю, что ты не можешь оценивать дистрибутивы, пока не попробуешь все. Иди пробуй.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А помоему, наоборот, таких как вы - единицы.
Каждый человек уникален.

У большинства же, по моему наоборот происходит разрыв шаблона, когда что не так, как они привыкли.

Вообще-то это практически определение «разрыва шаблона», так что это естественно. Вопрос лишь в эмоциональной обработке этого события.

Но и это не повод без необходимости бегать как школота между дистрами, удивляясь почему тупые ынтерпрайзы не знают (и не хотят знать) про генту.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А любимое развлечение других - ждать пока там то или иное появится в репозитории, ковыряться с виндой или платить бешеные деньги Apple. Да, конечно, лучше, чем один раз поставить Gentoo и не париться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от as33

>к чему он gcc вспомнил К.О. : «Можно поправить исходники как надо и собрать их при помощи gcc»

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Да, конечно, лучше, чем один раз поставить Gentoo и не париться.

расскажи мне больше. я с гентой провел 3.5 незабываемых года. потом мне это окончательно надоело.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Можно подумать, если её не обновишь месяцок, то она сломается. Я фиг знает сколько провел времени с Windows потом мне окончательно надоело. Ничего не напоминает?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Если куча быдла, больше ничего неосилила - это не показатель. Правильно говорили выше - вы попробуйте не менее 5 дистрибутивов, тогда делайте выводы.

Ты еще lfs скажи поставить ага

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Я фиг знает сколько провел времени с Windows потом мне окончательно надоело. Ничего не напоминает?

не, не напоминает. совершенно разные причины ухода.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Не повод, ну а как иначе прийти к истине? Не по отзывам же на лоре
Почему нет? Только надо аккуратно подходить к вопросу. Обращать внимание на то, кто пишет эти отзывы, в каких терминах...

Как вам сапоги? - Очень вызывающие, я бы такие не взяла. - Значит, хорошие сапоги, надо брать

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Что ж вы всё школота, да школота. Я в школе не использовал Linux, посему немного жалею. Вот и вы завидуете просто школоте.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.