LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ubuntu торт?


0

0

Марк Шаттлворт опубликовал в своем блоге заметку, в которой рассказал о новом инновационном улучшении пользовательского интерфейса Ubuntu - меню индикаторов, дополняющее ранее внедренную систему вывода всплывающих уведомлений, возможностью отображения постоянной информации. Индикаторы будут размещены в правой части управляющей панели в строго заданном порядке, изменить который пользователь не сможет (например, индикатор текущей сессии будет всегда справа). После реализации данной возможности в недрах Ubuntu, код будет предложен для интеграции проектам GNOME и KDE.


(C) opennet.

Ну, кто еще думает что Ubuntu торт?

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

>Написать почти 25 тысяч постов на лоре нашли время, пиво попить нашли время, а софт скомпилировать - не нашли. Дряхлый аргумент.

Хм, тебе сколько лет?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, я пробовал еще Федору и Дебиан. Первое глючное говно и вообще рпм. Второе ня, но убунта меньше бубна требует, все работает сразу. А генты всякие и ключики оптимизации, тонны компиляций и сорцов мне не нужны. Как-то так.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А помоему, наоборот, таких как вы - единицы. У большинства же, по моему наоборот происходит разрыв шаблона, когда что не так, как они привыкли. Один мой знакомый до сих пор удивляется: почему это я считаю iPhone плохим устройством?

Он в принципе неплохой, но в нашей стране покупать однозадачный анально огороженный девайс за такие деньги может только человек совершенно не жалеющий этих денег.

Dudraug ★★★★★
()

О чём это и чем отличается от трея?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

18.
И заметьте, я же не сказал, что «математику выучить время нашли, девушку завести время нашли, помочь по хозяйству родителям время нашли» и в том же духе. Люди дохрена делают бесполезных дел, чем пересборка системы хуже? Хотя бы как хобби вполне, нормально. Осуждать тут не за что.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Вот видите: «не юзал, но осуждаю». Думаете я не использовал убунту чтоли? Использовал, поэтому имею право её порицать. У всех есть слабые стороны, ко всему можно придраться, так что троллить моно долго :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты говоришь, что человек _должен_ ее пересобирать, а не быть довольным дистром в котром все работает из коробки, имея который есть время на интернет, пиво, девок.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> чем пересборка системы хуже?
Ничем. Но многим просто не интересно.

Осуждать тут не за что.

Осуждение, если вы не заметили - не за пересборку. А за требование бегать между дистрами и клеймо на всех, кому этот вид секса не доставляет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, осуждаю. У меня есть более интересные дела, чем компилить постоянно линакс.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> А за требование бегать между дистрами и клеймо на всех, кому этот вид секса не доставляет.

Ладно, надо бы мне перестать быть таким категоричным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> > Убунту не торт, с тех пор как я открыл для себя Дебиан.

Дебиан - старый до ужаса.


Старый конь борозду не испортит ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> > Старый конь борозду не испортит ;)

но и глубоко не вспашет ;)


Да ладно вам, перебор он везде плох.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Местами, а местами нет. 10.04 однозначно нет, уровень тестинга.

Dudraug ★★★★★
()

>изменить совсем ничего, даже тему виджетов пользователь не сможет

fixed

Слава App^Canonical!

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Пруф массого сваливания с убунты.
В моей конторе все рабочие места были на фейсти, потом массово свалили на ленни.

Lumi ★★★★★
()

Говорят, что в гноме внедряют хиг и всё прибивают гвоздями намертво. Говорят, что энтерпрайзные дистры предпочитают гном. Я - за такое сочетание. Пусть будет десктоп, которым можно пользоваться, но в котором неинтересно и сложно привешивать звоночки и свисточки. А также отрывать оные. Ибо в качестве рабочего места для блондинки самое то. Чтобы не приходилось потом выслушивать про то, как «оно само» превратилось в нечто непонятное.

Xenesz ★★★★
()

IMHO, любители кед не оценят, что пимпочек настройки мало. А для гнома самое то. В люсе чернобелые индикаторы очень хорошо смотрятся. Еще бычего удумать со скайпом и дропбоксом, и будет вообще зашибись.

Vit ★★★★★
()

Всё довольно субъективно. Если нуб хочет GNU/Linux - советуем сабж, если профан ставит ubuntu - либо надоело, либо ему просто так нравится. Они настолько увлеклись допиливанием интерфейса, что там всё проще, чем в оффтопе и всё держится на гламурных скриптах. Хотя, никто не говорит, что это плохо. Молодцы, да. Торт - работа команды космонавта.

Insomnium ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.