LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Wimax][Comstar][Отзывы] Huawei BM325

 


0

0

Кто-нибудь юзал модем ВМ325, которым сейчас барыжит Комстар? Как этот девайс по качеству связи и дружит ли он с линуксами? Небольшие пляски с бубном не возбраняются, но вот серьёзных проблем не хотелось-бы.

Как вообще впечатления от комстаровского ваймакса? Особенно в сравнении с Йотой.

http://forum.yotatester.ru/showthread.php?t=2314

Судя по информации, под линуксом заводятся только старые версии модели, на которых логотипа комстара нет.


http://www.forum4g.ru/showthread.php?t=170
А вот из этого следует, что комстар предоставляет дерьмовый доступ в интернет (обязательно отваливается благодаря софту от комстара), и дров под линукс нет и не ожидается.

Quasar ★★★★★
()

А вообще имхо лучше йотовский свисток купить - и не париться. Работает в нескольких городах без платы за роуминг. Да и безлимит полноценный и честный. А у комстара, как я посмотрел на тарифы, не безлимит.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Мда, гемор явно отборный, не стоит он 800 рублей разницы с йотовским свистком. Хотя и несколько жаль, мне анлим в общем-то не нужен, полтора гига за 300 рублей были бы самое оно. Придётся насчёт йоты думать.

Спасибо за ссылки.

Phantom_Harlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от Phantom_Harlock

Если тебе интерактивность реального времени (IP-телефония, игры в онлайне и т.д.) не нужна - ты можешь воспользоваться 3G. Дёшево, тарифы наполовину безлимитные, и есть по трафику. Линуксом поддерживается.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Ага, вот это труЪ-довод, я тудя прям каждый день мотаюсь))

Phantom_Harlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Не сказал бы, что оно особо дёшево. Да, модемы подешевле, но тарифы даже комстару сливают без вопросов, у которого за теже деньги в 10-15 раз больше трафика. Отностельно неплох Скайлинк, но он по цене выходит не дешевле йоты.

Phantom_Harlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

применительно к мосве, я так понимаю, только скайлинк есть. Я бы не сказал что это дёшево, йота по всем пунктам выигрывает. У скайлинка пинги по пол секунды были, ssh лагал безобразно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Нет, я не москвич. А вообще, Билайн, ЕМНИП, продаёт как раз HSDPA-модемы. Да и как я заметил, операторы не выделяют какую-то конкретную технологию, а пишут просто «3G». А отзывы? Ну, в моём городе 3G от МТС работает довольно неплохо, мне нравится, покрытие доступно во многих местах, HSDPA - в том числе.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.