LINUX.ORG.RU

Колоники на нетбук


0

1

Господа, eeePC 1201HA штука, конечно, классная, и динамики громкие и слышные, но вот басы, увы, никакие =\ Хочется купить что-нибудь, что прибавило бы басов к штатным пищалкам, сохранив при том мобильность девайса. Интересует что-то вроде этой фигни: http://www.philips.ru/c/notebook-and-ipad-accessoires/spa5210_10/prd/ru/ Правда я общался с техподдержкой, мне так сказали, что с Linux оно работать не будет... не думаю, что они на 100% в этом уверены, но хватать неглядя тоже не интересно.

В связи с этим, обращаюсь к вам, товарисчи! У кого есть мобильный девайс и мобильные же к нему динамики, поделитесь инфой: как звук, как пляски с бубном, как называется модель и каких всё это размеров?

Не то чтобы меня забанили в гугле, но там я всё время натыкаюсь либо на магазины, где торгуют монстроподобными сабвуферами, либо на левые анонсы с IT-сайтов, где рассказывают про чудные девайсы, которые, правда, так никогда в продаже и не появидись...


Я думаю все для таких случаев используют наушники, советы будут соответствующие в треде. Просто буду первым.
В моем представлении компактные колонки и качественная музыка слабо совместимы.

Tayler ★★
()
Ответ на: комментарий от Tayler

Наушники имеют тоже ряд минусов, как то: невозможность слушать музыку вместе, невозможность свободно передвигаться по комнате + некоторое негативно е воздействие на слух. И эта... у меня в доме полно хороших наушников ))) но это не то )) Нужны колонки с целью прокачать нетбук до уровня кассетника с двумя динамиками... или хотя бы до уровня кухонного приёмничка Grundig, у которого хоть и один моно-динамик, но звук таки всё равно лучше =) (конечно, такой здоровый блин!!..)

ASGAlex
() автор топика

Вообще, отклоняясь от холивара «Колонки VS Наушники», хочу поинтересоваться, а в принципе что нужно длятого, чтобы под Linux играли usb-колонки? sudo modprobe snd-usb-audio должно быть вполне достаточно, или это работает лишь на ограниченном круге девайсов? Никогда не приходилось щупать...

...дело в том, что у меня таки серьёзные сомнения по поводу компетентности техподдержки в вопросах линукса... мало ли, что они в документации к прибору не нашли упоминания о драйверах для линукса!

ASGAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от ASGAlex

> в принципе что нужно для того, чтобы под Linux играли usb-колонки?
Зависит от колонок, надо гуглить по каждому варианту.
Могу сказать, что «скайпфон» у меня работает из коробки. Определяется как usb-звуковуха.

Tayler ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Sven Boogie Ball, как вариант

А спасибо, ничего так, вкусненько выглядят! Буду проходить мимо - пощупаю...

ASGAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tayler

>надо гуглить по каждому варианту.

Спасибо! Увы, не все варианты одинаково гуглабельны...=\

ASGAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от pumbez

Мило, но таки большеват =) Буханка хлеба - это уже гораздо больше моего нетбука... всё равно спасибо ))))

ASGAlex
() автор топика

Sven Boogie Ball

Всем спасибо, остановился на Sven Boogie Ball: восторженные отзывы и габариты подкупают. Конечно, это будет не 6.1, что в соседней комнате, но всяко лучше, чем штатные пищалки, что на дне корпуса почему-то.

Если кому-то интересно, отпишусь потом о качестве покупки.

ASGAlex
() автор топика

Итак!

Если кому-то еще интересно в первоянварьское утро/день/вечер... Сравнительные размеры девайса: http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//68/566/68566155_1293738154_IMG...

Звук действительно хороший для такой малютки.Конечно, это не полноценные колонки. Но мобильность!!! Выбор для тех, кто не любит таскать с собой чемоданы, а привык распихивать все по карманам.

Подойдет и для мобильника, с ним в комплекте аж 4 разных переходника: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//68/566/68566153_1293737985_IMG...

ASGAlex
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.