LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[троллота(?)]Иран представил аналоги ЗРК С-300


0

0

18.04.10 Иран представил аналоги ЗРК С-300

для тех, кому так удобнее

Сегодня на канале российской телекомпании RBC были представлены кадры с парада, где запечатлены пусковые установки иранских ЗРК, весьма похожие на российский С-300. Парад был проведен сегодня в честь Дня Армии. Парад проходил у Мавзолея имама Хомейни. На параде присутствовали президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, высшие государственне и политические деятели страны, а также иностранные послы. Мероприятие было освещено десятками иранских и зарубежных журналистов, фотографов и кинооператоров. Фотографии взяты с сайта militaryphotos.net.

номер раз

номер два

номер три

а теперь вопрос публике - эти, эээ, штуковины вам ничего не напоминают?)

Вот еще одна точка зрения)

После задержки Россией выполнения сделки о поставке систем ПВО С-300 , Иран показал сегодня, в воскресенье на параде в День армии новые системы ПВО, которые, как утверждают в Тегеране, не уступают С-300.

Хотя в Иране утверждают, что речь идет о собственной разработке, в Израиле полагают, что это китайский эквивалент российской системы противоракетной обороны.

mikhalich ★★
() автор топика

В чистом виде С300 и думать нехрен. Интересно, а сколько в Ираке получает командир зенитно-ракетного дивизиона? Может предложить свои услуги?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>Может там в баллонах сено, откуда вы знаете.

Воооот, я тоже думаю, что это макеты. Уж слишком они гладенькие, никакой мелочевки нет. Механизмов подъема тоже не видать. Иранцы просто бьют рекорды своей наглости

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Для справки: один комплекс С-300 это не одна машина, это 16 машин + техобслуживание.
Так что хотелось бы всех посмотреть сначала.

yirk ★★★
()

>весьма похожие

Гы. Оценивать ЗРК по виду - это ново :)

...

По сабжу - пока даже Китай ещё не смог повторить. Китайцы ФАР пока не могут повторить.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Гы. Оценивать ЗРК по виду - это ново :)

Это как дань сплетням, что С-300 все таки были частично поставлены, тайно.

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhalich

> Механизмов подъема тоже не видать

на обеих картинках постом выше есть системы вывешивания. на той машине, что вид сзади едва видны, они спрятаны, на другой картинке (которая в разноцветный квадратик) опоры видны во всей красе.

gunja
()
Ответ на: комментарий от yirk

Это же парад, на него вышку и командный пункт не возят.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от gunja

>на обеих картинках постом выше есть системы вывешивания. на той машине, что вид сзади едва видны, они спрятаны, на другой картинке (которая в разноцветный квадратик) опоры видны во всей красе.

Про HQ-9 или про Иранские ХYZ? В случае с иранскими еще вопрос - на втором фото видны, судя по всему, крепления - но почему эти «трубы» их не касаются? Это для пятой ракеты чтоли? Еще знакомый самоделкин чтото бурчит про швы, какие то они «не такие», но я только по фотографиям сравниваю с С-300, так что тут сказать ничего не могу.

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Поехали, Саныч. Я компутеры унутре этого С300 ремонтировать буду (вроде как учили на военной кафедре). Пострелять американских агрессоров в Иране - что может быть правильнее? Разве только пострелять русских агрессоров (не буду говорить где, во избежание...)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Не страшно воевать с новыми друзьями?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gunja

У Ирана выхода нет, кроме как пеариться.

Deleted
()

Специалисты считают, что речь идет о переделанном корабельном ЗРК с установками вертикального пуска HQ9 (фактически российский комплекс «Клинок»)

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Я тут толсто троллил, когда моно еще даже анонимусом не был;)

svu ★★★★★
()

Эти штуковины напоминают работу реинжиниринговой мысли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Специалисты по всему считают

fixed

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Этому меня учили еще до того, как я продался сатане опенсорца.

svu ★★★★★
()

Ну, пусковые установки - не проблема. Вопрос в том, что там внутри (мож и правда- солома, аможет вспомним недавний, быстро затихший, шум вокруг «Арктик Си»?)
Как правильно подметили - зенитно-ракетный комплекс - это именно комплекс, который состоит не из одних только труб с ракетами (пусть даже там настоящие ракеты).
Естественно, очередная игра мускулами, а вот настоящие эти мускулы или синтоловые, это вопрос...

Marmirus ★★
()

Ага, грузовики с трубами тоже похожи.

splinter ★★★★★
()

Фиг с ними, с этит С300, но мавзолей то зачем копировать?

Парад проходил у Мавзолея имама Хомейни

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.