LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

#! CrunchBang Linux переходит на Debian


0

0

Доступен первый alfa-релиз CrunchBang 10. Под кодовым названием «Statler»,этот релиз,первый,собранный с использованием Debian исходников.

Переход от Ubuntu к Debian знаменует новый старт проекта. Statler в настоящее время разрабатывается с использованием исходников Debian Squeeze. Для тех, кто на бронепоезде,Debian Squeeze- это кодовое имя текущего Debian testing релиза который и станет дальнейшим Debian Stable релизом.

CrunchBang 10 “Statler” Alpha 1 доступен для скачивания в виде двух сборок: Openbox и Xfce. Обе версии,и Openbox и Xfce, в настоящее время имеют одинаковые составы приложений.И новую версию Xfce,имитирующую сессию Openbox, т.е. минимальный рабочий стол с выводом Меню правой кнопкой мыши и активнымы клавишами.

Что касается предустановленных приложений,то эта альфа-версия обеспечивает минимальное предложение.Состав приложений будет пересмотрен в будущих версиях.Последующие версии будут также направлены на совершенствование документации,которая в настоящее время очень скудна.

Как всегда с CrunchBang, этот релиз не рекомендуется для тех, кто ищет стабильную систему.Каждый,кто использует CrunchBang должен быть готов к редкими или даже частым сбоям. Помните,CrunchBang Linux может сделать с вашим компьютером CRUNCH! BANG! :)

Пожалуйста,смотрите в вики release notes.Также,пожалуйста,заходите и присоединяйтесь к форуму Statler.Мы хотели бы прочитать ваши отзывы и предложения по улучшению!

http://crunchbanglinux.org/blog/2010/03/19/development-release-crunchbang-10-statler-alpha-1/

★★

Последнее исправление: le_legioner (всего исправлений: 3)

>минимальная рабочий стол с правой кнопкой мыши меню и short-cut клавиш.
На каком это языке 0_0?

unikoid ★★★
()

на самом деле зачепм? Раньше как я понимал кранч нужен был как ubuntu-based distro для старых компьютеров на опенбоксе. у debian на это есть lxde сборка

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mityaz

У кранча неплохой набор уже установленных приложений и он-лайн ссылок. В общем и целом, такие дистры как кранч или минт нужны для супер ленивых (как например, я) устанавливая которые пользователь в действительности получает цельную готовую систему. Вот сейчас я поставил archbang linux и уже запарился настраивать и ставить софт. Уже жалею что снес crunchbang

saturn721
()

Кранч неплох, однако обновлялся медленно, по моему до сих пор на 9.04 ветке Убунты сидят. Переход на Дебиан должен закрепить и освятить их некрофилию, впрочем, че плохого.

Valeg ★★★
()

Так я одного не понял - они базируются на testing, или же на squeeze? В том плане, что когда выйдет squeeze, они будут ждать следующего стейбла?

NoMad ★★
()
Ответ на: >Боян. от le_legioner

альфа же.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>они будут ждать следующего стейбла?

Сдаётся,что так и будет.Будут идти в след за Дебианом. Уверен,что появится сборка и на testing'е следующем.

le_legioner ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.