LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линукс для детей.


0

0

Как известно дети от интернета умнеют, поэтому чтобы они не стали умнее родителей, надо прятать от детей флешки с интернетом, а не давать им его скачивать.

Из вышеописанного возникает задача:

Как в копьютере, имеющем подключение к интерету по ethernet, с некоторым количеством пользовательских записей, запретить оперделенному пользователю выход в интернет, и доступ к определенным общим файлам и расшаренным файлам в локалке. Задача легко решается но только на винде: с помощью ntfs, samba и политик безопасности. Но как в линуксе?

★★☆

Последнее исправление: wfrr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от name_no

Ну влечет их и влечет. Главное чтоб других не принуждали.

У каждого свои тараканы, я вон Виндой не пользуюсь.

Знал несколько лет одного Гея. Я тогда не знал, что он Гей. Ну и даже не переживаю. Нормальный человек.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от winlogon

Уважаеемый, вы прикрыли месторождение метана свое, да открыли медицинскую книгу, там вы увидите тоже самое, мой милый.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

дело в том что я верил, по наивности своей в линукс с человеческим лицом, а не компьютерной жопой

я думал, у тебя стаж в линуксе больше, чем у меня. А я уже перестал верить в человеческое лицо линукса (во многом, благодаря ЛОРу с его неизменными «тебе никто ничего не должен», «напиши сам» и «заплати разработчику»)

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Гей. ... Нормальный человек.

Европа спешит к нам, скоро и на нашей улице будет праздник... гей парад то есть 8(

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ну влечет их и влечет. Главное чтоб других не принуждали.

ещё раз: ты так считаешь только тогда, когда твой ребёнок гетеросексуален. А вот когда твой сын приведёт мужика и попросит благословения на нём жениться - вот тут и огорчишься.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

я думал, у тебя стаж в линуксе больше, чем у меня

Эхх, ничего вы не понимаете в словесности, этож как поэтично удалос сравнить девиз убунты и линуксовые реалии в художественном противопоставлении хивого и неживого, лица и жопы. Эхх.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlogon

Уважаемый, я не знал что вы тролль, в принципе и причину по которой вы не хотите искать ссылки вы уже озвучили.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlogon

Разве не понятно что под «трольь» я имел в виду не себя?

вообще-то, пруфы нужны были именно тебе, поэтому из твоей фразы следовало, что тролль - это ты.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>iptables я какбе настраивал, в том числе роутинг на три стеки с затейливым nat, дело в том что я верил, по наивности своей в линукс с человеческим лицом, а не компьютерной жопой 8(

Это жопа? вот netsh adwfirewall - вот жопа. Я тут порт кнокинг пытаюсь сделать. А вам делов-то цикл на баше по списку доступных IP а перед этим получить UID процессов. А вот те «однокнопки2 из винды это вообще хлам. Ну или есть всякие прокси которые решают надо оно или нет исходя из наличая слов на страничке или по своим спискам. Можно нейронную сеть регирующую на сиськи сделать. А потом продавать....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от nnm

Большая советская энциклопедия
советская

i lol'd

Сливаешь со смехом? Или тебе нужны обязательно современные толерастские учебники, в которых запретили называть негров чёрными?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>Гей. ... Нормальный человек.

Европа спешит к нам, скоро и на нашей улице будет праздник... гей парад то есть 8(

Ну причем тут это? Ну берем Чайковского, Итальянца этого, как его, что самолет придумал и этого Кот Давинчи.

Всякие Баи тысячи лет мальчиков покупали.

Ну давайте как страусы в песок прятать голову.

Гей-парад не хорошо ибо это пропаганда.

А так, я не буду стыдиться своего сына если это будет его осознанным (еще раз ОСОЗНАННЫМ) решением, а не чтоб просто выделиться. Ну расстроюсь немного, но не более.

А о вопросе воспитания хорошо Фейнман написал. Ребенку НЕЛЬЗЯ говорить НЕЛЬЗЯ! Ему надо дать описание картины и дать выбор. Это и слону понятно, что я своему сыну покажу, что Геи это не айс. Но в Карфагене вообще первенцов надо было в жертву принести.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от winlogon

Уважаемый, посмотрите в зеркало и повторите это себе в глаза. Кроме того я у вас не просил ссылок, а посоветовал вам сами ознакомится.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Благодарствую, а то я уже подумал что моя логика устарела

с отменой статьи про мужеложство 8)

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Может еще на нацистские книги ссылку дашь? А че, они тоже не толерастские.

поэтому из твоей фразы следовало, что тролль - это ты.

Ну я как бы нормальный человек и о себе в третьем лице не пишу. wffr просто искал к чему бы придраться.

winlogon
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ой веж, жопа тут привлечена в качестве гиперболы, яже писал уже 8)

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ну причем тут это? Ну берем Чайковского, Итальянца этого, как его, что самолет придумал и этого Кот Давинчи.

П***** совратили уже всех великих в свой стан.

Гей-парад не хорошо ибо это пропаганда.

Двуличная отмена статуса болезни у гомосексуализма - уже пропаганда.

Но в Карфагене вообще первенцов надо было в жертву принести.

Вы обратите внимание на тот фокус что дикари не разложенные морально цивилизацией изначально сильнее и продуктивнее «европы». Это о чемто намекает, не?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlogon

я как бы нормальный человек

Уважаемый, вы давно обследовались? Нормальные люди называют больных больными, а не лицемерствуют.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlogon

Может еще на нацистские книги ссылку дашь? А че, они тоже не толерастские.

я считаю, что германия при гитлере неплохо подняла медицину. К счастью, я в этом мнении не одинок. Поэтому как раз в их книгах на эту тему будет более или менее адекватно.

И напротив, те, кто называет Обаму афро-американцем не являются для меня источниками достоверной информации, ибо Обама не больше американец, чем Равшан с Джамшутом - москвичи.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Гей. ... Нормальный человек. >Европа спешит к нам, скоро и на нашей улице будет праздник... гей парад то есть 8(

Ну причем тут это? Ну берем Чайковского, Итальянца этого, как его, что самолет придумал и этого Кот Давинчи.

ещё раз: если ты гей, то это не значит, что тебе место в ряду с Чайковским, Меркьюри и Хелфордом. В большинстве случаев, то есть обычно, «гей» означает «п****с», а не «талантливый».

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Меркьюри ябы тоже отнес к тем что «обычно»

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Вы обратите внимание на тот фокус что дикари не разложенные морально цивилизацией изначально сильнее и продуктивнее «европы». Это о чемто намекает, не?

Покажите ученых чукч или из Австралии кого. Им не до извращений, им выживать надо было. А так да, корреляция есть. Слишком жарко и слишком холодно... Геев нет. Но и науки нет. Математика, само понятие Алгоритма всякие Аль-Харезми....

Я к чему, если ты нормальный мужик. Не извращаешься, твой ребенок смотрит на тебя и он не будет Геем. А вот будешь каждые 3 минуты трястись... жди.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от name_no

>ещё раз: если ты гей, то это не значит, что тебе место в ряду с Чайковским, Меркьюри и Хелфордом. В большинстве случаев, то есть обычно, «гей» означает «п****с», а не «талантливый».

Кто-ж спорит-то. Я считаю в 90% это тупые понты. Типа во я тут ради своей натуры себе что-то куда-то засунул..

Да хоть комбайн проглоти. А Чайковский, мы его любим не за это....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Lutik

> Арабы тупы, как валенки (личный опыт общения).

И правда, как только они умудрились фармацевтику и алгебру с астрономией придумать. Вот же ж идиоты, да?

Азиаты - другой вопрос. Но у них гомосексуализм - часть культуры (Япония точно).

Ога. Примерно так же как поедание лягушачьих лапок у французов. Тебя в какой капусте нашли? Брюссельской?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>И правда, как только они умудрились фармацевтику и алгебру с астрономией придумать. Вот же ж идиоты, да?

Это не те азиаты что сейчас. Тут видимо есть некая кривая развития. Они были немерянно круты, апотом застой. Китайцы вон с их ДАО. Там кладезь, но воспитывающая овец...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Боле́знь — процесс, возникающий в результате воздействия на организм вредоносного (чрезвычайного) раздражителя внешней или внутренней среды, характеризующийся понижением приспособляемости живого организма к внешней среде при одновременной мобилизации его защитных сил. Болезнь проявляется нарушением равновесия организма с окружающей средой, выражающимся в возникновении побочных (неадекватных) реакций, а у человека — снижением на время болезни его трудоспособности.

мобилизации его защитных сил

нарушение равновесия организма с окружающей средой, выражающимся в возникновении побочных (неадекватных) реакций


снижением на время болезни его трудоспособности.



Давай, начинай придумывать как это относится к гомосексуализму.

P.S. Ах, да, если педивикия не айс, приведи свой источник.

nnm
()
Ответ на: комментарий от winlogon

Уважаемый, вы еще можете почитать что писано жопой на туалетной бумаге, а я вам между прочим четко, показал какие книги надо смотреть.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> ещё раз: если ты гей, то это не значит, что тебе место в ряду с Чайковским, Меркьюри и Хелфордом.

Насколько я помню, гейство Мерьюри — это ещё бабушка надвое сказала. Бездоказательно, в общем.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Покажите ученых чукч или из Австралии кого. Им не до извращений, им выживать надо было. А так да, корреляция есть. Слишком жарко и слишком холодно... Геев нет. Но и науки нет. Математика, само понятие Алгоритма всякие Аль-Харезми....

Типичный бред европеоида, вы еще расскажите что у негров мозг неправильный.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnm

Уважаемый, для вас умные люди, привели цитаты выше по треду, извольте прочитать. А по википедии можете лечить свое амозглие, мясными уколами, будете чайковским.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Уважаемый, для вас умные люди, привели цитаты выше по треду, извольте прочитать.

Из БСЭ что-ли? Что-то не похоже на медицинскую книгу.

winlogon
()
Ответ на: комментарий от winlogon

Уважаемый, вы так в медицинскую книгу и не заглянули? Посмотрите там еще как вам избавится от метеоризма.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

> Но в Карфагене вообще первенцов надо было в жертву принести.

Так ты ещё и хроноложец из секты Фоменко? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: "Медицинская книга" от winlogon

Уважаемый, любую, выж, надеюсь, не настолько огомосексуалились, что не в силах найти какуюнить адекватную медицинскую энциклопедию.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlogon

Таки настолько? Бугага, и мне еще рассказывали про то что гомосесуализм не влияет отрицательно на интеллект. При том оба рассказчика идеально подтвердили мое высказывание.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> А клипы у него были затейливые.

Тут на ЛОРе какой-то перец однажды признался, что за провинность перед девушкой напялил её одежду, подкрасился помадой и в таком виде пошёл на улицу в магазин. Мало ли кому понадобилось во что-то вырядиться :) Марк Нопфлер тоже в тётку для одного клипа переодевался.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>И правда, как только они умудрились фармацевтику и алгебру с астрономией придумать. Вот же ж идиоты, да?

Тот что ТопГир ведет? неееееееее.

Не я просто считаю, что всякое бывает. По мне гомофобы еще хуже геев бывают. Яж говорю, был начальник валютного отдела которы жил с кассиром. Узнал я это спустя 2 года как не работал там. Сразу вспомнил как прикалывал его - прааааааааативный....

Ну и ничего, это его был выбор и его жизнь. Я даже больше чем уверен он ко мне и не подошел-бы.

А когда народ орет фуууууу.. Ну так они себя представляют на месте, а это боязнь. А чего мне боятся, я никакого стремления не чувствую. И мелочи своей объяснил, что мол извращения всякие бывают. Слово «балбес» мелочь знает. А дальше до некоторых вещей объясняю не заостряя внимания.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от wfrr

О, да ты меня уже в геи записал. Что еще придумаешь, чтобы не слить окончательно?

winlogon
()
Ответ на: комментарий от AP

>И правда, как только они умудрились фармацевтику и алгебру с астрономией придумать. Вот же ж идиоты, да?

И фильм был хороший про няню. И греки в театре так делали и Японцы. Да ну нафиг. Яж говорю 90% тупые понты. Перестать истерию и сразу геев меньше станет. Ну гей и гей, раньше пид*&^ми звали. Ну и топай себе.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от AP

И правда, как только они умудрились фармацевтику и алгебру с астрономией придумать. Вот же ж идиоты, да?

Я говорю про большинство. Во Францию съезди, например. Вот уж точно Джамшуты.

Ога. Примерно так же как поедание лягушачьих лапок у французов.

Отвечал уже выше.

Lutik
()
Ответ на: комментарий от AP

Т.е. на мальчиков ты уже потом перешёл?

Да. Когда мне стало пофиг на то, «что падумают пацаны са двара».

Lutik
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>И правда, как только они умудрились фармацевтику и алгебру с астрономией придумать. Вот же ж идиоты, да?

Во я про это. Кстати глюк. Выделил, скопировал нажал ответить, а в итоге вставилось то, что до этого було

demmsnt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.