LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линукс для детей.


0

0

Как известно дети от интернета умнеют, поэтому чтобы они не стали умнее родителей, надо прятать от детей флешки с интернетом, а не давать им его скачивать.

Из вышеописанного возникает задача:

Как в копьютере, имеющем подключение к интерету по ethernet, с некоторым количеством пользовательских записей, запретить оперделенному пользователю выход в интернет, и доступ к определенным общим файлам и расшаренным файлам в локалке. Задача легко решается но только на винде: с помощью ntfs, samba и политик безопасности. Но как в линуксе?

★★☆

Последнее исправление: wfrr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от name_no

Идиоты. В большинстве своём. Ежедневно же вижу этих существ на улице.

Вот во главе - да, гении. Вроде Гитлера. Только лучше толерасты, чем гитлеры.

Lutik
()
Ответ на: комментарий от Lutik

От ориентации это не зависит.

Психическое заболевание, уважаемый, именно так. Наблюдается положительная корреляция с низким IQ

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lutik

С третьего раза уважаемый.

Чем вы подтвердили мое высказывание про корреляцию гомосексуализма и низкого iq.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Чтобы не стали такими как лор-овцы, хотя это еще цветочки, на дваче вото ягодки.

ИМХО, тут дело в воспитании, а не в наличии доступа. Вот, например, можно сравнить таких ЛОРовцев, как FractalL и sdio - у обоих доступ к ЛОРу есть, но люди-то разные.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Lutik

Вы так хорошо разбираетесь в сортах говна...

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

С какого возраста есть, уважаемый. Когда «они» подрастут, и у них будет доступ в инет.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

То есть если человек дурак, то у него больше шансов стать геем? Или наооборот, долбосрака делает человека дебилом?

winlogon
()
Ответ на: С третьего раза уважаемый. от wfrr

[quote]Чем вы подтвердили мое высказывание про корреляцию гомосексуализма и низкого iq.[/quote]

Со второго, вообще-то. Будут ссылки на исследования? Только не в духе глобального потепления и пиратов.

Lutik
()
Ответ на: комментарий от Lutik

Это называется уйти от ответа

это называется «я тебе три раза сказал». Ты - тупо гомик, твоим родителям должно быть стыдно, что тут обсуждать-то? Ты надеешься, что твоя гомосексуальность ставит тебя в один ряд с Freddy Mercury? Нифига.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от winlogon

То есть если человек дурак, то у него больше шансов стать геем? Или наооборот, долбосрака делает человека дебилом?

both true

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Уважаемый, добавьте себе планку памяти, а то вы не можете найти различия между инетом и локалкой.

Неа, вся разница в маске сети.

А так, да, нет готового решения, пиши скрипт. Только насчет винды ты не прав. Покажи там кнопку. Это раз.

Два это, то, что ин реал твой дитё у друзей увидит «интернет». Вот и думай. Я лично своему мелкому не блокирую ничего. Он сиськи-письки закрывает и слушает детское радио. Думаю не стоит делать вид, что мы на марсе.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от name_no

Предположим я гей (что не совсем так, но ладно). Почему кому-то за это должно быть стыдно? Только не надо тут фигни типа библии.

Lutik
()
Ответ на: С третьего раза уважаемый. от wfrr

Чем вы подтвердили мое высказывание про корреляцию гомосексуализма и низкого iq.

Ссылку на исследования.

Lutik
()
Ответ на: комментарий от Lutik

>[quote]Чем вы подтвердили мое высказывание про корреляцию гомосексуализма и низкого iq.[/quote]

Со второго, вообще-то.

Бугага.

Будут ссылки на исследования?

Уважаемый, да вы на свои посты посмотрите.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Уважаемый, да вы на свои посты посмотрите.

Ну непривычный интерфейс, убейте меня за это. Уже выставил LORCODE по умолчанию. Это раз.

Ссылку без перехода на личности можно? Это два.

Lutik
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Два это, то, что ин реал твой дитё у друзей увидит «интернет». Вот и думай. Я лично своему мелкому не блокирую ничего. Он сиськи-письки закрывает и слушает детское радио. Думаю не стоит делать вид, что мы на марсе.

Раз, дите не мое.

Два, интернет оно и так видит, но в присутствии взрослых.

Три, хотите спустится на землю посетите удаффком, двач, и т.д.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlogon

>В лялехе нету parent-control'а.

Наверное, потому что от секса с линуксом не бывает детей.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lutik

Предположим я гей (что не совсем так, но ладно). Почему кому-то за это должно быть стыдно?

а чё, грехи реально отменили уже? Вот, например, в конце списка

Или вот ещё

В РФ

Ч. 1 ст. 121 была исключена из УК РСФСР 3 июня 1993 года[5], мужеложство, как таковое, перестало быть составом преступления в России; но сохранилось как признак состава в стт. 132, 133, 134 нового УК РФ, принятого в 1996 г.

то есть твои родители выросли в стране, где это было уголовным преступлением - по твоему им не должно быть стыдно?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Lutik

убейте меня за это

А вы еще рассказывали про цивилизацию шото 8)

Ссылку без перехода на личности можно?

Вам таки не хватает ваших постов? Тогда обратитсеь в дурдом и поинтересуйтесь как влияют психические заболевания на IQ.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Ч. 1 ст. 121 была исключена из УК РСФСР 3 июня 1993 года[5], мужеложство, как таковое, перестало быть составом преступления в России

Жаль

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

И ещё оттуда же:

Аналогичным является подход к оценке мужеложства и в исламе. В странах мусульманской правовой системы, уголовное право которых основано на законах шариата, до настоящего времени сохраняется уголовное наказание мужеложства вплоть до смертной казни.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ч. 1 ст. 121 была исключена из УК РСФСР 3 июня 1993 года[5], мужеложство, как таковое, перестало быть составом преступления в России

Жаль

согласен. Переняли опыт западных коллег ©

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

а чё, грехи реально отменили уже? Вот, например, в конце списка

кого волнует эта религия? Кроме бабушек и быдлоты под моим окном, пьющую сейчас водку?

то есть твои родители выросли в стране, где это было уголовным преступлением - по твоему им не должно быть стыдно?

Не вижу логики. У нас незаконно курить траву. Мне должно быть стыдно за это чтоль?

Lutik
()
Ответ на: комментарий от Lutik

то есть твои родители выросли в стране, где это было уголовным преступлением - по твоему им не должно быть стыдно?

Не вижу логики.

а это уже к вопросу об IQ.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

А вы еще рассказывали про цивилизацию шото 8)

сарказм это был.

Вам таки не хватает ваших постов? Тогда обратитсеь в дурдом и поинтересуйтесь как влияют психические заболевания на IQ.

Вы делаете заявление, оскорбляющее честь и достоинства части населения этой страны. Либо вы приводите доказательства, либо ваши слова - клевета.

Lutik
()
Ответ на: комментарий от name_no

а это уже к вопросу об IQ.

Я привёл пример с травой. Это незаконно. Это многие делают. Думаешь им стыдно за это?

Lutik
()
Ответ на: комментарий от Lutik

оскорбляющее честь и достоинства части населения этой страны.

эти часть засовывает своё достоинство себе в честь без помощи белки.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Раз, дите не мое.

Это вас несколько оправдывает. Мне тоже всякое начальство такие дает задачи.

Но вам показали как дать доступ процессам с владельцам только к списку сайтов.

Три, хотите спустится на землю посетите удаффком, двач, и т.д.

Да маленький не на Х5 катается в садик. Я ему каждый раз показываю- видишь вот дядьки курят, пьют, гадости всякие.... Вот мерзость. Малой понимает. Я и насчет наркотиков ему наркоманов сам показываю. Показываю к чему приводит. Плохо ребенку, но ты знаешь, а ведь запоминает. На красный ни ногой не пойдет.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Lutik

а это уже к вопросу об IQ.

Я привёл пример с травой. Это незаконно. Это многие делают. Думаешь им стыдно за это?

_родителям_ стыдно за сына-наркомана. родителям стыдно за сына-гомосека. вору не стыдно воровать, но родителм стыдно, если сын - вор.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Lutik

сарказм это был.

Не оправдывайтесь.

Вы делаете заявление, оскорбляющее честь и достоинства части населения этой страны.

Спросите у другой части населения, уважаемый, если честь у той кого я оскорбляю, и какое у нее достоинство.

Либо вы приводите доказательства, либо ваши слова - клевета.

Уважаемый, мы не в европе, а в России, тут пока еще можно безнаказанно назвать больного человека больным.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

А скрывать, у нас в школе 3 человека умерло с кульками и моментом. И 1 100% просто попробовать хотел. Ему родители говорили - ни-ни, а одноклассники которые и в жизни клей не нюхали прикидывались видавшими виды... Вот о по совету одного жахнул.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от name_no

Стыдно, если идешь против коммунистической партии, стыдно рассказывать анекдоты про Сталина, стыдно.. Это к вашему заявлению о том, что родителям стыдно за нарушение их сыновьями законов, при которых эти родители жили.

nnm
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Но вам показали как дать доступ процессам с владельцам только к списку сайтов.

А какже воскресные посиделки 8)?

Да маленький не на Х5 катается в садик. Я ему каждый раз показываю- видишь вот дядьки курят, пьют, гадости всякие.... Вот мерзость. Малой понимает. Я и насчет наркотиков ему наркоманов сам показываю. Показываю к чему приводит. Плохо ребенку, но ты знаешь, а ведь запоминает. На красный ни ногой не пойдет.

Уважаемых, есть такая вещь как плотские удовольствия, еще есть такие вещи как социальная инженерия, и просто банальное оболванивание, покуда он не может всему этому сознательно сопротивляться, нужно его воспитывать и дозировать это все. Конечно нельзя помещать его в розовый купол, но блин ни порнуха, ни фотографии гуро, ни чатики с озабоченными кисами ему ненужны.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

А у нас в соседнем районе газу надышался типчик вусмерь, от зажигалок, так школьники нынче развлекаются. Только к чему это?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlogon

Уважаемый найдите определение болезни, а понимание сути моих высказываний вам придет само, ежели IQ не с коррелирует.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlogon

Ты пруф то дай что геи больные, а то взял за аксиому, демагог блин.

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00019/43600.htm?text=%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC&stpar3=1.2

Гомосексуализм (от гомо... и лат. sexus — пол), половое извращение, заключающееся в противосстественном влечении к лицам своего пола. Встречается у лиц обоего пола. В уголовном праве СССР, социалистических стран, а также некоторых буржуазных государств установлено наказание за Г. (мужеложество).

Половые извращения, половые перверзии, болезненные нарушения направленности полового влечения или его удовлетворения.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Лечение П. и. зависит от вызвавшей их причины. Применяют психотерапию, гормональные препараты и нейролептические средства. Для профилактики П. и. важны правильное половое воспитание и борьба с совращениями (см. Половые преступления).

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Конечно нельзя помещать его в розовый купол, но блин ни порнуха, ни фотографии гуро, ни чатики с озабоченными кисами ему ненужны.

Еще раз ипчайнс с списком тру сайтов. Пример вам дали. Могу дать ссылку на маны. Признаюсь я не делал этого. Но вот один момент, чтоб узнать про всё вами перечисленное надо вообще знать про это. Я вот про гуро знаю, что это алгоритм заполнения точек в 3Д. А вот, что свингеры это не джаз, мне год назад рассказали. Я честно выглядел идиотом когда рассказывал начальству, что мое хобби свинг. Чарли Паркер видимо крутился в гробу.

Думаю тут первично воспитание. И вот на это надо давить. И еще вас оправдывает, что малыш не ваш.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от name_no

К сожалению и это скорее всего скоро удалят 8(

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

Могу дать ссылку на маны.

iptables я какбе настраивал, в том числе роутинг на три стеки с затейливым nat, дело в том что я верил, по наивности своей в линукс с человеческим лицом, а не компьютерной жопой 8(

wfrr ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.