LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Между Apple и Adobe началось принуждение к миру


0

0

Все началось с того что Apple запретило связывание сторонних средств разработки с API Apple способом, который Adobe применило в ожидающейся 5 версии Creative Suite, которая выйдет в октябре. После этого один из разработчиков Adobe через интернет от имени всей компании «послал» Apple «далеко»

Подробности

Перемещено JB из Apple

★★★★★

> от имени всей компании

«Adobe would like me to make it clear that the opinions below are not the official views of the company and are entirely my own.»

«Speaking _purely_for_myself_, I would look to make it clear what is going through my mind at the moment. Go screw yourself Apple.»

Абобовцы ему по голове настучали уже.

thesis ★★★★★
()

Между Apple и Adobe началось принуждение к миру

В случае принуждения к миру должно быть как минимум 3 субъекта: как минимум двое воюют, а третий прилагает действия к прекращению их конфликта. — К.О.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

> Apple запретило

Adobe применило

Мог бы уже писать что один из разработчиков «послало» Apple.

А по теме — мнение одного из разработчиков не является официальным заявлением Adobe, не?

nikotyn
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Процент макоси нищенский по сравнению с вендой


А процент дизайнеров с шопом под маком по сравнению с дизайнерами под вендой? И да, не в РФ а в США

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Эх, мечты-мечты... Впрочем, CS2 работает замечательно под вайном, почти как нативный :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Что за желтизна на главной, блин?!
Что за заголовок? «Началось принуждение к миру», блин.
Что значит «послал»? Устроили кабак, понимаешь.
«разработки с API Apple способом» - долго думал, что за Apple-способ. Это как бы через жо? Ну поклонники Apple к этому делу привычные, если понимаете, о чем я.
Ах да, и причем тут Линукс? Или хоть открытое ПО.

robert_foster ★★
()

нашли что на главную вешать

guilder
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

Поддерживаю! Нафиг такое гэ в новостях? Скоро вообще будут новости вроде «Василий пупкин попробовал новый iProbe 4.0, но он не влез даже со смазкой. Отныне Пупкин послал Apple и пользуется Rectal Probe Ultimate edition от Microsoft».

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>А процент дизайнеров с шопом под маком по сравнению с дизайнерами под вендой? И да, не в РФ а в США
Ели общий процент нищенский, то и процент дизайнеров никак не может быть больше.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

With the release of the iPhone OS 4.0 beta today came an updated developer agreement, which featured an interesting paragraph: applications that link to documented APIs through an «intermediary translation or compatibility layer» are strictly banned, according to John Gruber, which means Adobe's Flash-to-iPhone compiler is out

Apple попробовал выпилить юридически компилятор Flash-2-iPhone. Да, про iPad я промахнулся, ведь на iPad ифоновсие приложения не работают?

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Кроме того, с выпуском планшета iPad многие издательства и сервисы стали оптимизировать свои веб-сайты под новейший стандарт HTML5
Есть таки польза от яббла.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Да пес с ним, с айпадом этим. Лучше скажи нам, зачем эту желтую пакость вообще сюда притащил? Есть же толксы, в конце-концов.

robert_foster ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> ведь на iPad ифоновсие приложения не работают?

Это счего-ли? Работают

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Да и не желтая совсем , об этом 105 сайтов написали

Миллион мух?

blaster999 ★★
()

> от имени всей компании

though keep in mind that Brimelow speaks for himself, not the entire company.


Что-то тут не сходится.

nnm
()

запрашивает Рыцарь Мишаревъ

Какое отношение к новости имеет свободное ПО, тематике которого посвящён данный ресурс? Что эта новость делает на главной? Почему сегодня так активно аппрувятся Apple-related новости, состоящие из бреда чуть более, чем полностью? Здесь кого-то Джобс покусал?

canonical-ch
()

А в метках про ректальное нубство почему ничего не написано?

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boo32

А что, хорошая новость: флэш уходит в небытие:

Нелюбовь Стива к одной из важнейших технологий Глобальной Паутины, будь он просто обычным человеком или главой никому не нужной гибнущей компании, была бы его личным делом. Но увы, он возглавляет Apple, Apple производит iPhone и iPod touch, общее число которых быстро приближается к ста миллионам. Пользователи этих устройств — важная часть аудитории Интернета. Не только из-за их численности. Пользователи iPhone и iPod touch — экономически активны, большинство из них относится к самой желанной категории посетителей сайтов различной направленности — от интернет-СМИ до онлайновых магазинов. И всякий раз, когда между пользователем и издателями конкретного сайта встает нелюбовь одного единственного человека, возникает столько эмоций...


Признать свою ошибку, и открыто сообщить всему миру, что она признается и даже уже исправлена — ход, вызывающий сочувствие и внушающий доверие. Ход драматичный и эффектный, в стиле Джобса. Но в том-то и дело, что ошибался он не всегда. Беда в том, что Стив слишком часто оказывался абсолютно прав, даже в тех случаях, когда действовал, казалось бы, вопреки логике и здравому смыслу. И чем ближе по времени к настоящему, тем... чаще. Он приучил публику беспрекословно верить в Apple и в себя...


На этот раз речь идет о войне не на жизнь, а на смерть, против технологии, давно и прочно вошедшей в повседневный быт сотен миллионов людей, используемой в миллиардах веб-страниц, и исход этой войны отнюдь не предрешен.

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>На этот раз речь идет о войне не на жизнь, а на смерть

Краткий пересказ: война двух говенных проприетарщин. Сдохли бы оба - был бы рад.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>>Признать свою ошибку, и открыто сообщить всему миру, что она признается и даже уже исправлена — ход, вызывающий сочувствие и внушающий доверие. Ход драматичный и эффектный, в стиле Джобса. Но в том-то и дело, что ошибался он не всегда. Беда в том, что Стив слишком часто оказывался абсолютно прав, даже в тех случаях, когда действовал, казалось бы, вопреки логике и здравому смыслу. И чем ближе по времени к настоящему, тем... чаще. Он приучил публику беспрекословно верить в Apple и в себя...

На этот раз речь идет о войне не на жизнь, а на смерть, против технологии, давно и прочно вошедшей в повседневный быт сотен миллионов людей, используемой в миллиардах веб-страниц, и исход этой войны отнюдь не предрешен.


Пафос так и прет

nnm
()

Правильно, туда яблоко и надо слать. После их чертова яблофона все производители повадились делать аппараты «с закосом под» - с 2-3 кнопками и по форме нечто среднее между кирпичом и обмылком. Чую старенький N-Gage никогда уже не сменю.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

>После их чертова яблофона все производители повадились делать аппараты «с закосом под» - с 2-3 кнопками и по форме нечто среднее между кирпичом и обмылком.

И не говори. Куча недотелефонов без клавиатур (тачскрин - это так круууууто). Повбывав бы!

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

...

В тексте новости с дипапла столько Пафоса и пиарноты, что создаётся впечатление, будто автор текста, пока набирал его одной рукой, второй, в прямом смысле, извините, на**ачивал, если не на продукцию фруктовой компании, то на портрет её Вождя в HD-качестве.

canonical-ch
()
Ответ на: ... от canonical-ch

Ну буржуи это так и воспринимают ;) Мне технические аргументы понравились: флэш тормозит и сокращает время работы устройства в несколько раз - посему в топку - а в настольных ПК да ещё и с 4 процессорами на это никто не смотрел.

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от canonical-ch

>Я надеялся, что все поймут тонкий английский юмор этой шутки и дивную игру слов между «Flash» и «Flesh». Так-то.

В интернете трудно отличить - нет интонаций и мимики, как IRL.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Мне технические аргументы понравились: флэш тормозит и сокращает время работы устройства в несколько раз - посему в топку

То есть, на продуктах Эппл нельзя запускать ни одну программу, потребляющую много ресурсов? Мда.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> флэш тормозит и сокращает время работы устройства в несколько раз

Наткнулся как-то на статью, в которой интересно, доходчиво и наглядно рассказывается, почему flash это 3,14здец и локалхост - http://www.parcsis.com/2010/02/05/mythbusters-truth-and-invention-about-flash
Может кому-то тоже будет интересно.
Кстати, а многолетний былинный баг с русскоязычными символами в UTF при вводе такого текста в поля ввода там вроде до сих пор не починили. Прогресс и развитие, ёпта.

canonical-ch
()

кто принуждает? больше нет фотошопа для маков, так может они нам запилят, всё равно время освободилось.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Дело не в продуктах Apple (это уже совсем другая история, выходящая за рамки тематики данного ресурса, и вообще), а в том, что Flash - defective by design.
См. выше по ссылке - офтопик с плотью в виртуальной машине жрёт проц меньше, чем один только браузер на хостовой машине, например.

canonical-ch
()
Ответ на: запрашивает Рыцарь Мишаревъ от canonical-ch

Всколыхнулись массы, взбурлили. А вот и радость тебе:«А что, хорошая новость: флэш уходит в небытие»
html5 который поддерживается ipad-ом, предрекает закат Flash

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.