LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Между Apple и Adobe началось принуждение к миру


0

0

Все началось с того что Apple запретило связывание сторонних средств разработки с API Apple способом, который Adobe применило в ожидающейся 5 версии Creative Suite, которая выйдет в октябре. После этого один из разработчиков Adobe через интернет от имени всей компании «послал» Apple «далеко»

Подробности

Перемещено JB из Apple

★★★★★

Ответ на: комментарий от blaster999

> Maemo - это полноценный debian для мобильника, а symbian - жалкая пародия на OS.

А Вы ее таки пробовали? Погоняв последний финский «флагман», у меня других слов, кроме УГ, не нашлось. Трудно мне понять суровую красоту этого поделия. Да и не для мобильника Maemo, а вовсе для коммуникатора. Для мобильника (ИМХО) симба вполне себе неплоха.

Кстати, с Intel они не случайно решили объединить усилия — думают вместе легче будет с ведроидом конкурировать (впрочем, гугловая поделка, на мой вкус тоже гавнецо эпическое).

PS Фанатики такие фанатики. Притом с обеих сторон. Одни кроме Apple ничего знать не хотят. Другие не лучше: денег на железку не хватает — будем ее ругать. Ребята, нужно быть объективными. У Apple немало удачных железок, линейка Mac Pro, например. Да и iMac хороши и MacBook (для своих задач охлаждения как ни странно хватает). А вот Macbook Pro без ума сделан — в угоду дизайну железки сделали исключительно паскудное охлаждение и под серьезной нагрузкой он греется как утюг.

sabbakka ★★
()
Ответ на: комментарий от sabbakka

Я говорю о топовых Macbook Pro, за начальные держаться не доводилось ;)

sabbakka ★★
()

А что, если ребята из Apple не ошибаются в прогнозах и им удастся выпилить Flash — я, пожалуй, даже прощу им организацию секты имени Джобса ;)

PS И чего все на iPhone взъелись? Нормальный аппарат, для тех кому не надо рутовой консоли на своем телефоне.

sabbakka ★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Адоб то и с виндовыми юзверями проживет,
Адобу проще сделть цену своих продуктов для эпла дороже процентов на 30, мотивируя это тем, что у эплов нестандартный процесс и малый тираж.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: запрашивает Рыцарь Мишаревъ от canonical-ch

>Почему сегодня так активно аппрувятся Apple-related новости, состоящие из бреда чуть более, чем полностью? Здесь кого-то Джобс покусал?
Мою новость как-то не подтвердили, так как в в ней было немножко критики Макос.
Подтвердили ту, в которой было меньше информации и ни слова о проблемах Макоса.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> хватит ставить после каждого сообщения дебильные смайлики.

Извини.

Jayrome ★★★★★
()

закапайте уже этот флеш рядом с мопсом

bernd ★★★★★
()

Удалите эту оффтопичную новость. Она к ресурсу не имеет никакого отношения.

Quasar ★★★★★
()

А вообще Adobe всё правильно сделали. Маки теперь не подходят для обработки графики.

Quasar ★★★★★
()

Желтизна!

Причем тут линукс или опенсорц? ЛОР продался в банальное рабство?

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabbakka

sabbakka> И чего все на iPhone взъелись? Нормальный аппарат

За такие деньги это ненормально. Дешёвый мобильник поболее полезных функций имеет, чем iphone.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>За такие деньги это ненормально. Дешёвый мобильник поболее полезных функций имеет, чем iphone.

За какие, такие? У меня сейчас Samsung Galaxy. иФон лежит на полочке, так вот - железо у самсунга в разы хуже. А цена нынче сопоставимая. Работать с айфоном в 80% случаев удобнее. Хлам за 30000 от HTC поюзал 2 дня и скажу Win Mobile это вообще хрень. То потухнет, то погаснет.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Sanitar

Хотя макеньлидов, конечно, надо госпитализировать и лечить электротоком


«надо в поликлинику сдавать, для опытов»© так правильно звучит цитата

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabbakka

А вот Macbook Pro без ума сделан — в угоду дизайну железки сделали исключительно паскудное охлаждение и под серьезной нагрузкой он греется как утюг


Мне вот интересно как это thg.ru/forum/showthread.php?t=48528 чудо греется. Это же пепелац какой-то, i7 920 настольный в ноутбуке!!!

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

>Краткий пересказ: война двух говенных проприетарщин. Сдохли бы оба - был бы рад.

+100500

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

После их чертова яблофона все производители повадились делать аппараты «с закосом под» - с 2-3 кнопками и по форме нечто среднее между кирпичом и обмылком.

4.2

Чую старенький N-Gage никогда уже не сменю.

N-Gage ещё то гагно(как и остальные их поделки) ректально огороженное нокией, любой андроидфон рвет PSP, а ты продолжай дальше онанировать юзать это УГ.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Симбиан как раз рулит тем что она ДЛЯ МОБИЛЬНИКОВ

Симбиан рулит тем что он уже давным-давно протух и сгнил для мобильников, его теперь даже и закапывать не нужно.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

demmsnt> Хлам за 30000 от HTC поюзал 2 дня и скажу Win Mobile это вообще хрень. То потухнет, то погаснет.

А я и не утверждаю, что HTC рулит. Но 30000 рублей за мобилку (это даже не коммуникатор, а именно телефон) без многозадачности и без блютуса - это слишком.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Но 30000 рублей за мобилку (это даже не коммуникатор, а именно телефон) без многозадачности и без блютуса - это слишком.

Во первых не 30000 а 300$, во вторых многозадачность там есть. Зарезана, но на джейлбрейкнутых ставится легко. Блютус тоже там есть, во всяком случае БМВ x5 моего начальника отлично понял iPhone и показывает адресную книжку и работает как гарнитура.

Хотя это не помешало и мне и моему начальнику перейти на ведроид. Последней каплей был титеред джейлбрейк. У меня босс даже ноутбук купил из-за него.

demmsnt
()

Адобовец молодец :)
Надо им еще во флеше сделать использование левой кнопки мыши.

Maclaud
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> А процент дизайнеров с шопом под маком по сравнению с дизайнерами под вендой? И да, не в РФ а в США

Процент лицензий под Win наверняка больше. Даже у нас в конторе многие предпочитают Win вместо Mac для рисования текстур и прочего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А процент дизайнеров с шопом под маком по сравнению с дизайнерами под вендой? И да, не в РФ а в США

Даже если это брать в веду, то пользователей виндовс на столько больше, что если все пользователи мака будут использовать фотошоп, этого будет не достаточно. ИМХО.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

N-Gage ещё то гагно(как и остальные их поделки) ректально огороженное нокией, любой андроидфон рвет PSP, а ты продолжай дальше онанировать юзать это УГ.

Грубое 4.2

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Не совсем понятно, почему мелкие сплетни на главной а не в талксах


Ну, во-первЫх вчера была суббота и время не для серьезных будничных новостей. По субботам православные бюргеры греются на солнышке на своих лужайках, жарят BBQ, поют из шланга свои Форды Мустанги и радуются тому что их Конституция с кучей поправок дала им такое щасливое детство. А не сидят и читают новости на ЛОРе :)

А во втОрых Adobe и Apple это Копитаны Индустрии и каждый их пук отзывается в т.ч. и движении денег в опенсорсе. И Защитнеки вместе с RMS должны знать, «где искать Копетана Индастри»© в случае чего :)

Например телодвижения этих мастодонтов вместе с MS определяют что же будет составлять 95% веба через год: html5, flash, jApplets, Silverlight RIAs, SVG, AJAX или что-то еще

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

> За такие деньги это ненормально. Дешёвый мобильник поболее полезных функций имеет, чем iphone.

Ну, в России цена на них, как бы это помягче... несколько завышена ;) Сайт Apple показывает цены, несколько отличные от наших. Да и контрактные железки есть со вменяемыми тарифами (собсна, потому они так и полезли в рейтингах использования мобильного нета по Пиндостану).

Но у нас это вообще традиция. Цены на HTC с ведроидом тоже не радуют (

sabbakka ★★
()

началось

принуждение

к миру

принуждение

Хм...

unixnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.