LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[debian][nvidia] идиоты

 ,


0

0

Место действия - тестинг. Попытка установить драйверы проприетарные nvidia. Хочу поставить nvidia-kernel-source, собрать из неё модули ядра и поставить nvidia-glx.

nvidia-kernel-source рекомендует nvidia-glx, который зависит от модулей ядра nvidia-kernel-173.14.09. Ну ничего, aptitude ставит рекомендации по умолчанию, вместе с исходниками придётся тянуть сами модули, которые обычно скомпилированы не под ту версию ядра. Переживём.

А самое страшное - что-то из этого списка конфилктует с xorg из того же тестинга.

Всё, сил моих больше нету. Почему, почему в анстейбле всё нормально работает? Должно ведь наоборот...

★★★★★

>Почему, почему в анстейбле всё нормально работает? Должно ведь наоборот

Быстро, пока он не взорвался, ту копипасту где сказано, «не использовать тестинг на декстопе».

Deleted
()

УМВР?

всегда пользовал module-assistant и горя не знал

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

повторяйте это 3 раза в час, и через пару лет может быть Вы понравитесь Дебиану. :)


Есть способ проще. Не потребуется пару лет читать заклинания. Надо принести в жертву во славу дебиана трёх убунтушников или 30-ть вендузятников, тогда ты понравишься дебиану. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ещё нет. хорошенько проверю на своей машине и напишу.

melkor217 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Быстро, пока он не взорвался, ту копипасту где сказано, «не использовать тестинг на декстопе».

всю жизнь использовал и горя не знал. а в последний год анстейбл кажется стабильней тестинга )

melkor217 ★★★★★
() автор топика

> nvidia-kernel-source рекомендует nvidia-glx, который зависит от модулей ядра nvidia-kernel-173.14.09

нет, nvidia-glx зависит от любого nvidia-kernel, в том числе может от собранного и установленного руками с помощью «m-a a-i nvidia»

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Не в 1ый раз эту фразу слышу :) Просто тестинг эта такая штука, иногда там ломается просто потому, что новый пакет не может пройти из анстейбла по каким-либо причинам довольно долгое время.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

нет, nvidia-glx зависит от любого nvidia-kernel, в том числе может от собранного и установленного руками с помощью «m-a a-i nvidia»

так и есть. но как я его установлю, если nvidia-kernel-source нельзя вытянуть без установки готовых модулей?)

melkor217 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adjkru

Так ситуацию можно было бы кое-как разрулить, но как-то криво и косячно оно сделано. В любом случае, конфиликт с xorg всё портит )

melkor217 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

>вне генты жизни нет! скока раз повторить?

пока не забанили. повторяй побольше, для верности.

TC - поставь руками, а. не надо зжать от дебиана такой функциональности как установка проприетарной хрени

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Можно только часть пакетов оттуда поставить, если очень хочется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> так и есть. но как я его установлю, если nvidia-kernel-source нельзя вытянуть без установки готовых модулей?)

nvidia-kernel-source как раз можешь, а nvidia-glx нет =)

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> установку рекомендаций.

вот уж бесполезная штука, систему загромождает :]

Adjkru ★★★★★
()

>Почему, почему в анстейбле всё нормально работает? Должно ведь наоборот...

o_O?

mutronix ★★★★
()

>собрать из неё модули ядра и поставить nvidia-glx

я, когда на дебиане сидел, тянул дрова с сайта и собирал ручками

FractalL
()

>Всё, сил моих больше нету. Почему, почему в анстейбле всё нормально работает? Должно ведь наоборот...

Вот здесь Эклипс на эту тему распинался: http://www.linux.org.ru/forum/general/4718242

Turbid ★★★★★
()

Новые дрова с нвидией всё ещё говорят мне (EE) Screen(s) found, but none have a usable configuration. Хотя работают, если пускать вручную после установки.

Deleted
()

А в альте веселее: заведомо нерабочие пакеты fglrx присутствуют.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

я, когда на дебиане сидел, тянул дрова с сайта и собирал ручками

Я тоже.....

Kosyak ★★★★
()

>Почему, почему в анстейбле всё нормально работает? Должно ведь наоборот...

Тестинг в этом году неудачный. Лучше на сиде сидеть

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ставь драйвера с офсайта нвидии.

у нас нытик-тред, не мешайся со своими советами )

melkor217 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.