LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам по алкоголю] Коньяк и осадок на дне


0

0

Двоюродный брат принес бутылку коньяка.

Ближе в вечеру мы встретились, он сказал, чтоб не пил коньяк и посмотрел на дно. Я повертел бутылку и увидел осадок. Встряхнул. Через минуту осадок снова оказался на две.

Коньяк хорошей выдержки (20 лет). Но смущает этот осадок на дне. О чем это говорит, интересно?! Безопасно ли пить его, т.к. от чего от чего, а от коньячка я бы сейчас не отказался бы)))

Ответ на: комментарий от Osmos

>гугл дал ответ буквально за минуту

Пруф в студию.

Мне гугл выдал ответ только про винный осадок.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Осадок коньяка, образование и выпадение химических соединений, входящих в состав коньячных спиртов, потерявших растворимость в период купажирования и хранения готового коньяка. Причины выпадения осадков коньяка: понижение температуры хранения, избыточное содержание железа и кальция в коньяке после купажирования. Характерными являются осадки в виде светло-серых хлопьев, находящихся во взвешенном состоянии, которые при встряхивании частично растворяются, вызывая помутнение, а также осадки темно-серого цвета, плотно лежащие на дне бутылки, не растворяющиеся при взбалтывании и образующие помутнение. При хранении взвешенные частицы оседают и коньяк становится прозрачным. В составе осадка коньяка обнаружены этиловые эфиры высококипящих кислот, углеводороды, жирные кислоты, триглицериды, продукты распада лигнина, кумарин и др. фенольные соединения, минеральные элементы. Осадки удаляются фильтрацией.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> насколько опасен этот осадок?!

ну так не пей его. осядет - аккуратно разливай из бутылки. или таки принципиально осушить бутылку до капли? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Боюсь, что можно отравиться, просто, как мне кажется - осадок у коньяка не должен появляться, у вина - может (если это вино, а не суррогат).

По этому решил спросить, может кто сталкивался :) И все опасения напрасны ))

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Осадки удаляются фильтрацией.

чего тут непонятного-то. обячное явление. я бы не пил, да я бы и коньяк не пил если честно :-)

Anoxemian ★★★★★
()

Свяжись с магазином, они обязаны дать заключение.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от soomrack

если стремно — чисти марганцовкой.

изуродовать коньяк?

Ingwar ★★★★★
()

тоже мне проблема. осадок не более опасен чем сам коньяк.

а вообще: коньяк продай, деньги пропей!

beastie ★★★★★
()

спросил у спеца(манагера-оптового торговца элитным бухлом), сказал — если коньяк реально коньяк, а не нонейм-бренди, то безопасно. (по ходу дела хинт: армянский коньяк это не бренди).

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Реально коньяк :) Не подделка.

Делался в бочках (лет 10), после перелит в бутылку и закупорен начисто, так стоял еще лет 10. Преподнесли, как презент))

Ладно, будем смотреть.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>перелит в бутылку и закупорен начисто, так стоял еще лет 10

FAIL. В бутылке - не выдержка.

Xellos ★★★★★
()

Если коньяк при этом еще и пахнет клопами, то может в осадке оказались те самые клопы-виновники аромата?

shutty
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Реально коньяк :) Не подделка.

суть в том, что если это бренди из Коньяка, или бренди из Армении, то делается он в соответствии с технологиями и гарантировано не содержит «неправильных» веществ.

если же это спиртное не из этих двух территорий (да простят меня армяне за то что так обозвал их страну), то этот бренди не может называться коньяком, а как следствие — не стандартизирован контролирующими органами Франции (с армянским коньяком немного сложнее, там Пино Рикар следит за качеством). Соответственно, нельзя гарантировать что там использовался настоящий коньячный спирт, перегнанный из винограда, а не водочный ректификат, полученный непонятно как. в таком бренди осадок может состоять из чего угодно.

в украине, к примеру вообще не делаются крепкие спиртные напитки нормальным способом, то есть перегонкой (кроме домашнего самогона ;)). заводы покупают у государства ректификат, который разбавляют водой до 40, а потом уже делают из этой смеси нужный спиртной напиток. к примеру, молодые «коньяки» настаивают в металлических бочках на дубовых опилках.

Ingwar ★★★★★
()

Боишься пить - отдай мне.

svr4
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Делался в бочках (лет 10)

в бочках его уже дааавно не делают.

так стоял еще лет 10

какая разница сколько оно простояло в стекле...?

зы. кстати коллекционеры говорят, что запечатанный коньяк за года таки испаряется из бутылки.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> нельзя гарантировать что там использовался настоящий коньячный спирт, перегнанный из винограда, а не водочный ректификат, полученный непонятно как. в таком бренди осадок может состоять из чего угодно.

бренди и коньячный спирт из винограда никак не пересекаются.

Rastafarra ★★★★
()

Не бойся, говно не портится.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Чаёк.

Главное что бы это был не окурок

Да это у них чаинки плавают.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Ничего кроме того что до этого было в бутылке в осадок попасть не может. Фенольные соединения конечно то еще дерьмо но они в любом алкогольном напитке есть кроме разве что спирта и водки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

бренди и коньячный спирт из винограда никак не пересекаются.

4.2. Вас круто обманули, Вы что-то не то пьете.

Бренди это и есть бухло, в общем случае полученное из коньячного винного (или фруктового) спирта. И коньяк, и арманьяк и даже кальвадос — это все бренди.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

если еще не выпил - выложи фото
до вынесения решения - не пей

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> И коньяк, и арманьяк и даже кальвадос — это все бренди.

судя по всему это смотря как ставить вопрос. в моей версии все, что не коньяк (грубо: винный спирт и дубовая бочка), то бренди (винный/фруктовый спирт + произвольные добавки, т.е. отсутствие единой рецептуры) :)

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.