LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мнение] почему девушка/жена/спутница жизни в прочем виде не нужна

 


1

2

Все на самом деле очень просто. Отношения, как до создания семьи, так и после — очень трудоемкий и чреватый ошибками процесс. Но, если пораскинуть мозгами хорошенько, то оказывается, целое множество ситуаций, в который жена считается незаменимой, решаются без нее, часто даже качественнее.

Например, для ведения домашних дел типа уборки и выброса говна из мусорки и холодильника можно за доступные деньги нанять домработницу, которая будет приходить дважды в неделю, качественно делать эту работу и не устраивать при этом сцен типа «сегодня твоя очередь», а также не будет обременять вас другими, кроме финансовых, обязательствами. Но это если вы ленивы и при деньгах. В другом случае можно очень качественно сделать эту работу самостоятельно и даже получать от этого удовольствие. К тому же, хочешь меньше заниматься уборкой — меньший срач разводишь по квартире. Сплошной профит.

Далее. Нужен собеседник — для этого есть близкие друзья. Которым, кстати, необязательно быть женщинами, которые в любом случае не испытывают романтического влечения, по которой причине не напрягают, и которые зачастую дадут более толковый совет в трудной ситуации.

Или там, например, хранить домашний очаг и семейный бюджет. Первое несущественно с точки зрения проживания в съемной квартире, какой уж там очаг, а для второго написан опенсорсный Homebank, который тоже ничего не забывает и не прощает, но при этом не требует денег на колготки и шубки, не выворачивает бюджет в собственную пользу и не тырит деньги изподтишка.

Готовка? Это можно делать самостоятельно. Обед же на одну персону в полтора-два раза дешевле, чем обед на две персоны. Меньше посуды потом мыть. Сплошной профит, а в случае кривых рук есть разный общепит, который, кстати, факт постоянного обслуживания вас будет вспоминать исключительно с радостью, а не с обидой в голосе. Кроме того, рецепты и расчет меню в случае готовки дома можно возложить на самописный скрипт, это, между прочим, задачка из вводного курса по нахождению оптимума, гуглится легко, скрипт пишется за два-три дня максимум.

Дырявая память, которая восполняется напоминаниями со стороны жены? Коммунальные платежи? Автоматизируется на раз. cron, календарь, клиент-банк, голова и руки. Одноразовое вложение в нетбук или N900/N810 и заточку органайзера себя окупит.

Ну, еще бывает аргумент «женщина нужна в качестве матери твоих детей». Саму мысль о том, чтобы рассматривать женщину как инкубатор, я отбрасываю с негодованием как чуждую мне и циничную. Кроме того, я не думаю, что готов в ближайшее и даже более отдаленное время быть Учителем, способным качественно воспитать из маленького человека Человека. Поэтому вопрос отпадает сам по себе.

Ну и, в конце концов, не нужно ни с кем согласовывать свой каждый шаг. Захотел — слетал на острова, захотел — золотые зубы вставил. Захотел — сменил квартиру, захотел — не побрился.

Я намеренно не стал затрагивать половой вопрос, но думаю, бывает много способов разрешить его, начиная от сублимации и заканчивая специально обученным персоналом, в любом случае не обременяя себя дополнительными обязательствами. Лично меня первый вариант вполне устраивает.

В общем случае, от вассерманствования я вижу один сплошной профит. Тем более, что Linux содержит кучу инструментов для облегчения самоорганизации и быта, прощает ошибки и не устраивает сцен ревности. Или есть что-то такое, в чем любимую женщину ничто не может заменить, или для чего замена потребует более значительных затрат по времени и по деньгам?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sylvia

Будет потом поздно. Когда он все-таки накопит много своих любимых денег, найти реально любящую женщину будет очень сложно по причине этих самых денег.

Adelya
()

годный вброс

только про «вассерманствования» зря. он скоро со своим нацполом допи%тся

black7
()

в этом треде высочайшая концетрация упорина

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Где тут связь?

А то, что, скажем, через 100 лет от любого из нас останутся разве что кости, вам ничего не говорит?

xkitenz
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

не пытайтесь их переубедить...

с возрастом многие сами переубедятся, сейчас же - бесполезно.


Я свои топики пишу как раз для того,
чтобы мне сказали в чем я не прав.

Некоторые другие люди могут поступать так же (хотеть услышать другие точки зрения). Поэтому имеет смысл попробовать их переубедить (точнее изложить разницу между их и своей точками зрения).

Сейчас или не сейчас - это во времени не меняется.

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> не пытайтесь их переубедить

Вы так говорите, потому что девушка. Обсуждали бы здесь «не нужность» мужчин, быть может, мнение у вас было бы несколько иное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Обсуждали бы здесь «не нужность» мужчин, быть может, мнение у вас было бы несколько иное.
глядя на эту тему, вообщем то нужды обсуждать это нет

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xkitenz

> А то, что, скажем, через 100 лет от любого из нас останутся разве что кости, вам ничего не говорит?

От меня даже костей не останется, потому что я перед смертью попрошу меня кремировать. Но какое это имеет отношение к планированию детей?

fang
()

И, да, это не тред ненависти к женщинам. Это всего лишь личное мнение о том, почему можно обойтись без них в одной отдельно взятой жизни.

Я убежден, что почти во всем женщину может заменить Linux. Меня интересует остальное, что могло бы заставить меня пересмотреть взгляды.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

Второе, если ты пытаешься сказать, что жизнь незнакомого человека стоит для меня меньше собственного благополучия, то да, это так.


Я и не спорю, тут всё упирается в то, насколько далеко ты готов зайти ради собственного благополучия.

Это так для любого обывателя, кроме лицемеров, лгунов и Иисуса.


fix

zloy_buratino
()

для продолжения рода не обязательно жениться и жить вместе, в плане половых отношений и досуга - куда разнообрабразней и увлекательней жить без подруги\жены, говорю на своем опыте после 8 лет гражданского брака и 2 лет «одинечества» после

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Я убежден, что почти во всем женщину может заменить Linux

Твою мать. Ну тосто же. Испортил всё, а начало было хорошее

fang
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Я убежден, что почти во всем женщину может заменить Linux.

годный вброс, сейчас налетят

nnm
()
Ответ на: комментарий от Adelya

> найти реально любящую женщину будет очень сложно

По моему из контекста понятно, что ТС хочет не любящую девушку, а домохозяйку и давалку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Adelya

> Ему нравится видимо над всеми командовать и не делиться ни с кем.

Испытываю сильное чувство радости схомячив торт/мясной рулет/арбуз в единолично. Ненавижу делиться: где половина, есть ли смысл, «ты же вроде мясо не ешь?», «а ничё, что пост, а ты 'верующий'?».

Когда ты делишься, ты перестаёшь владеть вещью.

Если что, сорцы - не вещь. А вот когда садятся за мой комп и критикуют «а чё это я у тебя в интернет выйти не могу» - это тот же случай, что и с делёжкой арбуза.

Командовать? Да лишь бы не доставали по мелочам... А командовать - доп проблемы => тоже не айс.

helios ★★★★★
()

тс однажды найдёт хорошую девушку, женится, заведёт детей и даже не будет вспоминать про этот тред.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

> Твою мать. Ну тосто же. Испортил всё, а начало было хорошее

Ну, гля, s/женщину/сожительницу/ же.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Я и не спорю, тут всё упирается в то, насколько далеко ты готов зайти ради собственного благополучия.

Это зависит не от меня, а от наличия хорошей возможности.

fix

Самая мерзкая ложь — самому себе.

a3
()
Ответ на: комментарий от fang

Но какое это имеет отношение к планированию детей?

Ну не знаю, если вам хочется чтобы от вас в итоге остался только прах, ваше право, а мне, если честно, не хочется прожить жизнь в пустую.

xkitenz
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Более того быть может и не вспомнит про линупс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от overmind88

и хочется чтобы он нашел пораньше, а то в самом деле будет несколько поздно, хотя мужчинам с этим несколько проще

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> тс однажды найдёт хорошую девушку

Это когда она превзойдет линакс. И будет его превосходить после того, как я сниму с себя розовые очки. Но не ранее. А пока что мне моя девственность^Wавтономность приятна и достаточна.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> и хочется чтобы он нашел пораньше, а то в самом деле будет несколько поздно, хотя мужчинам с этим несколько проще

Я сойду с ума из-за гормонов?

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LokiAs2

для продолжения рода не обязательно жениться и жить вместе, в плане половых отношений и досуга - куда разнообрабразней и увлекательней жить без подруги\жены, говорю на своем опыте после 8 лет гражданского брака и 2 лет «одинечества» после

Нет большого смысла в простом донорстве своего генофонда, важнее скорее накопленный опыт последующему поколению передать.

xkitenz
()
Ответ на: комментарий от xkitenz

>> Но какое это имеет отношение к планированию детей?

Ну не знаю, если вам хочется чтобы от вас в итоге остался только прах, ваше право, а мне, если честно, не хочется прожить жизнь в пустую.


Ты считаешь, что только, если у тебя есть ребенок, ты прожил жизнь не впустую? А как же те великие ученые, философы, писатели, музыканты, у которых не было детей? Прожили жизнь впустую?

nnm
()
Ответ на: комментарий от helios

>Испытываю сильное чувство радости схомячив торт/мясной рулет/арбуз в единолично. Ненавижу делиться: где половина, есть ли смысл, «ты же вроде мясо не ешь?», «а ничё, что пост, а ты 'верующий'?».

Вот так появляются олигархи и другие нехорошие люди, которые загоняют пенсионеров и других нуждающихся в помощи людей в нищету. Могу продолжать.

А в остальном не поняла Вас.

Adelya
()
Ответ на: комментарий от xkitenz

ну дык а кто мешает опыт передавать? у меня вот знакомый так с дочкой общается и ничего, главное с мамкой нормальные отношения сохранить при разрыве

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от shimon

Это когда она превзойдет линакс.

И будет его превосходить после того, как я сниму с себя розовые очки.


История из жизни - я раньше работал с Windows,
потом нашел девушку, богиню в программировании на Visual Studio.

А теперь все поменялось и больше я на windows не работаю...

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от a3

Это зависит не от меня, а от наличия хорошей возможности.


Т.е. ты ради прибыли, если тебе предоставится возможность и необходимость, сжечь ЯО например, Люксембург?

Самая мерзкая ложь — самому себе.


Когда я это писал, я не лицемерил. Хотя твое испорченное сознание, могло всё переиначить. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от shimon

20 лет - ума нет, и не будет!
30 лет - жены нет, и не будет!
40 лет - денег нет, и не будет!

откуда-то там цитата.. всему свое время, но откладывать все на «послежизнь» тоже не нужно

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Это когда она превзойдет линакс. И будет его превосходить после того, как я сниму с себя розовые очки. Но не ранее. А пока что мне моя девственность^Wавтономность приятна и достаточна.

действительно хорошая девушка сама снимет розовые очки :)

overmind88 ★★★★★
()

А вот мне вас искренне жаль. Как и подавляющее большинство других людей, разделяющее подобный подход к взаимоотношениям между людьми. Влюблённость - это опьянение, согласен. Но это не единственное и далеко не главное, что можно испытывать по отношению к женщине. Искренне желаю вам, всё же, на своём опыте в этом когда-нибудь убедиться.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от black7

> только про «вассерманствования» зря. он скоро со своим нацполом допи%тся

В этом треде важен другой аспект вассермана.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

а представьте как быть счастливым папой ?)


Как это представить?

никакие деньги не заменят родительских чувств


Он ребенка из детдома усыновит и станет Учителем.

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от nnm

Ты считаешь, что только, если у тебя есть ребенок, ты прожил жизнь не впустую? А как же те великие ученые, философы, писатели, музыканты, у которых не было детей? Прожили жизнь впустую?

А вы или топикстартер к этой категории как относитесь? И потом символы не важны, важны - идеи. Символы стирает время, но в тоже время к одним и тем же идеям могут прийти совсем разные люди в почти одно и то же время. С историей, наверное, вы знакомы.

xkitenz
()
Ответ на: комментарий от xkitenz

> остался только прах

Есть вероятность, что таки результаты моего труда ещё останутся

прожить жизнь в пустую


В том то и дело, что у каждого критерии этого «впустую» свои. Объективного смысла, понятно дело, всё равно нет. Поэтому жить надо пока интересно, пока вкус к жизни есть - потом смело можно отправляться на кладбище

fang
()
Ответ на: комментарий от shimon

Знаете, вы мне напомнили человека, который никак не может выбрать дистрибутив. Пробует то, сё, а выбрать не может. В итоге, что? Остается на чем то одном или нескольких (многоженство у нас пока не распространено). Спрашивается зачем выбирать так долго? Все равно придете в загс к одному.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>Как это представить?
стать им

ребенка из детдома усыновит


детям из детдома очень нужны родители, но все-таки это немного не то...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

ну дык а кто мешает опыт передавать? у меня вот знакомый так с дочкой общается и ничего, главное с мамкой нормальные отношения сохранить при разрыве

Конечно, но я тупой максималист, поэтому хочется всего самого-самого: если отношения, так 24/7. ) (немного перегнул палку, но надеюсь суть улавливается))

xkitenz
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Т.е. ты ради прибыли, если тебе предоставится возможность и необходимость, сжечь ЯО например, Люксембург?

Если у меня будет возможность сжечь ЯО Люксембург, то скорее всего, в деньгах я нуждаться не буду. А какое-нибудь сомали я сжег бы just for lulz :)

a3
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

В ответ на одну непонятную фразу, Вы мне дали кучу непонятных мне фраз.

Adelya
()
Ответ на: комментарий от xkitenz

> И потом символы не важны, важны - идеи. Символы стирает время, но в тоже время к одним и тем же идеям могут прийти совсем разные люди в почти одно и то же время. С историей, наверное, вы знакомы.

Ну так кто-то из этих людей оставил после себя идеи, если хотите. Это тоже не зря прожитая жизнь.

nnm
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> а представьте как быть счастливым папой ?) никакие деньги не заменят родительских чувств

Сильви, Сильви, ну где я писал, что деньги — все? Черт возьми, мне вот как раз хочется, чтобы голова не болела, где еще их взять, отсутствие жены — один из способов решить проблему. :) А насчет родительских чувств, то я не детоненавистник, детей вообще люблю (правда, они меня скучным считают до ужаса), но у ребенка должна быть хорошая мама, которая должна пройти жесткий отбор, см. начало треда.

Я же люблю своих детей, хотя их и нет у меня. И с кем попало их делать не собираюсь.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fang

Объективного смысла, понятно дело, всё равно нет.

Ну, мы здесь все «работаем» на человечество, разве не так? ;)

xkitenz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.