LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гребаный котэ


0

0

Царапнула кошка по лицу, ранение несерьезное, но рана относительно глубокая. Обработал водой, мылом, иодом. Стоит ли скрепить рану пластырем, чтобы остался шрам поменьше или это не имеет значения?


Следите за хвостом

до первого полнолуния успейте купить бритву и черные очки чтобы вертикальный зрачек не выделялся.

wfrr ★★☆
()

Сходи лучше ко врачу, а наскрепляешь там. И да, мне родители всегда говорили, что йодом на лице лучше не мазать.

Deleted
()

пластырь нужен, чтоб защищать от загрязнений.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

>Что же за кошка, что после неё рану надо «скреплять»?
домашняя пума

dimon555 ★★★★★
()

Настоящих мужчин и дураков шрамы только украшают.

bibi
()

Нечего к животному со всякими глупостями приставать

Ничего страшного, шрамы на роже украшают мужчину, если в меру

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

забей. 1 мм - это как порез бритвой - зарастет довольно быстро. пластырь не помешает, ибо туда будет лезть всякая гадость, а оно тебе надо?

Unclown
()

Скрепи если хочешь, но шрам у тебя невелик. У меня от моего котэ шрам даже по прошествии 2 лет еще различим, но он там был сильно глубже и длиннее.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Если края не расходятся и эта область не испытывает растяжения — скорее не_надо, чем надо.

valentin_v13 ★★★
()

>Стоит ли скрепить рану пластырем, чтобы остался шрам поменьше или это не имеет значения?

остался шрам поменьше

От кошачей-то царапины?

Я помню мелкий был, через забор перелезал, нога соскочила с доски и коленом прошёлся по торчащей железяке - распорол, не зашивали => получил себе красивенький шрам 2.0x0.5см

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

йодом легко спалить кожу. а на лице куча мест, где это сделать очень просто.

Unclown
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Если бы на руке или еще где, я бы и внимания не обратил. Царапнул над губой, а образ брутального мачо со шрамами мне не идет, к тому же, у меня и так их хватает.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

>>йодом на лице лучше не мазать.

почему?


Сушит сильно.
Я мажу и ничего, нормально. Всё проходит.

valentin_v13 ★★★
()

А через дней шестьдесят-девяносто, ты начнёшь с пеной у рта кидаться на форуме на меня и на людей в красной одежде на улице, а через недельку всё... :(

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от a3

Зарастёт царапина быстро. Бледный след до следующего загара легко скроется тональником.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

А кошки они чуют грубых и неотесанных людей. И троллей тоже, да.

На самом деле, он очень испугался, первый раз на улицу попал в незнакомом месте, да еще ночью :)

a3
() автор топика

Укусы лечат открытым способом, чтобы избежать инфекции.
Поэтому самолечение не прокатит, надо идти к дерматологу, чтобы правильно без шрамов залечил фэйс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a3

>На самом деле, он очень испугался, первый раз на улицу попал в незнакомом месте, да еще ночью :)

Да, бывает такое :) Мне так шею и плечо расцарапал

nnm
()
Ответ на: комментарий от a3

У меня для вас плохие новости

>Царапнул над губой

http://www.mma.ru/article/id21050

место, очерченное носогубными складками и верхней губой, не зря названо треугольником смерти - оно напрямую связано с венами головного мозга и потому крайне опасно

yoghurt ★★★★★
()

Котэ все правильно сделал!

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Поход в кино с любимой кошечкой не удался?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nnm

Моя кошка во время переноски из одной квартиры в другую облиняла всю футболку (пришлось выкинуть) и слегка оцарапала плечо (не нарочно, просто очень сильно вцепилась когтями и поцарапалось когда отдирал. ЧЯДНТ?

svr4
()

ерунда, пройдёт. мне в глубоком детстве собака щёку нехило пропахала, до сих пор небольшой шрам виднеется, но уже почти незаметен.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

в смысле сожжёшь? там же вроде кожа не сильно отличается чем на той же руке или ноге, если в глаза не лезть.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

у меня котэ немного е#$нутый, другого слова не подберешь. Время от времени у него случаются глюки, ни с того ни с сего может испугаться обычного пакета или тени. Хех, помню как он делал боевую стойку и шипел на принесенный с рынка арбуз :)

nnm
()
Ответ на: комментарий от thunar

>в смысле сожжёшь? там же вроде кожа не сильно отличается чем на той же руке или ноге, если в глаза не лезть.

На руке или ноге кожа значительно грубе, рассчитана на значительно бОльшие нагрузки.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

5 мм царапина, а соплей как будто ногу оторвало. Тьфу. Нытик.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>>йодом на лице лучше не мазать.

почему?

Потому что народ опять скажет что линуксоиды вышли на тропу войны

darkshvein ☆☆
()

Если кожа тонкая и за внешний вид боитесь - сходите лучше к врачу. Моей девушке кошка как-то с испугу тоже лицо поцарапала, примерно так же. Тогда как-то забили, а потом шрам остался нефиговый. У кошек под когтями грязи всякой полно, так что все раны от них силльно загрязнены, что приводит к воспалению и вышеописанным последствиям. А обработали бы тогда как следует и наложили бы пару косметических швов - может, и следа бы не осталось...

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.