LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[X]

 


0

0

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!

[ХВ]

ты букву забыл дописать)

aydar ★★★★★
()

[УЙ] не дописал, надоели, модераторы потрите это религиозное слюнопускание

ezoteric
()
Ответ на: [У] от Neko

[Й]

сабж.

Neko
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

атеизм - точно такая же секта.
перефразируя Гаутаму - принимая атеизм, ты сбрасываешь одни кандалы чтобы тут же надеть другие.

isden ★★★★★
()

Воистину воскресе.

З.Ы. Поначалу подумал, что почему-то мне показывает удаленные сообщения.

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

какие кандалы? я просто не принадлежу ни к одной религии, но, так как был крещен в детстве, имею право поздравлять православных и пассивно участвовать в этом всем, получая профит в куличах, кутье, яйцах и прочем съестном))

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Не нужен. Закопайте обратною.

ShTH
()

как вы задолбали.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Что-то у тебя морда потолстела на аватарке или мне кажется?

кажется ^____^

isden ★★★★★
()

ПГМ это печально...

Zhbert ★★★★★
()

воистину воскрес!

jcd ★★★★★
()

Поздравляю всех причастных, тех, которые не фанатичны по этому поводу.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Поздравляю всех причастных, тех, которые не фанатичны по этому поводу.

ты хотел сказать «непричастных»? Это событие произошло почти 2000 лет назад, все причастные давно R.I.P.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от plambir

РАССКАЗ ОСТАПА БЕНДЕРА О ВЕЧНОМ ЖИДЕ
– Не буду напоминать вам длинной и скучной истории Вечного еврея. Скажу только, что около двух тысяч лет этот пошлый старик шатался по всему миру, не прописываясь в гостиницах и надоедая гражданам своими жалобами на высокие железнодорожные тарифы, из-за которых ему приходилось ходить пешком. Его видели множество раз. Он присутствовал на историческом заседании, где Колумбу так и не удалось отчитаться в авансовых суммах, взятых на открытие Америки. Еще совсем молодым человеком он видел пожар Рима. Лет полтораста он прожил в Индии, необыкновенно поражая йогов своей живучестью и сварливым характером. Одним словом, старик мог бы порассказать много интересного, если бы к концу каждого столетия писал мемуары. Но Вечный Жид был неграмотен и к тому же имел дырявую память.
Не так давно старик проживал в прекрасном городе Рио-де-Жанейро, пил прохладительные напитки, глядел на океанские пароходы и разгуливал под пальмами в белых штанах. Штаны эти он купил по случаю восемьсот лет назад в Палестине у какого-то рыцаря, отвоевавшего гроб господень, и они были еще совсем как новые. И вдруг старик забеспокоился. Захотелось ему в Россию, на Днепр, Он бывал везде: и на Рейне, и на Ганге, и на Миссисипи, и на Ян-Цзы, и на Нигере, и на Волге. И не был он только на Днепре. Захотелось ему, видите ли, бросить взгляд и на эту широкую реку.
Аккурат в 1919 году Вечный Жид-в своих рыцарских брюках нелегально перешел румынскую границу. Стоит ли говорить о том, что на животе у него хранились восемь пар шелковых чулок и флакон парижских духов, которые одна кишиневская дама просила передать киевским родственникам. В то бурное время ношение контрабанды на животе называлось «носить в припарку». Этому делу старика живо обучили в Кишиневе. Когда Вечный Жид, выполнив поручение, стоял на берегу Днепра, свесив неопрятную зеленую бороду, к нему подошел человек с желто-голубыми лампасами и петлюровскими погонами и строго спросил:
– Жид?
– Жид, - ответил старик.
– Ну, пойдем, - пригласил человек с лампасами. И повел его к куренному атаману.
– Жида поймали, - доложил он, подталкивая старика коленом.
– Жид? - спросил атаман с веселым удивлением.
– Жид, – ответил скиталец.
– А вот поставьте его к стенке, - ласково сказал куренной.
– Но ведь я же Вечный! - закричал старик. Две тысячи лет он нетерпеливо ждал смерти, а сейчас вдруг ему очень захотелось жить.
– Молчи, жидовская морда! - радостно закричал губатый атаман. – Рубай его, хлопцы-молодцы! И Вечного странника не стало.

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ты так говоришь как будто отсутствие веры в сверхъестественное это что-то плохое.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Совсем забыл Ильфа и Петрова добавить в перечень книг на прочтение. Спасибо за напоминание.

plambir
()
Ответ на: комментарий от isden

Эйнштейн назвал буддизм религией будущего.

«Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей – и природных и духовных. Такому описанию соответствует буддизм.

Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, – это буддизм» – Альберт Эйнштейн.

Айда все туда?

plambir
()
Ответ на: комментарий от jcd

Пасха-а-а, я достану из серванта банку на три литра ...

я покрашу яйца, хоть из брюк их и не видно? Кто-то ещё кроме меня слышал эту песню?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от plambir

Верят, только не верят что он сын божий, как-то так кажется.

чё-т лажа получается. Я б не поверил, что чел с улицы, не являясь божьим сыном взял и воскрес.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

То есть, если привести любого человека с улице и сказать тебе что он воскрес, ты поверишь? Вот и евреи не верят. У них Маисей есть, он дождь из лягушек каставать может.

plambir
()
Ответ на: комментарий от name_no

только что налабал соседям на радость :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plambir

он дождь из лягушек каставать может.


А так же вызывать - «Манну Небесную»™, «Тьму египетскую»™ и разные аквашоу.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от plambir

Вот и я говорю, что они не верят, что воскрес.

Алсо, в библии написано, что казнили перед пасхой, а на пасху воскрес, так что всё-таки евреи пасху отмечают, с яйцами, но без ХВ.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> но, так как был крещен в детстве, имею право поздравлять православных

а если б тебя младенчестве сосед-гамасек изнасиловал, какое бы ты право имел?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plambir

Может им яйца красить нравиться просто?

так а кому не нравится-то? Я вот тоже куличик праздничный хочу зохавать, ибо вкусный.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>атеизм - точно такая же секта.
Ну а лысый это цвет волос. Вообще-то атеизм это непринятие любой религии и свобода от условностей, ограничений и обрядов, которые она предлагает.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Вообще-то атеизм это непринятие любой религии и свобода от условностей, ограничений и обрядов, которые она предлагает.

вот представь ситуацию, в которой более или мнее православный гражданин с облегчением выдыхает «слава богу!». Вот ты что в такой ситуации на его месте говоришь?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Вот ты что в такой ситуации на его месте говоришь?


«Слава святому Атею!» :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от px

> Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — позиция отрицания заявлений теизма, что существуют какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование. Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии всё же характеризуются атеистическими свойствами из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога

точно такая же религия, т.е. вера в отсутствие б-га и всего такого прочего.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>слава богу!
Толсто. Я говорю «слава Патрику!». А если серъезно то это всего лишь устоявшееся веками выражение, не более.

px ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.