LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смена оператора. Как «переводить» звонки со старого номера?


0

0

Пчелайн достал со своими акциями подключения людей на тысячи всяких х*иток. У меня уже подключено 2 х*итки с а/п. При том что я ничего не делал. Да и тариф пипец.
Решил перейти на теле2. Однако, нет особого желания оповещать всех и каждого о сменившемся номере.
Знаю что некоторые люди меняли симки, но когда им звонишь на старый номер - перекидывает на новый.
Как так сделать? Что можно придумать?
Люди советуют «слепо» отправить смс всем контактам(у меня их под 2 сотни) или поставить голосовую почту, в записи которой продиктовать новый номер. Не уверен что она бесплатная(тем более пчелайн...), да и если а/п загонит счёт в 0, то не думаю что ещё будет работать.


Переадресация вызова - спасёт отца русской демократии. :)

Правда денежку платить придётся.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от tia

Будет ли работать если в минус уйти?


На пчелайне вряд ли (онлайн биллинг).

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от schumen

Тарифные планы с кредитной системой расчётов сейчас просто ужасны. Лучше я на своём стареньком (2007-го), кредитном ТП посижу (2,50 на все вызовы и 1,95 за смс любым операторам).

zloy_buratino
()

> Как так сделать? Что можно придумать?

Сам недавно перешел на Теле2 с Билайна.

Два варианта, в обоих случаях СМС долетать не будут.
1) Переадресация средствами билайна — дорого и малоэффективно.
2) Услуга «Новый номер», бесплатный и православный способ: при звонке на Билайн твои друзья получат голосовое уведомление и смс с новым номером.

Пробовал оба варианта, юзабельный только второй.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

> Круто! Только не могу найти услугу на сайте пчелайна. Можешь дать ссылку?

Это услуга Теле2. Ищи у них.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neko

> По ходу в Питере эта услуга недоступна.

Для Карелии тоже нет на сайте, однако работает.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Да сегодня схожу, куплю симку и попробую. Буду надеяться что получится.

По ходу в Питере эта услуга недоступна

Вообще странно. Вроде, везде доступно кроме питера. Надеюсь на то что они забыли обновить страницу. Хотя это же ДС2, а не какой-нить «мухосранск»...

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

> Надеюсь на то что они забыли обновить страницу.

Думаю, что так и есть: это довольно стандартная фича и в каком-то виде она есть у всех операторов.

Igron ★★★★★
()

да, ещеб у теле2 появился 3g, или хотя бы edge перестал тормозить

antony986
()

>теле2

Теперь вы можете выкинуть свой телефон.

BSD
()
Ответ на: комментарий от mono

У вас просто неправильное замкадье)
Пчелайн, 0,95р на мобильные, 0,95р смс. Ни на что без моего желания не подключает. Симке уже 6 лет.

yirk ★★★
()

Я тоже свалил с пчелайна. правда, на мегафон.

darkshvein ☆☆
()

Перебрось контакты на новую симку и вывеси в соц сети новый номер. Кому надо, тот быстро найдет. Остальных обновлять по мере возможностей.

stave ★★★★★
()

все, кто гонит на теле2 - зажрались)) при скором 4g нафига 3g? и кто здесь из не-теле2 платит по 50 копеек за десять минут разговора? PS: абонент теле2 фактически с появления у меня собственного телефона в принципе

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ах да, в запасе есть МТС и Мегафон у меня. Качество внутри городов и поселков одинаковое. В деревнях и вне крупных трасс Мегафон безальтернативен((

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

> Пчелайн, 0,95р на мобильные, 0,95р смс. Ни на что без моего желания не подключает. Симке уже 6 лет.

У меня на билайновской симке пятилетней давности 0,5р на мобильные. Но я ушел на теле2, как только они у нас появились. Во-первых, на теле2 заметно дешевле, во-вторых на билайне очень много спамят, в третьих на билайне у старых тарифов отключают gprs и изменяют условия, заставляя переходить на новые.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

> А про МТС все забыли? Качество связи приемлемое, цены тоже нормальные.

LOL. Любишь спам и абонентку 10,000 рублей в месяц?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

черт, третий пост подряд..а пчелайн хорош лишь как провайдер проводных интернетов. PS: всё это писалось с теле2шного телефона в деревне

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

ЛПиП. Сказал выше, есть у меня МТС. Спама нет, деньги (целых 8 рублей, блин!) целы уже год как. Надо лишь раз в три месяца тыкать в телефон и делать что-либо (да хотя бы и баланс проверить), и всё будет оки

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

А про МТС все забыли? Качество связи приемлемое, цены тоже нормальные.

Первое апреля уже давно прошло!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

В деревнях и вне крупных трасс Мегафон безальтернативен((

Это точно. Связь приличная. Но есть и косяки: если вы часто ездите куда-нибудь (даже в соседний регион), надо заводить по сим-карте для каждого региона, где бываете. Т.к. эти сволочи (мегафон) с декабря прошлого года ввели маленький прикол: роуминг везде, кроме домашнего региона. Если я нахожусь на границе двух регионов, где перекрываются зоны влияния мегафоновских вышек, творится вообще интересная фигня: то по 15 копеек за минуту говоришь, то по 9р60коп..

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

соседние регионы - фигня! а вот прикинь (пример из жизни), я нахожусь в месте, где ловят 4 оператора:мегафон и три беларусских. И каждый звонок - русская рулетка:или 50 копеек или 60 рублей за минуту (ИЧСХ, роуминг на симках вырублен). А главное-альтернативы нет! Это всё в двенадцати километрах от места, где я сейчас на выходных отдыхаю, соответственно, около 30 км до белорусской границы.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Так в телефоне можно принудительно установить свою сеть. Правда такой номер не пройдет на границах областей внутри страны.

schumen ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Зачем кичишься говноедством, а? Дёшево, неслышно и без 3G. Нафиг-нафиг.

для звонков и смс-ок очень удобно. 3G и мобильным не пользуюсь по причине отсутствия чего-либо, что может ходить в интернет через 3G/GPRS.

и качество вполне приемлемое сейчас.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schumen

Правда такой номер не пройдет на границах областей внутри страны.

Вот именно. И чтобы не было «русской рулетки» каждый раз перед звонком надо вручную выбирать оператора.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Просто забей. Использую телефон в основном для приёма звонков.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.