LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж]Надоел arch

 


0

0

Надоел арч, захотелось использовать что-нибудьЮ где нормально работают проприетарные дрова. Больше люблю кеды. Мне лучше на опенсусе или что-нибудь другое?

они везде нормально работают )

Sylvia ★★★★★
()

В арче нет проблем с проприетарными драйверами.
А вообще если плевать на ЧСВ и не боишься, что люди подумают, что ты работаешь за коппом, а не др*чишь, то можешь поставить Ubuntu.

Она прекрасна.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Ubuntu

На стационаре она, так что на ноуте, который в основном напобаловаться она не катит)

privateJoe
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zodd

>А чем открытые дрова не устроили?

Играть захотелось)

privateJoe
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zodd

> А чем открытые дрова не устроили?

А чем они могут устроить?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от privateJoe

Ubuntu 9.10, Mobility Radeon HD 2600, проприетарный драйвер - все работает. Думаю, что в debian squeeze тоже самое

aydar ★★★★★
()

> где нормально работают проприетарные дрова

Gentoo. ^^ Это был первый дистрибутив, который смог из коробки завести fglrx на моей старой Radeon 9600.

Ubuntu.

Больше люблю кеды

OpenSuse. Еще Mandriv-у хвалили. В 13-ой Fedor-е все неплохо (не считая того, что dbus через денек работы с KDE начинает отжирать ~1.5GB RAM, выяснять, какое приложение глючит было лень; и да, nepomuk таки еще недопилен, а ядро иногда крашится).

Ruth ★★
()

Если надоел Арч, значит, пришло ставить Gentoo

Deleted
()

Собственно?

И чем же Арч надоел,если не секрет?Неужели тем,что всё работает именно так,как нужно? ;) А по сабжу,то попробуй SLED

le_legioner ★★
()
Ответ на: Собственно? от le_legioner

>И чем же Арч надоел,если не секрет?Неужели тем,что всё работает именно так,как нужно? ;)

О да, прям как нужно:

- без плясок не поставить фглрх

- примерно раз в неделю нужно что-то ковырять после обновления

- откукожилось локальное зеркало

privateJoe
() автор топика

А что, ati в каком-то виде на каком-то дистре нормально работают? А мужыки-то не знают...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

А как же Мандрива?

Арчеводам: зачем постоянно обновляетесь и потом плачете?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от privateJoe

Видать мне повезло с железом. Уже полгода ничего не ковыряю послеа апдейтов. Правда fglrx не ставил,но на уважаемой Ubuntu и ещё более уважаемом Debian-тоже ставится с плясками.Но,как-то уже воспринимаю это как должное и не обращаю внимания.

Ещё раз советую SLED 11 там триальная версия на 60 дней,репы с проприетарными дровами для ATI и nVidia.После прекращения поддержки,прикрути репы от openSUSE 11.0 только не гуевским YaST 'ом,а через консоль # zypper ar URL_репо псевдоним_без_пробелов

Только репы цепляй STABLE

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> А что, ati в каком-то виде на каком-то дистре нормально работают? А мужыки-то не знают...

А представь себе , что fglrx 721 (10.4) из Debian Sid i386 нормально работает,
он же есть и в U 10.04.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от burzumko

>вин 7 максимальную еще не предлагали?

Кстати,вариант!Раз челу поиграть вздумалось... ;)

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>А что, ati в каком-то виде на каком-то дистре нормально работают? А мужыки-то не знают...

ubuntu 9.10 + fglrx 10.3 = всё работает, даже xvba =))))

privateJoe
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

пруфлинки есть? у меня, в силу плохой кармы ати, ни одной железячки нет проверить. А если правда всё ок, то можно будет взять...

Hokum ☆☆☆☆
()

Убунту же... Там кеды не идеальны, зато с дровами ок

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от privateJoe

Везёт, у меня hd4330 ни в какую. Но это ATI, что с них взять...

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

А что, ati в каком-то виде на каком-то дистре нормально работают? А мужыки-то не знают...

Внезапно, у меня в Debian Lenny x86_64 проприетарный драйвер с X1250 встроенной нормально работает. Можно играть в CS 1.6 нормально.

GotF ★★★★★
()

> Больше люблю кеды
openSUSE.

где нормально работают проприетарные дрова

Они везде одинаковые. В сусе есть печеньки^Wрепы с ними.

unikoid ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.