LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

microsoft скопировала в se7en не только KDE4, но и pulseaudio


0

0

valdis: блин меня иногда этот севен так прикалывает ваще

valdis: кароче если одновременно запустить скайп и любую прогу то звука в винде больше нет

у меня такое частенько с пульсом бывает :) и один коллега-линупсоид говорит, что у него тоже



Последнее исправление: opensuse (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от opensuse

Понятия не имею. Скайп разговаривает, музыка параллельно играет.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от arsi

не, у меня в линупсе конфиг такой же :) но частенько из-за скайпа звук в других прогах исчезает. с альсой все нормально

opensuse
() автор топика

Дилемма, ага. В винде не работает одновременно скайп и игрушки. Причём уже запущенный скайп вдруг перестаёт подавать признаки жизни, пока не закроешь игрушку.

В линуксе скайп, игра под вайном и плеер (pulse фарева!) звучат одновременно и хорошо. Но игра, а конкретнее left4dead, почему-то виснет. Иногда через две минуты, иногда через час. Жутко бесит.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Ну что блин такое. Запускаем skype, дозваниваемся до знакомого, предлагаем ему поиграть в l4d или tf2, он соглашается, запускаем стим, запускаем игрушку. И скайп ГЛОХНЕТ.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Ну что блин такое. Запускаем skype, дозваниваемся до знакомого, предлагаем ему поиграть в l4d или tf2, он соглашается, запускаем стим, запускаем игрушку. И скайп ГЛОХНЕТ

Так играй в линуксе.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от arsi

хм, а «HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\KDE4SC\Plasma-Desktop\{Theme,Colors}» не поделитесь? а то настраивать лень ;)

Да пжалста :-)

REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\KDE4SC\Plasma-Desktop]
"Theme"="Default"
"Colors"="Ugly"
Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Ну что блин такое. Запускаем skype, дозваниваемся до знакомого, предлагаем ему поиграть в l4d или tf2, он соглашается, запускаем стим, запускаем игрушку. И скайп ГЛОХНЕТ

Брат шпилит в доту с скайпом, все работает.

roman77 ★★★★★
()

Когда я запускаю Heroes 3, больше нигде звук не играет. Если музыка играет и я запускаю Heroes, то герои без звука)

mobile
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\KDE4SC\Plasma-Desktop]

«Theme»=«Default»


«Colors»=«Ugly»



_<

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> аналогично. чяднт?

не все приложения поддерживают работу с pulseaudio. Если они в обход pulseaudio подсоединяются к alsa — конечно всё остальное глохнет. Для таких придуманы специальные костыли. Например twinkle я запускаю через

padsp -M twinkle -c

pupok ★★
()

А что там от KDE, я недавно целых 15 минут ее щупал так и не нашел ничего интересного со стороны юзабилити.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Fredy

В KDE, можно подумать, юзабилити.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mobile

>Когда я запускаю Heroes 3, больше нигде звук не играет

Играй в линупсе в вайне с пульсой, тут все работает.

redgremlin ★★★★★
()

Потому, что скайп доступными ему средствами приглушает посторонние звуки. Уже обсуждалось.

Quasar ★★★★★
()

Владелец карты с аппаратным микшером смотрит на ваши проблемы, ну вы поняли как на что.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от mobile

>>Когда я запускаю Heroes 3, больше нигде звук не играет.

aoss32 heroes3 или padsp heroes3

Klayman
()

Тоже есть проблема со скайпом и alsa. Когда звоню по skype во всех остальных программах звук отрубается. Может ктото знает как решить данную проблему?

Devix
()
Ответ на: комментарий от pashazz

> Потому что надо ставить Ъ d3dx9 (только DLL`ки из winetricks)

Он тоже бажит. Когда на экране видны декали или спрайты, то начинаются странные графические глюки вроде раздражающего мигания. Можно свалить на глюкодром ати, но ведь на той же версии драйвера в 9.04 всё работало.

И это не отменяет того, что source-based сетевые игрушки виснут. Хотя синглплеер идёт замечательно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

Кстати, примерно с год назад открыл для себя способ ускорить игру в Героев в РАЗЫ. Убавив звук в них на минимум. Не играются никакие мелодии (напр. в начале битвы, которые секунд по 5). А мне-то чего - я и так наизусть весь саундтрек знаю))

Sauron_AZM
()

Они научились переключать звуковые устройства для приложений на лету? (Текст не читал)

Okitain
()

Кстати, раз уж тут говорят про PulseAudio, то кину камушек в огород бубунтоедов: в 9.10 пульс нифига у меня не работал, а вот в мандриве 2010.0 заработал из коробки.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Поставь более новый скайп что ли... Новый нормально общается с пульсом.

eugene2k
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.