LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[я действительно так считаю] ведь могут и отрегулировать


0

0

Странно, что все говорят, будто интернет нельзя регулировать. Посмотрите в окно - там есть шикарный контрпример. Это автомобилисты. Каждый из них прошёл обучение получил права, каждая машина стоит на учёте, каждую машину могу в любой момент остановить и проверить.

Все, кто считает, что интернет нельзя регулировать, утверждают, что нельзя поставить на учёт каждый компьютер и что нельзя заставить каждого пользователя пройти обучение. Но ведь водителей заставляют! Если у водителей сейчас не было всех этих ПДД - они бы тоже говорили, что в каждую машину не посадишь гаишники и каждую машину не поставишь на учёт. Но ведь поставили! И никто не удивляется, когда его выборочно останавливают для досмотра. То же самое могут сделать и с интернетом - и справятся. И будут ваш компьютер выборочно шмонать на наличие аптечки и огнетушителя, будут проверять ваши права на вход в интернет и запретят файлообмен.

А на все ваши агрументы вида «всех не ***», «каждого не» и «нас слишком много, чтобы ***» можно ответить просто: посмотрите в окно, их ещё больше, но их регулируют именно таким способом.

P.S.

Их в России 2 миллиарда. Интернетчиков в России 50 миллионов.

цифры нагуглил неправильно, не обращайте на них внимания.

★★

Последнее исправление: name_no (всего исправлений: 1)

Да, я сам не являюсь сторонником регулирования интернетов, я просто считаю, что Они всё-таки имеют физическую возможность.

name_no ★★
() автор топика

> Это автомобилисты.

Их в России 2 миллиарда.

Щито?

Zitzy
()

>Их в России 2 миллиарда.

Что? Население Китая еще не достигло этого значения.

TuxR ★★★★
()

Ерунда. Просканить все доменные зоны на наличие варезников один хрен не смогут. Стоит лишь зарегать домен в СОМ, ОРГ или подобном. Проверять все компы...вряд ли. Не по причине того, что нас слишком много, а просто от того, никто не будет этим заниматься. Да и инфу можно прятать, на крайняк. Запретят файлобмен тоже врядли. Ибо весь интернет грубо говоря файлобмен картинками и хтмл страницами. + есть анонимайзеры, анонимные прокси и прочее.

Zhbert ★★★★★
()

>P.S. цифры нагуглил, а не взял из головы.

Хреново гуглил. Или Россия накстолько сурова, что числом автомобилистов превосходит население Китая? =)

Zhbert ★★★★★
()

Тут есть одно отличие: машины ставили на учет постепенно, по мере их появления. А вот интернет со своим миллиардом хостов уже существует, и не отрегулированный.

drull ★☆☆☆
()

На 14 марта 2010 года население составляет 141 931 615 чел.

откуда 2 миллиарда автомобилистов?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> миллиардом хостов

//цифру взял из головы

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

P.S. цифры нагуглил, а не взял из головы.

Хреново гуглил.

блин, и вправду. Видать, с миром перепутал ))))

name_no ★★
() автор топика

А знаешь, в чем разница? Ну, не считая бреда про 2 млрд автомобилистов в РФ.
В том, что интернеты - средство связи, типа мобильника или обычного телефона, а автомобили - средства передвижения, связанные с повышенной степень опасности для жизни. Отсюда и вынужденное регулирование. Ты погугли еще, в какую копеечку это обходится.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

машины ставили на учет постепенно. А вот интернет уже существует

ну так это же только лишний повод для распила, не более

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

автомобили - средства передвижения, связанные с повышенной степень опасности для жизни

ну, как будто тебе Михалков и RIAA не рассказали, повышенная опасность чего исходит от интернетов.

Ты погугли еще, в какую копеечку это обходится.

ну так налог на интернет введут, по аналогии

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> ну, как будто тебе Михалков и RIAA не рассказали, повышенная опасность чего исходит от интернетов.

Государству на Михалкова с RIAA не менее пофиг, чем на тебя или меня. В такие проекты будут вкладываться, только если от просмотра интернетов массово начнет дохнуть население, как от нерегулируемого дорожного движения.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> В том, что интернеты - средство связи, типа мобильника

Ну и? В РФ симки только по паспорту продаются.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Государству на Михалкова с RIAA не менее пофиг, чем на тебя или меня.

вообще-то сроки за пиратство уже строже сроков за сбитого насмерть.

В такие проекты будут вкладываться, только если от просмотра интернетов массово начнет дохнуть население, как от нерегулируемого дорожного движения.

нет, в такие проекты будут вкладываться, если увидят там «бабки!!!$$».

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

> Ну и? В РФ симки только по паспорту продаются.

Ну и? Кому-то это мешало использовать анонимно телефоны?
Это как с короткостволом - кому нужно, у тех есть.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

массово начнет дохнуть население

Как от отсутствия в автомобилях огнетушителей? Как от использования аптечек «не той системы»? В проекты вкладываются а) для получения прибыли; б) для «хорошей прессы».

Xenesz ★★★★
()

>Странно, что все говорят, будто интернет нельзя регулировать. Посмотрите в окно - там есть шикарный контрпример. Это автомобилисты. Каждый из них прошёл обучение получил права, каждая машина стоит на учёте, каждую машину могу в любой момент остановить и проверить.

В курсе размера бюджета ГИБДД ? И их численности ?

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну и? В РФ симки только по паспорту продаются.

Ну и? Кому-то это мешало использовать анонимно телефоны?

Это как с короткостволом - кому нужно, у тех есть.

так я в ОП про это написал. Кому надо - те ездят без номеров и на угнанных тачках. Однако же регулирование тем не менее от этого никуда не делось.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ef37

В курсе размера бюджета ГИБДД ? И их численности ?

введут налог на интернет. В зависимости от тактовой частоты или флопсов процессора, или скорости интернета.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Как от отсутствия в автомобилях огнетушителей?

Ты хоть бы историю подучил, а. Откуда изначально берется любое регулирование, и что потом с ним происходит (подсказка: деградация в карательную систему).

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Ну и? Кому-то это мешало использовать анонимно телефоны?

Это как с короткостволом - кому нужно, у тех есть.


Кому надо тот и без прав ездит. Если введут контроль над инетом, то тот кто захочет, все равно найдет то что ему нужно будет. Разницы нет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>В том, что интернеты - средство связи, типа мобильника или обычного телефона, а автомобили - средства передвижения

Всё даже проще. Среднестатистический водитель меняет своё авто пару-тройку раз в жизни.

Среднестатистический компьютерщик, с учётом десктопа, мобильника, ноута, рабочего места и т.п. делает это несколько раз в год.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давно пора.

Давай тебя отрегулируем в первую очередь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это как с короткостволом - кому нужно, у тех есть.

Попробуй подключиться к интернету анонимно или платить за него наличными, не показывая паспорт. Теперь представь, что государству стало не всё равно, как ты подключаешься.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Кому надо тот и без прав ездит. Если введут контроль над инетом, то тот кто захочет, все равно найдет то что ему нужно будет. Разницы нет.

В общем-то, да. Поэтому мне - совсем пофиг. А им - пофиг еще более, ибо бабла со студентов, качающих торренты, поиметь можно априори меньше, чем будет затрачено на систему контроля и регулирования, подобную ГИБДД и МВД.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>>Кому надо - те ездят без номеров и на угнанных тачках. Однако же регулирование тем не менее от этого никуда не делось.

раскройте сию глубокую мысль

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ну ты что, совсем молодой? Бизнесом никогда не занимался, не знаешь, как такие вещи делаются? Просто алгоритм усложняется, а результат - тот же.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Попробуй подключиться к интернету анонимно или платить за него наличными, не показывая паспорт. Теперь представь, что государству стало не всё равно, как ты подключаешься.

Интернет-кафе ? Публичные Wi-Fi хот-споты ?

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

>Интернет-кафе ? Публичные Wi-Fi хот-споты ?

Перекроют.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

водитель меняет своё авто

Кстати, рынок комплектухи труднее взять под контроль. Меняет кто-то корпус или покупает для параноидального товарища, не желающего светиться - кто узнает?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

Интернет-кафе ? Публичные Wi-Fi хот-споты ?

А то сейчас владельцы интернет-кафе не сдают своих посидельцев по первому требованию или даже по предварительной договорённости, ага.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

Публичные Wi-Fi хот-споты ?

Запретить хот-споты? Разрешить подключение только с паспортизованных ноутбуков?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> А то сейчас владельцы интернет-кафе не сдают своих посидельцев по первому требованию или даже по предварительной договорённости, ага.

Места подключения можно менять. Сегодня из одного кафе, завтра из другого.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Просто алгоритм усложняется

Как показывает практика, никого не интересует полное прекращение какой-либо деятельности. Если при штрафе 20 денег за хождение по газону по нему никто не ходит, штраф снижают до 10 :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Места подключения можно менять.

А ещё явки, пароли и связных. Дешёвых толстых каналов не будет - программа-оптимум выполнена.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Кому надо - те ездят без номеров и на угнанных тачках. Однако же регулирование тем не менее от этого никуда не делось.

раскройте сию глубокую мысль

интернет будут регулировать точно так же. Неужели мысль в шаблон не лезет?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

Меняет кто-то корпус или покупает для параноидального товарища, не желающего светиться - кто узнает?

сейчас тоже технически можно купить машину, на которой будет ездить другой человек. Найдут способ и для компов.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>>интернет будут регулировать точно так же. Неужели мысль в шаблон не лезет?

Ваш бред не лезет. Приведите пример идеального регулирующего органа, или вы хотите, чтобы государство вообще ничего не регулировало?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>>сейчас тоже технически можно купить машину, на которой будет ездить другой человек.

я даже открою секрет как это технически можно сделать, называется «генеральная доверенность»

kott ★★★★★
()

Ну частично им уже пытаются рулить, посмотри на провов. Фильтрация контента, блокировка доступа к тем или иным ресурсам, на тот же мымый кавказцентр из дома, напрямую я не могу зайти, спасибо пчилайну Так же были приценденты с раздачей торрентов - провайдера не помню, но в сети освещалось. Потом были мутки, благо не вышло на регистрацию беспроводного оборудования и прочее-прочее-прочее. Так что большой брат не спит.

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от kott

Приведите пример идеального регулирующего органа

зачем тебе этот пример? Что ты хочешь мне доказать? Что будут плохо регулировать? Да мне пофиг, буду плохо или хорошо. Главное, что _могут_

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

я даже открою секрет как это технически можно сделать, называется «генеральная доверенность»

спасибо, кэп.

name_no ★★
() автор топика

Это не выгодно ни провайдерам, ни производителям оборудования.

Да и какой в этом смысл? Даже в Китае такого нет.

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от name_no

>>Что ты хочешь мне доказать? Что будут плохо регулировать?

Спокойней, доказываете здесь что-то вы, вот я и пытаюсь узнать, что именно.

Главное, что _могут_

Возможно, что и могут, хотя это очень сложно. Вам от этого плохо спится?

kott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.