LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Видео уроки по Линукс


0

0

Вот подумал записать пару видеоуроков как для начинающих так и для продвинутых вот несколько вопросов к ЛОРУ: 1. Каких видеоуроков по вашему не хватает в рунете?

2. Как лор относится к видеоурокам?

3. Вот примеры уже записанных, какие ваши комментарии? http://frit.su/index.php/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8

>2. Как лор относится к видеоурокам?

К видеорукам на флэше очень плохо, хотя бы потому, что непонятно как их смотреть.

dikiy ★★☆☆☆
()

Администрирование

Первое, что тыкнул:

Администрирование - установка осла в убунту

:)

ЗЫ. Никогда не пользуюсь видеоуроками - есть маны, гугл, знакомые и лор, но таким вот администраторам может оно и нужно.

staseg ★★★★★
()

посмотрел. Ну, я не знаю. Если человек не в состоянии сам поставить убунту, то этот урок ему не поможет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreykyz

>Это урок для начинающих если ту не вкурил ещё.

я вкурил. Только я не вкурил каким местом он поможет начинающим? Если начинающий не умеет читать разве что. Или вообще компьютер первый раз в жизни видит. Но в первом случае компьютер ему не нужен, а во втором - начинать надо с кнопки включения компьютера, а не с такого трудной магии.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreykyz

Я имел в виду, что этот вопрос не из админского раздела. Для такого лучше ввести категорию Десктоп или что-то в этом духе, имхо конечно.

staseg ★★★★★
()

> 2. Как лор относится к видеоурокам?
пусть будут

1. Каких видеоуроков по вашему не хватает в рунете?


если кто-то ими и будет пользоваться, то на 100% полные новички в 90% случаев перелезающие с винды, значит и задачи должны быть самые элементарные - настроить интернет-соединение всевозможных типов (подключиться к открытой вай-фай точке, подключиться к вайфай-точке, защищенной паролем, настроить adsl-соединение типа какого-нибудь pppoe), подключиться к аське, установить виндовые шрифты, убрать красные глаза из фоток ну дальше в том же духе.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

>если кто-то ими и будет пользоваться, то на 100% полные новички в 90% случаев перелезающие с винды, значит и задачи должны быть самые элементарные - настроить интернет-соединение всевозможных типов (подключиться к открытой вай-фай точке, подключиться к вайфай-точке, защищенной паролем, настроить adsl-соединение типа какого-нибудь pppoe), подключиться к аське, установить виндовые шрифты, убрать красные глаза из фоток ну дальше в том же духе.

плюсую. Так и есть.

dikiy ★★☆☆☆
()

Я таки просмотрел этот «урок» про установку осла... Вы меня простите, но это п-ц, нихера не понятно - мелькают консоли, какие-то команды, браузер... Так видеоуроки не делают. Нужно человеческим языком объяснять, что и как. То, что у вас сейчас - полная херня. Новички, да и вообще люди в основной массе своей плюнут и пойдут гуглить нормальный ман.

staseg ★★★★★
()

Видеоуроки по видеоурокам. Спешите! Для получения пароля отправьте БЕСПЛАНУЮ смс на номер хххх с текстом «ниасилил»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> Вот подумал записать пару видеоуроков как для начинающих так и для продвинутых вот несколько вопросов к ЛОРУ: 1. Каких видеоуроков по вашему не хватает в рунете?

Видеоуроки бесполезны.

Я 12 лет занимаюсь линухом, и до сих пор не умею устанавливать программы. До сих пор не умею устанавливать драйвера для принтера, чтобы он печатал. До сих пор не умею настраивать ALSA, чтобы она не пердела в половине программ. Я нихрена не умею. И, думаю, что видеоуроки в такой системе как линух в хер никому не уперлись.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от bender

Вообще очень можно взять чистый комп, установить на него новый дистрибутив по возможности делая минимальное число изменений в ходе установки и попробовать начать на нем работать - как только потребуется сделать какое-то дополнительное действие, не предусмотренное дефолтными настройками - материал для видеоурока

bender ★★★★★
()

И еще отдельная тема - OO.org - как набрать служебную записку, как сделать обновляемое оглавление, как сделать нумерацию страниц и т.п обо что там еще спотыкаются в первую очередь.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

>подключиться к открытой вай-фай точке, подключиться к вайфай-точке, защищенной паролем, настроить adsl-соединение типа какого-нибудь pppoe

Запишем.

andreykyz ★★
() автор топика

Ненужно. Ну по Гимпу какому-нибудь ещё можно оправдать. А так - простой текст с картинками - куда лучше ИМХО. Лично у меня просто нет времени смотреть видео-уроки. Да и индексирование/поиск по ним - тоже не работает.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

>Ну по Гимпу какому-нибудь ещё можно оправдать.

По джимпу много уже чего есть в интернете.

Да и индексирование/поиск по ним - тоже не работает.


Тоже думали над этим. Есть идея перед каждым видеоуроком писать что-то типа введения.

andreykyz ★★
() автор топика

Ничего интересного.

BSD
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Если начинающий не умеет читать разве что.

Потому что так нагляднее же. Автор - молодец! Записуй видео еще!

troll_them_all
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.