LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему под Windows так мало нормального софта????


0

0

Приходится виндой пользоватся переодически (т.к. в комнате в общаге из компов - ноут мой, и общий с соседями комп, на котором она самая, 98-ая)..

Сегодня качал с сайта сименсовского один тулкит, для M50, оно весит около 8 метров, качается только через https, и URL весьма извращенный - на скрипт, с параметром - хешем (так что через пару часов, если по нему-же стукнутся - выдаст readme.txt), качал просто оперой (из качалок стоит GetRight), потом коннект обломился, опера уже отказывалась докачать (url тот был не действительным, по которому она стучалась), а дописывать к частично скачанном файлу - она напроч отказалась... Ладно, думаю, ... с ним, GetRight-ом щас доведем дело до конца - от тварь https не поддерживает... Ладно, пошел по локалке искать качалку - хрен там, мало кто https тянет, и никто из испытанных (FlashGet, ReGet, еще кто-то...) не захотел докачивать частично сохраненный файл... Поразмыслив - нашел wget для винды (с ssl-ем есессено..), сидю, жду когда докачается (ждать не долго прийдется..)... И им, мило, спокойненько, истирично прихихикивая,

c:\Downloads\> wget -c blah-blah-blah

Виндузятники - где ваш пропретарный хваленый софт, который умеет все??? Почему бесплатная GNU-шная утилитка их всех как мальцов сделала???

anonymous

ужо качается... кайф-то какой, от таком малой радости блин...

Windows? Thnx, but NO!!!

anonymous
()

Гм. А wget у тебя что-ли был не под windows, ты его эмулятором юзад что-ли?? Весь GNUтый софт под windows - тоже софт для windows :-) Я вот, например, под виндой только gnuшные fileutils и пр. юзаю (ls, cat, rm и пр.). И качаю обычно wget на других машинах, если нет нормальной качалки (download master).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не нативный виндовый софт, оно пришло из мира unix, и, imho, нельзя их считать "под винду"....

anonymous
()

Хе-хе, а бесплатным Download Manager'oм Коран запретил воспользоваться? Или ReGet'oм с plagin'ом под https? Если не умеешь искать - ОС тут ни при чем :)

VJ
()
Ответ на: комментарий от VJ

"Хе-хе, а бесплатным Download Manager'oм Коран запретил воспользоваться? Или ReGet'oм с plagin'ом под https? Если не умеешь искать - ОС тут ни при чем :)"

Знаешь, когда что-бы получить более-менее функциональную софтину, надо качать дохера всяких плагинов из инета - это тоже не нормальное поведение... wget - всего 700kb в скомпиленном виде и все это умеет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А wget у тебя что-ли был не под windows

1.
Во бля, я и не знал что под маздай есть wget.
Сначала я подумал, что ктото прикалывается, типа короткого анекдота - "wget в винде". "wget под эмулятором винды" - это ваще пи__з__дец!!!

2.
Регет что, был когда либо бесплатным?
Видел только две версии - демка и ломанный.
Ломанный постоянно чегото скачивал с текстом внутри, типа - "слышь, козёл, ты ломанным регетом это пытался скачать. Вот теперь хрен тебе. Ха-ха-ха".

3.
Задолбали уже тырить наш софт, наши темы, наше пространство в сети, наше время, наши нервы.


anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Регет что, был когда либо бесплатным?

Бесплатным - был, свободным - нет. Версии 1.*

Rock
()

Оригинально судить обо всей толще софта только лишь по слою даунлоадер-манагеров... wget хорош, но информативности мало.

V
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.