LINUX.ORG.RU

Есть ли среди Андроидов нормальная камера и нормальный софт?

 ,


0

1

Решил тут разломать железку ради прикола, а там вместо нормальных надписей на чипах какие-то стикеры с куар кодами. Причем, такие мелкие, что мой moto g5s со стоковым софтом не справляется: вблизи все размылено, на отдалении софт не распознает квадратик как куаркод (4mm сторона квадрата).

Что же теперь в 21м веке надо эти фотки редактировать на компе и читать сторонним софтом? Что за млядство?

★★★★★

Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Если прогресс не удобен, и создает больше проблем, чем решает, то это не прогресс, а регресс.

seiken ★★★★★
() автор топика

Ищи с макросъемкой.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Просто вы не понимаете всех преимуществ прогрессивного регресса.

NAY_GIGGER
()

Купи линзу, это намного дешевле новой камеры или телефона.Линза для Смартфона в гугле

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может и у предков старая лупа или обективы диапроекторы есть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, оказывается есть маленькие объективчики, видимо, специально для таких позорных случаев. Но пропробую сначала с имеющейся у меня лупой. Тут же ещё многое зависит от говнософта.

seiken ★★★★★
() автор топика

можешь перерисовать qr код на бумажку в увеличенном виде и потом сфоткать лопатофоном

Harald ★★★★★
()

возьми телефон с нормальной макросъемкой

могу посоветовать google pixel или samsung ))

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Почти все мото что у меня были позволяли ручную фокусировку, в автомате при макросьемке часто глючит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Grapow

Посмотрел OpenCamera. Апп хороший, добротный, шустрый и с зум-бегунком. За такой даже заплатить не грех. Только это не так чтобы супер помогает. Зум и в стоковом аппе есть. Проблема во встроенной в апп камеры распознавалке куар. Она таки тупая. Дожили, называется. Столько пердежа на тему ИИ, а банальный куар код распознать не могут, он должен видите ли весь кадр занимать, и освещение ему как в лаборатории подавай.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

тебе код прочитать нужно, или ныть о несовершенстве мира

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Сторонний сканер можешь попробовать их в гугол плей или фдроид полно

anonymous
()

GCam для твоего телефона есть на 4пда и не только.

anonymous
()

на старых мотиках нативная камера говно, да, я opencamera юзал. На g7+/g8+ уже всё норм.

anonymous
()

https://disk.yandex.ru/i/CzkrywD-2ecfYQ
Макросъемка. Часто использую, проще чем микроскоп наводить и фокусировать.

Это, конечно, аппарат куда новее и выше классом, чем твой, но, вроде, макро было ещё на древних сони эрриксонах на андроиде, ещё до того, как они просто сони стали.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)

ИЧто же теперь в 21м веке надо эти фотки редактировать на компе и читать сторонним софтом? Что за млядство?

Нет, конечно, зачем редактировать фото, когда под каждую задачку покупать смартфон.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

маленькие объективчики

Капля воды на камеру творит чудеса. Не всегда хорошие.

izzholtik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.