LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[1984][нацпол] Генпрокуратура РФ предложила снять отпечатки пальцев у всех жителей России

 ,


0

0

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин выступил с идеей проведения дактилоскопической и геномной регистрации всего населения РФ.

http://korrespondent.net/russia/1053941

И сильно им это поможет в поиске мелких преступников, которых большинство?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Мы виноваты в том что живём в этой стране.

Радуйтесь, в Германии вообще чипы вживить хотят

Deleted
()

бугагашеньки, а кто-то тут удивлялся закону 404 ))

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

«М-м-м. Повинен смерти!» (С) сами знаете откуда

daemonpnz ★★★★★
()

Ладно вам переживать, с тем, как у нас организация поставлена, тот кто не хочет быть включенным в базу, никогда туды не попадет.

a0
()

Уже у всех? А то ещё недавно спорили на тему того, допускать ли снятие отпечатков со всех жителей Кавказа :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Мы виноваты в том что живём в этой стране.

Общемировая тенденция. Повсеместные биометрические паспорта в ведущих мировых державах - дело ближайшего будущего.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schumen

>>тот кто не хочет быть включенным в базу, никогда туды не попадет

Серной кислотой вывести отпечатки с пальцев?

отрезать руки же.

KDE41user
() автор топика

правильно. народ - это быдло, и чтобы его контролировать нужны радикальные меры. а распаясались.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от schumen

> Серной кислотой вывести отпечатки с пальцев?

Обьясните, как вас заставят делать эти отпечатки, если вы добровольно сами не прийдете туды? Лишать свободы и тащить силой никто не будет.

a0
()

Новорожденные и те, кому за 80 тоже участвуют?

stave ★★★★★
()

А мне фиолетово.

Пальцы у меня итак лет 7 как в базе. А противозаконной деятельностью я не занимаюсь.

ist76 ★★★★★
()

Предлагаю всему населению перестать признавать авторитет власти. В этом случае она должна самоупраздниться.

Deleted
()

Ну вот и у вас придумали. Я третью повестку в мусорку выкидываю, шлют, хотя пальцы в базе есть. Некоторым сдавшим приходили повторные повестки.

Судя по «порядку» царящему в соответствующих органах, глобальная общегосударственная база не поможет – найти в базе всё равно никого не смогут. :)

Для справки: живу в Белоруссии.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от a0

> Обьясните, как вас заставят делать эти отпечатки, если вы добровольно сами не прийдете туды? Лишать свободы и тащить силой никто не будет.

В обмен на новый паспорт, очевидно же. Получится, что жить не сдав опечатки - это примерно так же, как жить по паспорту СССР.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ретровирусом!

Хотя ДНК великолепно разлагается аммиаком и если поссать на следы крови...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> В обмен на новый паспорт, очевидно же. Получится, что жить не сдав опечатки - это примерно так же, как жить по паспорту СССР.

Не думаю что до этого дойдет. А так, штатно менять мне пасспорт еще лет через 17 нужно будет, за это время можно будет 10 раз рисунок подделать на руках ;)

a0
()
Ответ на: комментарий от a0

> Не думаю что до этого дойдет.

А что мешает так сделать?

Manhunt ★★★★★
()

Пи..ц, можно подумать, преступления в рашке не раскрываются из-за недостаточности улик. На лапу надо меньше брать, Александр!

ps в любой стране, любая гебня стремится окольцевать все население, так что...

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>Подозрительный ты человек, Ваня...

Сам себя порой пугаюсь, когда по утрам в зеркало смотрюсь

ist76 ★★★★★
()

предлагаю флэшмоб - всем россиянам уволиться со своих работ и настойчиво идти устраиваться в фсб и милицию -))

FractalL
()

Вполне нормальная инициатива. Не вижу в этом ничего страшного.

Может оказаться даже полезным, например для установления личности неопознанных трупов.

Finder15
()
Ответ на: комментарий от Finder15

А если у трупа нет рук? Посмотри «порок на экспорт» там есть сценка обработки трупа затрудняющей опознание

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

> Лет 10 назад уже откатывали пальчики при выдаче паспорта.

Видимо не везде. Я свой первый пасспорт получил в 2000-ом году, точно никаких отпечатков не оставлял, в 20 лет, когда менял, тож — только заявления какие-то там подал, пошлина, и старый пасспорт сдал, ни пальчиков, ни военника/приписного, ничего не потребовалось.

a0
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И ДНК (или как там правильней сказать?) тоже нет?

там есть сценка обработки трупа затрудняющей опознание

Почему то мне кажется, что большинство неопознанных трупов не подвергались подобным процедурам, все значительно прозаичней.

Finder15
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Екатеринбург, подписывалась бумажка о «добровольной» дактолоскопии.

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от Finder15

Ну так опознание по ДНК это совсем другой метод и вроде менее требовательный к персоналу чем дактилоскопия, хотя не знаю, может и дактилоскопию сейчас автоматизируют

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Имеющиеся к картотеке дактокарты тоже не вручную сравнивают с полученными отпечатками.

Finder15
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет!

Это уж как повезет.

ist76 ★★★★★
()

Мои отпечатки есть в базе МВД. По работе надо было.
Преступной деятельность не занимаюсь, неудобств не испытываю.

ЧЯДНТ?

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>кина с торрентов не качаешь

они найдут отпечатки на сервере?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>ЧЯДНТ?

не занимаешься преступной деятельностью и не испытываешь неудобств

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Finder15

>Вполне нормальная инициатива. Не вижу в этом ничего страшного.

Может оказаться даже полезным, например для установления личности неопознанных трупов.


По словам одного знакомого работавшего в прокуратуре, отпечатки пальцев действительны несколько часов, дальше кому они пренадлежали точно определить сложно. Ну и соответствеено капиляный рисунок распозноваем только у трупов до определееного состояния.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Конечно-конечно. Дактилоскопия - наука нескольких часов, откровения аналитика. См. на видео.

Cargo
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Не у всех, 3 или 4 повестки выкинул уже :) Отстали вроде

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

да. маразм с дактилоскопией начался после «терракта» 3 июля 2009 года, который КГБ Беларуси само же и организовало. а что, хороший предлог откатать пальцы у всего населения

gnu_anonymous
()

Насколько слышал в штатах у многих гос.служащих, военных, полиции и гос.безопасности уже давно отпечатки сняты и хранятся в единой базе данных. Ничего, это никого не напрягает...

rjaan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.