LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ТОП-500 суперкомпьютеров говорите? На линуксе?


0

0

Получил письмо с Интуита.

приглашают на учебную программу «*Суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления <http://www.hpcu.ru/progs/5/>*».

*Обучение по программе будет проводиться в форме видео-конференций *(подробно о технологии здесь <http://www.hpcu.ru/info/new/>).

Это маразм просто, «технология» заключается в «Установить MS Live Meeting».

Суперкомпьютерщики блин, рабы-«технологи» :( Как будто нет свободного софта для видеоконференций.

PS да лекции-презентации есть и в зипах, но какой свежести непонятно.

★★★★★

Экстремально толсто

Как будто нет свободного софта для видеоконференций.

А таки есть что-то уровня скайпа?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: Экстремально толсто от Lighting

Сам скайп и есть :), а точка точка полно клиентов.

Ну эти то не позорились бы, лучше бы в «вебинары» подались. Оно хоть запускается везде где ява есть.

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psv1967

>зачем тебе исходники скайпа ?
ты же утверждаешь, что он свободный. Поделись сырцами, хочу некоторое пакости из интерфейса выпилить

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

>...а эпическое творение M$ вообще в линуксе не работает?

К стате то тоже не совсем работает, лично у меня звук не врубался. Хотя может у меня проблема была.

Интересно есть вообще какой-либо хотя бы начатый опенсурсный проект для видеоконференций?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

>>>Как будто нет свободного софта для видеоконференций.

А таки есть что-то уровня скайпа?

Сам скайп и есть


все вполне очевидно и однозначно.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: Экстремально толсто от Lighting

Lighting> А таки есть что-то уровня скайпа?

Ekiga. Через нат работает. Вчера проверяли.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

свободного скайпа не существует в принципе.

O_o ви таки мене x_x.

я б тебе таки орфографическим словарем по пальцам бы настучал

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

я тут мало мало поправил:

скайпа способного вести видеолекцию академической группе не существует в принципе.

O_o ви таки мене x_x.

я б тебе таки орфографическим словарем по пальцам бы настучал

ха, «проказник» :) совет тебе гармаранци --- главное Мушку спили..., не не так — большого формата словарь не выбирай.

Люди знаешь как мучаются, по описаниям страдальцев?

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psv1967

чем дальше по треду, тем больше твои посты превращаются в поток мыслей шизофреника. Вещества употребляешь?

nu11 ★★★★★
()

ну что ж, один обиженный «суперкомпьютерщик meetoлог» детектед в обсуждении :)

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

Я глубоко надеюсь что эти «суперкомпьютерщики» хоть какие то деньги с M$ получили на свой «образовательный» проект (просто не могу не в скобках писать).

Хотя M$ разводит настолько плавно, что тот кому за данное решение «благодарны» все чья OC это GNU Linux, вполне мог действовать «безвоздмездно» в искреннем пламенном экстазе от «технологии».

Помните! Первую дозу наркодилер обязан не просто бесплатно дать, а ещё и приплатить.

И все равно --- наркотики это плохо (С)

psv1967 ★★★★★
() автор топика

Когда универы пилили деньги по государственной программе (несколько лет назад, суммы были приличные - у тех, кто выиграл эти гранты), самой очевидной статьей расходов была статья «суперкомпьютеры». Так как специалисты были не везде, после получения техники встал вопрос - что же с ней делать. Ну, MS и подсуетилась со своим CCS, отдавая его как бы бесплатно (или за символический 1 рубль) для некоммерческого использования. И вроде бы даже поощряли разработку учебных курсов по параллельному программированию, ориентированных на продукты и решения MS

Так что неудивительно, что интуит этим занимается. Но нужен ли он в данном вопросе, если есть parallel.ru?

oami ★★
()

Посмотрел, что есть сейчас на интуите. Порадовало, что авторы parallel.ru свои материалы тоже опубликовали.

Ну и 2 курса ориентированы исключительно на технологии MS (либо явно спонсированы ими, либо рассматривают какие-нибудь MS C# parallel extensions)

oami ★★
()

>Как будто нет свободного софта для видеоконференций.
Кстати, а можно линки?

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.