LINUX.ORG.RU

Нет. Никак.

Но есть один, который как я его знаю, всё учится в одном институте (а может уже и нет, но учился лет 8)

dragonfly
()

> А у вас есть знакомые которых отчислили с 5,4 курса или они ушли сами.

Я.

Что они предпринимали,как оправдывались пред сами собой и перед другими,какова причина


Зачем оправдываться. 100% знаний было получено за 4.5 курса, последний семместр давал ровным счётом ничего.

Dendy ★★★★★
()

Да, есть. Целых 3. Один попал в психушку из-за депрессии после этого, второй восстановился, третий уехал в другой город и живет полной жизнью офисного планктона :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Один попал в психушку из-за депрессии после этого, второй восстановился,

А я вот впаду в депрессию когда восстановлюсь на заочное наверное... Как посмотрю на эти ненавистные корпуса в которых учат всякой фигне, как подумаю о том что восстанавливаться надо, и так грустно сразу становится.

//Бросил на 3.5 курсе, ибо учеба мешала зарабатывать деньги на работе по специальности.

drull ★☆☆☆
()

У нас на факе один чувак в начале шестого курса ушёл, душа возлежала к другому.
Верится с трудом — столько лет без логичного финала.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>3.5 курсе, ибо учеба мешала зарабатывать деньги на работе по специальности

ты за 3,5 года освоил свою специальность?

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> ты за 3,5 года освоил свою специальность?

ну по крайней мере найти работу и получать деньги можно( и даже нужно )

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>ну по крайней мере найти работу и получать деньги можно( и даже нужно )

Можно, и нужно если совсем в разрез с учебой не идет. Но если идет - имхо учеба первостепеннее. Мне просто не понятно, как за 3,5 года можно освоить спецуху, и по не работать?

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я тоже бросил на 3,5. Из-за дурки пожалуй бросил и теперь жалею ибо доучиться никак не могу.

Бросил на 3.5 курсе, ибо учеба мешала зарабатывать деньги на работе по специальности.

да ну, то количество денег, что получается - не повод лишать себя сладкого будущего :/ без корки все сложнее...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> Мне просто не понятно, как за 3,5 года можно освоить спецуху, и по не работать?

ну я так и поступил - и не жалею, для тех же программистов достаточно на уровне знать С/С++/Java + базовую теорию, чтоб уже пытаться найти работу, у нас как минимум три конторы в Херсоне куда берут почти всех( аутсорсинг и т.п. ), правда мне повезло - я устроился не у них :)

lester ★★★★
()

есть, официальная версия «надо отдохнуть, подумать, через год академа продолжу»

кстати, не продолжил, ушел на заочку на другой факультет

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Кстате, ты не Билл Гейтс часом? А то он тоже деловой такой, только вот недавно корочку получил.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> да ну, то количество денег, что получается - не повод лишать себя сладкого будущего :/ без корки все сложнее...

тем более, что бросать учебу не обязательно - берешь свободное посещение и приходишь раз в полгода сдавать сессии

lester ★★★★
()

У нас в группе из 16 закончили 8, ровно половина. Причем по сути никого не отчислили, ушли сами, у каждого был шанс сдать даже по 5+ долгов.

3 человека ушло на третьем курсе, 2 — на четвертом, 3 — на пятом.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>берешь свободное посещение и приходишь раз в полгода сдавать сессии

Бгы, далеко не во всех вузах такое возможное

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>тем более, что бросать учебу не обязательно - берешь свободное посещение и приходишь раз в полгода сдавать сессии

У меня не было свободного посещения в вариантах. А толку от заочной корки... Ну, на уровне «хоть куда-то возьмут на старости».

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

без корки все сложнее...

Знаю, потому и собираюсь восстанавливаться на заочное.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

А толку от заочной корки... Ну, на уровне «хоть куда-то возьмут на старости».

Какбэ ВО. Но как показывает практика (сужу по личному опыту), на корочку смотрят в последнюю очередь.

drull ★☆☆☆
()

меня с 5-го отчислили, перед преддипломной практикой. потому что я был расп-здяем. восстановился через год и защитился.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>берешь свободное посещение и приходишь раз в полгода сдавать сессии

А где уверенность, что эти сессии сдашь?

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

>последний семместр давал ровным счётом ничего.

[сарказм] а как же корочка, волшебным образом превращающая в небыдло с высшим образованием? [/сарказм]

nu11 ★★★★★
()

Есть. С 5го курса отчислили одногруппника. Ходил до января сдавал долги за прошлую сессию, курсач у него не принимали долго, в конце нервы не сдали, преподу врезал.

Zitzy
()

да, был один. он уехал в ДС зарабатывать большой рубль.

я же с третьего курса начал активно тусить/бухать/флэтовать, но таки закончил универ. аспиру бросил со второго года обучения ибо потерял к ней интерес. работа - не моё (у нас с ней взаимная антипатия)

burzumko
()
Ответ на: комментарий от drull

>Какбэ ВО

какбэ :/ в какой-нибудь крупняк или за бугор уже особо не пропихнешься. так что жизнь будет очень насыщенный в молодости...

Но как показывает практика (сужу по личному опыту), на корочку смотрят в последнюю очередь.

вообще не смотрят. другое дело, что если устраиваешься на работу через рассылку резюме - пунктик «есть ВО» решает многое.

stave ★★★★★
()

У нас еще не отчислили, но еще могут. А за что оправдываться? Идти в армию/на работу, через год восстанавливаться, в чем беда то?

Dudraug ★★★★★
()

>А у вас есть знакомые которых отчислили с 5,4 курса или они ушли сами

Встреча в зеркале в ванной поутру сойдет за знакомство?

Что они предпринимали


Что-что, кушать то хоцца, так что работа.

как оправдывались пред сами собой


Сделал поперек, не получилось. На ЛОРе тогда не был, не знал, что надо вдоль.

какова причина


Долбоебизм.


redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zitzy

> в конце нервы не сдали, преподу врезал.

Уважаю :) Самому часто хотелось, но здравый смысл останавливал. Радостно что есть еще обезбашенные люди, способные пожертвовать собственным благополучием ради справедливости :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

> другое дело, что если устраиваешься на работу через рассылку резюме - пунктик «есть ВО» решает многое.

Не обязательно в резюме указывать очное у тебя или заочное. Это конечно выяснится, но если уже после собеседования, то на то какое у тебя ВО пофиг.

drull ★☆☆☆
()

каков шанс такого знакомого на восстановления.(Он два раза на очку восстанавливался 1 раз тупо из за препода еврея физика(который и взяток не брал и сочувствия не было,а декан был хоть и знакомый восстановил на курс ниже из проверок и получения сертификата,второй раз тупо не заплатили денег за обучения,был восстановлен на следующий день.Да сейчас еще декан поменялся и там правит бал зам.декана который в ссср в кгб работал) Если его официально отчислят будет поставлена подпись ректора только 8 марта,хотя документы ушли уже из деканата до преддипломной практики и его уже там чисто не было.(Сколько полгода,год,очка,заочка куда ему)

AndrewmakaronikV
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

>только студенты и школьники боятся экзаменов

Если ходишь и учишься - то не боишься, а если

берешь свободное посещение и приходишь раз в полгода сдавать сессии


То я не понимать откуда уверенность такая, что сдашь эти сессии.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Уважаю :) Самому часто хотелось, но здравый смысл останавливал. Радостно что есть еще обезбашенные люди, способные пожертвовать собственным благополучием ради справедливости :)

Он просто помешанный на религии фанатик, который нифига не учился. Кроме корана ничего не читает. Вот и повис с долгами. Учеба и так не шибко напряжная.

Zitzy
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> То я не понимать откуда уверенность такая, что сдашь эти сессии.

у нас на 4-5 курсе были почти только профильные предметы - так что сдавать было несложно

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>вообще не смотрят. другое дело, что если устраиваешься на работу через рассылку резюме - пунктик «есть ВО» решает многое.
Ыхыхы, да в дворники когда устраиваешься - не смотрят.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от lester

>у нас на 4-5 курсе были почти только профильные предметы - так что сдавать было несложно

У нас наоборот, только если на лабы, семинары, лекции ходишь - только так можно разобраться в том что преподают. Как раньше, просто чтением учебника уже не отделаться

xscrew ★★
()

Свалил сам с середины 5 курса. Внезапно захотелось много денег и жить в столице. Пока получается. :)

pekmop1024 ★★★★★
()

> Что они предпринимали,как оправдывались пред сами собой и перед другими

«Да пошли они все нах! Они все идиоты, я одна умная, крутая риэлторша, задолжавшая работодателю $5000 штрафов.»

какова причина

Лень. Завышенная самооценка.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zitzy

> Он просто помешанный на религии фанатик, который нифига не учился. Кроме корана ничего не читает. Вот и повис с долгами. Учеба и так не шибко напряжная.

Ну тут я судил по своему факультету. На нем учеба очень напряжная. Все-же один из самых престижных факультетов в вузе.

//Прикладная математика, КПИ

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndrewmakaronikV

> каков шанс такого знакомого на восстановления.(Он два раза на очку восстанавливался

На платное отделение — легко, если программа совпадает.

Если его официально отчислят будет поставлена подпись ректора только 8 марта,хотя документы ушли уже из деканата

Если пошло на подпись, заворачивать не будут.

question4 ★★★★★
()

Почти все мои друзья и знакомые. Один я, какого-то черта, доботанился до 5 курса. Устроились отлично, если не твое то лучше сразу бросать, зачем терять время. А диплом это всего лишь корочка, смысла в нем особого нет, если в голове пусто.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Согласен!Сам бросил на 5 курсе, после академического отпуска отпало желание заканчивать университет.Почему?Да просто поработал по специальности и понял,что не хочу этим заниматься и корка мне эта не нужна.Уже много лет прошло и не о чем не жалею.

YOSH
()
Ответ на: комментарий от AndrewmakaronikV

> из за препода еврея физика

То-то про злых жидов давненько не вспоминали,
я уж заёрзал прямо.

Sphinx ★★☆☆
()

5,4 это 5 курсов, один месяц и три недели?

KRoN73 ★★★★★
()

/me ушёл, закончив три курса, с четвёртого. В 1994-м слишком лениво было и учиться, и зарабатывать себе на жизнь. Учиться, не зарабатывая, было невозможно, так что на учёбу было забито.

KRoN73 ★★★★★
()

Ну, млять, тред создали... Торчу в универе уже третий год, затрахало. Просто затрахало постоянно сдавать долги. Я даже не знаю имён большинства новых одногрупников. На парах бываю раз в несколько недель, и нихрена не знаю.

Щас иду в большую фирму чинить железку. Хочу проситься на постоянную работу. Надоело тратить всю наличность на долги... А сдавать вовремя не получается: либо времени нет, либо разгильдяйство, приводящее к нехватке времени. Бред...

Хотя можно продлить сессию, купить РГЗ, купить пару экзов, немного подучить, сдать... Не сильно прёт. Единственный стимул, что нашёл - это «потратил время, потому доучись, да и корочка пригодится».

wyldrodney
()

Знаю пару таких. Одну с четвертого курса выгнали (расслабилась, даже не потрудилась открыть учебник по предмету, который сдавала), другому диплом не приняли (ССЗБ, кое-как протянувший до 5го курса и не захотевший хотя бы отформатировать диплом - отсканировал, распознал, и, как было, сдал).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Брал академ.отпуск на 4-ом чтобы не вылететь, ибо предчуствовал, потом успешно закончил. Однокурсников отчисляли и на 4-ом, и на 5-ом, и даже после госов валили на сдаче диплома. Вот так.

Turbid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.