LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышел браузер Opera 10.50


0

0

Одно из главных нововведений анонсированного продукта — использование JavaScript-движка Carakan и графической библиотеки Vega. Их совместная работа, как утверждается, существенно ускоряет выполнение веб-приложений и обеспечивает высокую скорость загрузки содержимого веб-сайтов.

В Opera 10.50 применен новый упрощенный интерфейс, высвобождающий максимум полезного пространства для отображения контента. Кнопка меню заменена традиционной панелью, и теперь получить доступ ко всем опциям и настройкам браузера можно одним нажатием.

PS. Короче передрали с Хрома все. Новость лень оформлять.


Ответ на: комментарий от KRoN73

>Чёрт! Оказывается, Firefox - проприетарная поделка.
и когда же у него релиз задерживали относительно вендовой версии?

Который под виндой всегда работает лучше и быстрее, чем под Linux.

насчет «лучше» предлагаю попробовать доказать. В плане скорости - тормоза иксов и гтк влияют на все приложения.

И имеет ряд плагинов Windows-only.

плагины разрабатывают совсем другие люди, не надо их в одну кучу сваливать. Иначе сейчас пойдем косяки в userjs для оперы искать.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

>Я имел ввиду все эти ненужные в браузере почтовые клиенты и торрент клиенты.

Не настраивай аккаунт почты и будет тебе счастье, даже в мену пунктика не будет, с торрентом аналогично, легко отключается если используешь отдельный клиент. А вот какой-нибудь блондиночке будет проще скачать фильму с пиратбея (хотя обычно Опера и блондинистые мозги несовместимы) не ставя дополнительный софт.

Меня жутко раньше раздражал Nero когда я работал на венде, который функциональнее самой венды.


Тебе сколько лет? Это только с 7й неры так

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Тебе сколько лет? Это только с 7й неры так

Много, под 30. Я не помню с какой там версии. Но кажется толи в 5 толи в 6 все разом вязли и испортили, превратили в непонятный комбайн.

mobile
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

>насчет «лучше» предлагаю попробовать доказать

Иди и по ЛОРу поройся :) Этот вопрос тут уже из ряда мемов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>Как сейчас помню инсталятор 6й неры на ~650 метров.

А кто заставляет Suite качать? Когда можно Lite (40Мб в 9-й версии) или один только Nero Burning ROM, который весит несколько мегабайт?

Синдром Плюшкина? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

>Не было раньше выбора

Выбор всегда был :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

Врешь! Это у 7й неры инсталлятор за размер сидюка перевалил. 6я версия весила вполне нормально и работала лучше 5й. До сих пор неро6 где-то у меня на десктопе стоит хоть и пишу диски через к3б и изредка под виндой через инфра-рекордер. Просто из-за CD/DVD Speed аналог которого только один и несколько недоделанный (QPxTool)

PS У меня память хорошая. И не так давно это было, года три-четыре назад

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Врешь! Это у 7й неры инсталлятор за размер сидюка перевалил.

Да 650 уже потом, но когда он стал 150 или сколько там, я про те времена.

mobile
() автор топика
Ответ на: комментарий от mobile

6я нера еще оставалась комбайном для записи дисков. А дальше уже и свой менеджер коллекций попер и смотрелка фотографий и замена поиска по диску..

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mobile

>Я имел ввиду все эти ненужные в браузере почтовые клиенты и торрент клиенты.

на виду их нет. потребление памяти у оперы не в пример меньше, чем у ФФ - profit

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

тут какой-то весьма пухлый тролль дошкольного возраста пытался в таком же духе метанировать. Вроде как он уже давно все доказал, а вы тут слепые и идиоты.
В отсутствии прямых ссылок на доказательства своих слов всё это не более чем метан.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

>не осилил найти как это исправить

кажется, надо установить действия для Button 8 и Button 9

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>В отсутствии прямых ссылок на доказательства своих слов всё это не более чем метан.

Ок, лениво рыться по ЛОРу по поводу Фокса, но что тогда про Flock скажешь? Он вообще только под винду. Проприетарная поделка? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Ты поиском хотя бы по ЛОРу пройдись. Занятные эксперименты даже сравнительно недавно ставили по запуску ФФ в вайне

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от annulen

И то в случае если виде выводится через х11 а не хотя бы xv

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А это разве не задача иксов а не браузера?

иксы-то видят

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

>толсто, тормоза иксов заметны для видео или 3D, но не для браузеров

Не только. Как же опять регулярные серии новостей о том, как у nvidia родные драйвера тормозят в 2D? :) Тут ключевые слова однозначные, так что найти легко: http://www.linux.org.ru/search.jsp?q=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%...

KRoN73 ★★★★★
()

так ссылки не на снапшоты есть?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>что тогда про Flock скажешь? Он вообще только под винду.
не нужно быть гением чтобы догадаться, что речь шла про кроссплатформенные продукты.

лениво рыться по ЛОРу по поводу Фокса

надо было раньше думать и не открывать метановый кран :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ты поиском хотя бы по ЛОРу пройдись.

попытка отправить в поиск вместо доказательства приравнивается к сливу

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

>тормоза иксов заметны для видео или 3D, но не для браузеров

браузерам нужно отрисовывать страницы с сотнями перделок, управляемых убогим скриптовым языком. Тут даже не всякое видео сравниться по нагрузке.
Кстати, видео в браузерах уже есть.

nu11 ★★★★★
()

Не нужно. В могилу!!!!!!!!

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

браузерам нужно отрисовывать страницы с сотнями перделок, управляемых убогим скриптовым языком. Тут даже не всякое видео сравниться по нагрузке.

А опера видимо как то по другому рисует, да? И тут возникает два варианта про фокс - кривожопость и кривожопость..

Fat_Green_Liar
()
Ответ на: комментарий от nu11

Линуксовая версия оперы тоже медленнее вендовой: [windows][linux][opera] Сравнение

Это пискипер, а не IRL... Я лично на открытых xf86-ati никакой разницы не вижу... И там, и там сносно. Под вендой может быть флеш чуть лучше работает, но зато там есть касперски и прочие убийцы процессора.

Fat_Green_Liar
()
Ответ на: комментарий от nu11

У ТС там нвидиевский блоб, так что сравнение изначально неадекватное.

Fat_Green_Liar
()
Ответ на: комментарий от nu11

а в фаерфоксе видишь? :)

Ответил бы <trollmode color='green' width='thick'> «в сортах говна не разбираюсь» </trollmode>, но скажу что не пользуюсь им, поэтому сказать не могу, ибо ставил только АйсВизел. Со всеми вытекающими.

Fat_Green_Liar
()
Ответ на: комментарий от Fat_Green_Liar

>ибо ставил только АйсВизел
у меня тоже он, не думаю что по скорости чем-то глобально отличается.

nu11 ★★★★★
()

[печаль][уныние]

К сожалению, следует признать, что «10.50» == «недопиленное говно». Слишком торопились к ballot screen fest.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fat_Green_Liar

>ставил только АйсВизел

поставь Swiftweasel, разница в скорости заметна

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>тут какой-то весьма пухлый тролль дошкольного возраста пытался в таком же духе метанировать. Вроде как он уже давно все доказал, а вы тут слепые и идиоты.

Надеюсь, ты его тут сразил своим мегааргументированным «это никому не нужно, ни у кого не глючит, не у кого не тормозит, не у кого не отваливается»? :)

AX ★★★★★
()

Производители лидирующего софта, такого как Опера, как бэ говорят линупсоидам - уважайте себя, используйте достойную платформу для запуска нашего уважаемого продукта!

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

>попытка отправить в поиск вместо доказательства приравнивается к сливу

Если это отсылка на общеизвестный факт то это означает что просто лень спорить с идиотом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AX

какой забористый у тебя нынче приход

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fat_Green_Liar

>Потрясающая самоирония, апплодирую стоя.
помню, в начальной школе таких толстых неуклюжих троллей называли стрелочниками. Они не способны аргументировать свою позицию, но и завышенное ЧСВ не позволяет им просто признать неправоту, в результате получаются убогие попытки перейти на личности, а также попытки переложить доказательство своих фантазий на гугль/книги/взрослых.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Если ФФ использует разные тулкиты под разными осями то кросплатформенным в строго смысле он не является, только портабельным

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

это всего лишь специфичные для данной ОС особенности, вроде организации файловой системы, которые нужно учитывать.
Если бы файрфокс и под вендой использовал гтк - тормозил бы сильнее, чем эксплорер с пачкой троянов

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>тормозил бы сильнее, чем эксплорер с пачкой троянов

а так что, не тормозит? про время запуска вообще молчу

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.