LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышел браузер Opera 10.50


0

0

Одно из главных нововведений анонсированного продукта — использование JavaScript-движка Carakan и графической библиотеки Vega. Их совместная работа, как утверждается, существенно ускоряет выполнение веб-приложений и обеспечивает высокую скорость загрузки содержимого веб-сайтов.

В Opera 10.50 применен новый упрощенный интерфейс, высвобождающий максимум полезного пространства для отображения контента. Кнопка меню заменена традиционной панелью, и теперь получить доступ ко всем опциям и настройкам браузера можно одним нажатием.

PS. Короче передрали с Хрома все. Новость лень оформлять.


Ответ на: комментарий от annulen

>а так что, не тормозит?
под вендой? Не знаю, последний раз активно юзал еще когда оно первой версии было. Вроде не тормозило.
Сейчас пиписькомерки говорят, что не тормозит. Тормозит как раз текущая стабильная версия оперы под линукс.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

я под виндой 2ую когда-то пользовал, по сравнению с ие6 был жуткий тормоз. Но по функционалу конечно земля и небо) Про оперу тогда не знал

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

>Но по функционалу конечно земля и небо
это из разряда «в helloworld тормозить нечему»

nu11 ★★★★★
()

вместо русских букв при написании сообщения - пишет крокозябры. а в опере 10.10 на rutracker отказал javascript - сообщение не отправить. хрень какая то. 10.50 в винде пишет «Beta». мдя

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

а вообще мне нравится скорость отрисовки и скроллинга. код ещё оптимизируют и будет просто фантастика. на венда вероятно будет тормознее.

FF со своими тормозами в GTK+ и просто тормозным движком станет ещё большим позорищем. да и под вендой он не летает, в отличии от гуглохрома.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> та же хрень - в поле ввода русских букв крокозябры

Как странно не звучало бы, но говорят проблема исчезает после установки словаря спеллчекера.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от vOrOn

теперь можно говорить что установка словаря спеллчекера помогает, но не всем :)

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.