LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чай


0

0

(Только что вылел в раковину кружку «свежезаваренного» чая..буэээ..)

Многие (как и я) вынуждены бухать на работе богомерзкий пакетированный чай. Greenfield, BrookeBond - полное дерьмо. Что посоветуете?

богомерзкое кофе :)

helios ★★★★★
()

>Что посоветуете?

Купить кружку с сеткой для заваривания.

ist76 ★★★★★
()

А серьёзно - лучше пей просто чистую воду / минералку.

helios ★★★★★
()

Ахмад зелёный вполне хорош. Насчёт чёрного не знаю — не пью.

vkos ★★
()

Пойду, куплю себе зара ложку с ситечком. Как у Эллочки.

markevichus ★★★
() автор топика

Чай мате с молоком.

drull ★☆☆☆
()

Посоветую купить керамическую кружку для заваривания и пить обычный зеленый чай, без примесей.

Deleted
()

балтикалевятку! балтикадевятку! вот поймешь когда что надо пить, уже поздно будет!

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от vkos

>Судан видимо. Хотя это и не розы вроде, но так называют.

Есть и «египетская роза» хотя не знаю на сколько это роза, целые цветы никогда не видел.

PS знаю что в наших широтах доступно такое лакомство как варенье из лепестков шиповника. Готовят его редко, так как задолбаешься собирать сырьё.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от isden

>а ты в курсе что если постоянно пить чай с мятой - очень сильно страдает потенция? :)

Это от мелисы. Но по счастливой случайности у greenfield зелёный чай как раз с мятой =)

markevichus ★★★
() автор топика

Ахмад по виду веник напоминает, по вкусу тоже. У Гринфилд только упаковка красивая. Нури - нет аромата и бумага на вкус чувствуется. Липтон уже достал. Тоже в поисках.

TuxR ★★★★
()

Последнее время потребляю Hi-Choice green. Ничё так чифирёк.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я об этом, а что имел ввиду SV0L0CH я могу только предполагать.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от eternity

> Меня это не пугает :)

у меня был один знакомый, который даже мятные конфеты и жевательные резинки по этой причине не употреблял.

isden ★★★★★
()

Многие (как и я) вынуждены бухать на работе богомерзкий пакетированный чай.


Батенька, да вы зажрались, да-с. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Гринфилд не дерьмо. Однако.

в гринфилд очень много ароматизаторов запихивают. именно поэтому оно мне ненравится. имхо, в том же Tess химии поменьше.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> в гринфилд очень много ароматизаторов запихивают.

В общем, ближе к лету надо срываться с города и мятку оборвать какую-нибудь

eternity
()
Ответ на: комментарий от eternity

можно просто в аптеке купить высушенную мяту, шиповник, етц :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Я, собственно, Тесс и пью.. но ведь это их подразделение. Судя по упаковке.

SplindeR
()

Тянь Я Гун Фу Ча

xpahos ★★★★★
()

Принцесса Нури Высокогорная врывается в тред! Беспонтово, но довольно вкусно.

Valeg ★★★
()

Пью «Беседа» зеленый с листьями малины.

ntp
()
Ответ на: комментарий от isden

О да, классный чаёк. Особенно тот, что с корицей. Правда встречал только в одном магазине около универа. В седьмых и авоськах не бывает =(

Deleted
()

ТС, рекомендую тебе прикупить кружечку железную, полотенце вафельное, чая со слоном (маленькую пачку), и с помощью этого всего приготовить расово-чистый чифирь, спичечку только не забудь зажечь об стекло, по другому не Ъ.

После этого и Greenfield и BrookeBond могут показаться раем на земле...

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у него кстати получается шикарный вкус если в кружку добавить чайную ложку меда :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну да, в моральном плане мне довольно много лет. Целую вечность уже в голове нет мыслей о гулянках и прочем беспределе. И наряду с экзистенциальными философскими выкладками почему-то в голову приходят более банальные мысли, типа «как не сдохнуть с голода»

eternity
()
Ответ на: комментарий от eternity

ну как-бы психологический возраст не всегда == физическому.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>а это нужно чтобы вскипятить воду в железной кружке? :)

Вы удивительно догадливы! :)

Ygor ★★★★★
()

Про такую специальную чашку с вкладышем, для заваривания, тут уже сказали, не мучай себя, заваривай что нравится.

sin_a ★★★★★
()

Многие (как и я) вынуждены потреблять на работе богомерзкий пакетированный чай. Greenfield, BrookeBond - полное дерьмо. Что посоветуете?

man Категории чайного листа

Я смотрю на упаковку когда покупаю чай, сам предпочитаю «ассам», но трудно найти, чай на развес не покупаю, считаю кидаловом, только упакованный фабрично. По типу чайного листа покупаю Pekoe grade, если нет то Orange pekoe, BOP, или «Дарджилинг». Pekoe grade - в русском языке это «байховый чай», от индийского «бай хан», когда почка еще не распустилась но покрыта тоненькими волосками, дальше по нипадающей, ниже BOP не покупаю.

Пример упаковки чая на картинке

sunlun
()
Ответ на: комментарий от sunlun

от индийского «бай хан»

Пардон, исправлюсь:

Байховый чай (от кит. 白花, пиньинь báihuā, палл. бай хуа — «белый цветок», название едва распустившихся почек чайного листа, одного из компонентов чая, придающих ему аромат и вкус) — торговое название рассыпного чая, выработанного в виде отдельных чаинок (в отличие от прессованного, «плиточного» или «кирпичного» чая).

sunlun
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.