LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аудио АЦП-USB


0

0

Хочу загонять гитарный звук через АЦП, подключённый к USB-контроллёру, на комп. Есть готовые микросхемы, чтобы были просто две лапы на аудиовход и четыре лапы на usb-выход? Ещё критерий - максимально низкая стоимость и возможность приобретения\почтовой доставки в этой стране, так как не будь я ограничен в средствах - купил бы готовый кабель или интерфейс.

★★★★★

Микроконтроллер? Требованию две лапы на аудиовход и четыре лапы на usb-выход полностью удовлетворяет, за исключением кварца :)

Andrey_Se
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Se

Да. Обнаружил статью с применением PCM2902, но её нет даже в чип-и-дипе, не думаю что она будет и на местном радиорынке.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

На правах рекламы: можешь использовать Atmel Mega8 (для 1 канала хватит). Собирать прогу с помощью avr-gcc и записывать PonyProg2000. Программатор AVR PB-1B, схема в интернете. Осталось изучить документацию)

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

угу. только ещё кабель для заливки распаять надо будет, если COM порта нет.

а вообще, решение очень приемлемое. правда 8 бит преобразования

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

Есть ещё АЦП отдельно. Если есть желание разбираться, ТС может купить.

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

>Программатор AVR PB-1B

Вот с этим возиться точно не хочется, к тому же он сам стоит как готовый кабель. Разве у нас не продаются готовые специализированные микросхемы?

jcd ★★★★★
() автор топика

закажи бесплатные семплы микрух от TI. у меня как раз лежит ADC, DAC на 192/24 и USB Audio контроллер. правда руки не доходят собрать.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

а мне не прислали. зато позвонили и выяснили что да как.

gunja
()
Ответ на: комментарий от exception13

Кажется нашёл то, что нужно. Как заказать бесплатные семплы, можно линк? Полазил, но что-то глухо. Как я понимаю, доставка будет международной, т.к. у нас нет их офисов продаж.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

Сама микруха стоит около 150, а переплачивать за ненужные ручки, крутилки, товарный знак и прочее - не намерен.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

в Кей можно за 1000р купить Creative SB Play! USB звукаха с микрофонным сходом и выходом на наушники. сам недавно купил для подключения трансивера.

exception13 ★★★★★
()

Недавно на работе нашёл UCA-200, не знаю для кого он нужен был, да и сам не понял что это такое пока в бук не воткнул.

PaulKaz
()
Ответ на: комментарий от exception13

>в Кей можно за 1000р купить Creative SB Play

боюсь качество оцифровки там не ахти и шумы есть. Для меня это недопустимо. Ну и плюс см вверх про цену.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PaulKaz

>UCA-200

да, практически то, что мне нужно

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

>599$

нет, я тогда лучше буду копить на обычный шнур, или-таки попробую собрать на PCM2918A, если удастся заказать. ладно, спасибо всем!

jcd ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.