LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[по поводу пропаганды] Япония


0

0

Пообщался недавно с японцами - пришёл в ужас. Они же лет через 5-10 уже начнут считать что атомными боньбами в них кидался СССР, а америкосы просто мимо пролетали :(


Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Об этом можно говорить только в определенном промежутке времени. Под успешностью, в данном случае, следует понимать косплексное неебическое развитие науки, искусств, гражданских свобод, армии.

a3
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну я там не был, не знаю почему. мне верится в то что там хороший доброжелательный народ.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну так социализм же =)

Кто из лорчан рассказывал, что как за несколько десятков баксов мужик уговаривал сделать это_самое с его женой. Социализм такой социализм :)

a3
()
Ответ на: комментарий от tommy

Крон73 дает цифру в 5 лет отставания СССР в области электроники, не так уж фатально. Вот сколько сейчас процессоров делает Россия? ;) В штуках

ЗЫ Хотя согласно твой логике в США интернет не должен был появиться. Индивидуалисты, хуле!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от a3

>Кто из лорчан рассказывал, что как за несколько десятков баксов мужик уговаривал сделать это_самое с его женой.

Одна бабка сказала? А эта бабка была на Гаити для сравнения? Или в Мексике хотя бы?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>Российская нефть прокачивается через частную компанию

Бред. Объясни что через что прокачивается? Что ты сказать-то хочешь?

история с газовыми посредниками так же всплыла

Всплываешь тут ты. Ибо не тонешь.

использование государственных средств для оплаты долгов частных компаний

Например?

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>чё

Так что ты сказать-то хочешь? Ну торгуют роснефть, сургутнефтегаз через нефтетрейдера ганвор на международном рынке. И что? НДПИ с них не взимается? Налоги в бюджет не поступают? Скучный ты либераст.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

Швейцарская компания. не Российская. десятки миллиардов долларов уходят мимо.

вот ради таких/подобных компаний отдадут что угодно. не будем разбирать почему так.

tommy ★★★★★
()

Небось понажырались как свиньи и обещали разбомбить Москву?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> а факты о постановлениях принятых в ущерб национальным интересам и престижу страны.

Если имеется в виду передача территории Китаю, то всем пофиг, престиж России упал только в глазах жителей России, остальным до лампочи комплекс неполноценности у россиян.

В РФ внутри сформирован очень искажённый отечественными масс-медиа взгляд на отношение окружающего мира к событиям связанными с Россией.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> Швейцарская компания. не Российская. десятки миллиардов долларов уходят мимо.

Открою тебе тайну - на Российском рынке продукцией Microsoft торгует компания «В подвале у Пупкина и сыновей». Российская компания, не американская.

amd
()

а что именно вас привело в ужас?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a3

я считаю ипонию убогой уеб..ной недостраной

Мдэ

чего они добились после войны

Полностью лишились своей армии и вооружения?

Lighting ★★★★★
()

> Они же лет через 5-10 уже начнут считать что атомными боньбами в них кидался СССР, а америкосы просто мимо пролетали :(

Если бы в них бомбами не кидали, и они бы не капитулировали в результате, то максимум одним месяцем позже они были бы вынужденны сдаться СССР, который уже тогда навалял им в Манчжурии больше, чем все прочие союзники вместе взятые. Была бы сейчас советская социалистическая республика япония.

lisprocks
()
Ответ на: комментарий от antony986

а я слышал они делают Mitsubishi ATD-X

И? США отказывается продавать им новейшее вооружение, да и иметь армию(кроме национальной, для подавления мятежей и подобных нужд) им запрещено.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lisprocks

Ты идиот, и это все знают. Так навалять итальянцам и британцам - это не «успех»?

Т.е. татаромонголы — великая цивилизация, а варвары, «разрушившие» Рим — вообще пи..ц? Идиот — это ты, сударь.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Идиот, такой идиот. Задумайся над понятием успешности. Успешен не нищий ботаник-задрот в очёчках, а четкий пацан, который держит пять торговых точек и ездит на майбахе.

lisprocks
()

Вся история есть пропаганда.

Историки хотят не только жить, но и есть. А правдой жив и сыт не будешь. Удивил?

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от lisprocks

Каникулы у вас там еще не закончились, что ли? Помедитируй, вот над этой фразой:

Под успешностью, в данном случае, следует понимать комплексное неебическое развитие науки, искусств, гражданских свобод, армии.

А свои быдлячьи критерии успеха можешь свернуть трубочкой и засунуть в задницу.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Татаромонголы великий народ. Потомки Чингисхана многли сделать то что не смог ни Наполеон, ни Гитлер ни даже Александр Македонский - вовремя остановиться на завоеванном и основать прочную империю. Казань кстати недавно тысячелетие отмечала

А по поводу варваров - великодержавный снобизм римлян-с. ВОт почему римская пихота ковыляла пешком в сандальях и туниках а варвары имели тяжелую броню? На момент падения Рима во многих технологиях «варвары» римлян превосходили

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amd

>Открою тебе тайну - на Российском рынке продукцией Microsoft торгует компания «В подвале у Пупкина и сыновей». Российская компания, не американская.

вас обворовывают на десятки миллиардов долларов в год, это деньги которые не пошли в бюджет потому что нефть прокачана через виртуальную частную компанию зарегистрированную в швейцарии. нефть прокачивается как госкомпаний так и частных, подконтрольных руководству страны. мне без разницы кто стоит за этими компаниями и кто с этого сколько имеет. пусть даже всё бескорыстно. факт в том что деньги могли быть в бюджете страны, в резервном фонде и тд. и это не добывающая компания а «прокачивающая», просто посредник снимающий деньги уже вне страны.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lisprocks

Ну вообще-то а3 понятие успешности именно по критериям «чоткого пацана» оценивает. Сейчас такой пацан только один, а он пытается к этому пацану примазаться - типа в садике в одну группу ходили хоть сам и неудачник по своим же критериям.

А вообще советую погуглить по высказыванию некого Сергея Брина. Keywords: Россия, Нигерия, снег

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amd

короче: есть посредник зарегистрированный не на территории РФ и через который уходят мимо бюджета десятки миллиардов в год. топменеджмент нефтяных компаний тут не причём. частные нефтяные компании более эффективны. но они добывают и обеспечивают работу огромной инфраструктуры. никто не против частных компаний. есть вопросы к посреднику и к тому почему он существует и деньги не достаются России. все нефтяные компании подконтрольны руководству страны.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В дикие времена, для военных успехов, как правило, не требовалась ни наука, ни искусство, ни гражданские свободу, достаточно было собрать побольше быдла, дать что-нибудь в руки и вперед. Поэтому, оценивать древние цивилизации по критериям чоткого посана — неправильно, мы выясним лишь у кого доступного быдла было побольше. Современные цивилизации вполне можно оценить и по-пасанячьи — у тебя не будет сильной армии без развития прочих областей.

a3
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>и да не забывай, что Россия и Япония все еще находятся в состоянии войны.


Бред несешь. Если не ввяжется США, то мы легко сотрем Японию в порошок. Вспомни, когда они напали на Китай и затем вмешались мы.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от a3

В дикие времена, для военных успехов, как правило, не требовалась ни наука, ни искусство, ни гражданские свободу, достаточно было собрать побольше быдла, дать что-нибудь в руки и вперед.

Ты бы книжек умных почитал что-ли. Про цивилизации и про развитие науки, искусства; про дипломатию, тактику, военную дисциплину. Невежественный вы наш.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Дурак. Необразованный дурак.

У римлян - полуголые гомики-легионеры, в туниках с сандальками на босу ногу, в бронзовых шлемах и с бронзовыми же короткими ножичками. Из продвинутой техники - требуше и колесницы.

У варваров - тяжелая стальная броня, закрывающая всё тело. Длинные стальные мечи. Кавалерия. Арбалеты. Те же требуше и баллисты.

Ну и кто был технически продвинутее?

lisprocks
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Крон73 дает цифру в 5 лет отставания СССР в области электроники

А. С. Нариньяни писал в 1985 году: «Положение в советской вычислительной технике представляется катастрофическим. … Разрыв, отделяющий нас от мирового уровня, растёт всё быстрее… Мы близки к тому, что теперь не только не сможем копировать западные прототипы, но и вообще окажемся не в состоянии даже следить за мировым уровнем развития.»

Camel_Toe
()

>Пообщался недавно с японцами - пришёл в ужас.

можно подробнее? Тема, содержание я на каком языке общались и где. Что вызвало ужас-то.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>короче: есть посредник

Да ты совсем тугой чтоли? Это нормальная практика - торговый представитель. Прикинь, компании платят в НR за поиск сотрудников, звезды шоубизнеса платят своим продюсерам за услуги, нефтедобывающие компании управляют добычей нефти а субподрядчики бурят скважины, обслуживают доставку и т.д. К тому же нефть Urals не торгуется на бирже. Назови мне какого-нибудь крупного российского нефтетрейдера уровня Total, Eni, Preem, которые потянут продажи объемов российской нефти на мировом уровне? И че ты к ганвору прицепился? У них 30% объема экспорта. Я не говорю, что там все чисто. Там, где такие деньги чисто не бывает, но вот это:

уходят мимо бюджета десятки миллиардов в год

нужно обосновывать. Приведи мне таможенную статистику по стоимости нефти на экспорт, отчеты компаний экспортеров, да хоть что-нибудь. Хотя ты же сказал, что

не будем разбирать почему так.

Ключевая фраза. Так что усохни.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

посредник зарегистрированный за пределами России. деньги идут мимо страны. могла быть частная компания зарегистрированная тут, могла быть государственная. посредника могло не быть вообще. мог и быть но вопрос сколько бы он получал. сейчас всё под контролем государства, а ежегодные доходы посредника это миллиарды и десятки миллиардов. возникает вопрос - почему ему оказывается такая поддержка? частной западной компании, а не государственной/частной Российской. не осуществляется ли поставка посреднику по минимальным ценам что-то потом оставлять у себя разницу.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

короче очередное хамло идёт в игнор.

всё делается правильно, ты настоящий патриот страны. природные ресурсы разбазариваются, бюджет не получает деньги, но всё это правильно с точки зрения патриотов. так как власть права. если она жесткая а не демократическая/либеральная.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>короче очередное хамло идёт в игнор.

очередной тупой либераст тоже

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Во всём виноваты лично вы! Почему вы резюме в Газпром до сих пор не послали?

amd
()
Ответ на: комментарий от a3

>В дикие времена, для военных успехов, как правило, не требовалась ни наука, ни искусство, ни гражданские свободу, достаточно было собрать побольше быдла, дать что-нибудь в руки и вперед.

А пацаны-то не в курсе. Зря видать Чингиз-хан в китайском плену сидел и много думал на тему организации управления в Китае копя выводы. Ну а по поводу «варваров» захвативших Рим - я специально подчеркнул что это были катафрактеры, тяжелая конница. Практически танк раннего средневековья. Откуда варвары могли напилить кучу танков?

Современные цивилизации вполне можно оценить и по-пасанячьи — у тебя не будет сильной армии без развития прочих областей.


Принципы управления армией со времен Рима не изменились. Даже короткую солдатскую стрижку римляне придумали

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

Крону я верю так как он непосредственный участник событий. С 85го года было принято множество шагов для наверстывания отставания в области электроники. Зеленоград же не зря отстраивали. Но не успели, пятая колонна распилила СССР так что даже пиндосы удивились скорости

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.