LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[РАО] очередной наезд


0

0

Бейонсе предъявили авторские права

Российское авторское общество (РАО) требует от ООО «Анонс», как от устроителя московского концерта певицы Бейонсе, выплатить авторские отчисления — около 2,5 млн руб., по экспертным оценкам. РАО утверждает, что организаторы не получили его «разрешения на публичное исполнение» песен, то есть сам концерт состоялся незаконно. Прокуратура Центрального административного округа Москвы поддержала РАО.

Ответ на: комментарий от jcd

>>ты про это:

Первоначально импровизация характеризуется канонизированным набором мелодических и ритмических элементов

Да. Хорошая импровизация всегда в основном базируется на заученных отрезках, умело скомпонованных на лету. Отрезки же очень часто берутся из соляков всевозможных маэстро. Импровизация - это обмен опытом.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Насколько мне известно, РАО автоматически представляет «интересы» всех авторов без заключения договоров, из-за чего РАО спокойно может наехать на самого автора за воспроизведения авторских же песен.

Может быть, все еще не настолько плохо, «интересы» они представляют, но мне показалось, что требовать денег если организаторы концерта напрямую договорились с автором, все же могут только если автор явно заключил договор с кем-то из копирастов.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.