LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][нытик/неосилятор/ССЗБ/whatever] гуглосервисы vs опера

 


0

0

Под оперой я подразумеваю браузер. Под гуглосервисами я подразумеваю гуглоблокнот, гуглопочту, гуглоблоги и тому подобную гуглохрень. Под vs я подразумеваю, что эта хрень принципиально отказывается работать под оперой.

Пруфпики:
http://i.imagehost.org/0799/screen29.png
http://i.imagehost.org/0303/screen30.png
http://f.imagehost.org/0920/screen31.png

Ну и достало, вот. Гугл плохой, наверно.

★★

Последнее исправление: name_no (всего исправлений: 1)

По традиции: ШГ. А еще УМВР. Возможно, потому, что Buzz я не включал.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ты же умный человек, как можно это советовать? Допилят когда - Хром будет рулить. Но не сейчас.

pekmop1024 ★★★★★
()

Если бы ты разрабатывал приложения под оперу, то не удивлялся бы

а так что взять с потребителя.

wfrr ★★☆
()

>Под оперой я подразумеваю браузер.


Вот в чем ошибка.

ShTH
()

> Если бы ты разрабатывал приложения под оперу, то не удивлялся бы

а так что взять с потребителя.

ты утверждаешь, что опера не соответствует стандартам? или я неправильно понял?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Этот тред будет полон унылого петросянства.

AX ★★★★★
()

> Гугл плохой, наверно.

И опера - тоже. В общем, они стоят друг друга.. Дв, они оба не нужны.

Bod ★★★★
()

Google с некоторых пор достаточно целенаправленно давит Оперу. Иногда это ловилось в явном виде: http://www.linux.org.ru/forum/talks/4056553

Сейчас стало явно тоньше, уже и маскировка под чужой UA не помогает.

Работает только самый базовые сервис.

...

Хотя, может быть, и само так получается. У них регулярно что-нибудь глючит даже под Firefox и Chromium. Но ряд моментов заставляет думать, что против Оперы иногда предпринимают что-то нарочно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Google с некоторых пор достаточно целенаправленно давит Оперу.

сомнительно, что они будут делать что-либо, чтобы насолить браузеру, занимающему 1% рынка браузеров

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Ну, была ведь какая-то история с целенаправленным подсовыванием другого контента при посещении оперой microsoft.com
В свое время еще сильный вой поднялся по этому поводу.

Хотя может это операсты такие мнительные..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>сомнительно, что они будут делать что-либо, чтобы насолить браузеру, занимающему 1% рынка браузеров

Опиши тогда, почему недавно Google Reader работал, стоило только замаскировать UA Оперы под Firefox?

Или почему все проблемы с Гуглем начались у Оперы тогда, когда в Гугль ушёл работать один из разработчиков Фокса? :) (лениво рыться сейчас, вспоминать точное имя, года три уже прошло с тех пор, если не четыре)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Хотя может это операсты такие мнительные..

Меня сложно назвать операстом :) Почти постоянно запущены ещё и Фокс с Хромом :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>да причём здесь именно опера? с другими браузерами, например, с конком - такая же фигня

В смысле при подмене UA начинало работать то, что до этого не работало? Тогда Опера тут, действительно, не при чём, а просто имеет место гнобление всех нестандартных браузеров :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> а просто имеет место гнобление всех нестандартных браузеров :)

скорее всего они просто тормозят работу своих сервисов в непроверенных браузерах

overmind88 ★★★★★
()

Гугл и опера не нужны.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В смысле при подмене UA начинало работать то, что до этого не работало? Тогда Опера тут, действительно, не при чём, а просто имеет место гнобление всех нестандартных браузеров :)

Может все проще?

if (firefox)
{
  page_for_firefox;
} else if(crome)
{
  page_for_firefox;
} else //IE
{
  sheet_for_IE;
}

goose
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>скорее всего они просто тормозят работу своих сервисов в непроверенных браузерах

Видишь ли, есть разница между большим транспорантом «Ваш браузер не поддерживается» и прекращением работоспособности отдельных компонентов без всяких предупреждений.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goose

>Может все проще?

} else //IE { sheet_for_IE;


Не-а. Если Опера прикидывалась IE (я все варианты пробовал), то получалось совсем другое поведение (вообще не работало нифига :))

И сейчас - то же самое [Google Reader]. В случае маскировки под IE получаем полную неработоспособность (шапка сверху и ниже белый лист). В случае Opera или маскировки под Firefox - почти всё работает, кроме колонки «Все записи».

...

Хотя да, сейчас логика вида «если не IE, то всё остальное - Firefox» - подходит :)

KRoN73 ★★★★★
()

Маскироваться под файрфокс пробовал?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я утверждаю что ты не разработчик, детка.

wfrr ★★☆
()

Блин, да о чем там говорить, у меня хром выдает опаньки при заходе на google.ru. В опере гмейл - работает, нотепад - не работает, но он уже deprecated. То что блог не работает конечно плохо.

MuZHiK-3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.