LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[hda_intel][нытики][неосиляторы][исторя успеха]


0

0

спалил таки со своими экспериментами некую дискретную C-Media не_помню_модель
завёл встроенную интеловскую
это счастье какое-то!
чистый звук!
под линём она внезапно умеет 5.1 в отличии от!
все выходы работают!
на нетбуке всё работает аналогично без проблем - самая распространённая проблема неосиляторов с диким радиусом кривизны рук - это при втыкании наушников не отключение «колонок»
чорд, неужели среди т.н. линуксоидов стока криворуких неумных приматов?

★★★★

мне приходилось альсу дописывать, чтобы сабвуфер на старом ноутбуке работал... а те, кто не разбирается в си, ядре и низкоуровневой работе с оборудованием - криворукие приматы

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

не - кинотеатр, тв...короче где-то криво распарсил надпись - посему спалил, подав выхлоп девайса на выход звукавухи - теперь кроме помех разной степени мощности, она ничего не умеет %)

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

>Чем больше радиус, тем кривизна ближе к прямоте, лол.
если сильно повернуть влево, можно провернуться и стать правым? ;)

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: неосиляторы от x0r

>а что там вообще можно наисилить?
хто б мне рассказал )

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

я очень ленивый - потому просто нашёл проект - сделал дифф - и потом только адаптировал под реалии 2.6.0 - более ничего не делал
правда сей патч тоже костыль - жду X12 с многобитными кодами кноп

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Нет. Просто кривизна и радиус кривизны это взаинмо обратные величины. Чем больше кривизна тем меньше радиус кривизны и наоборот. Так что это вы ошиблись в понятиях

zhekas
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>>проблема неосиляторов с диким радиусом кривизны рук - это при втыкании наушников не отключение «колонок»

Так вот чем больше радиус кривизны у рук тем они прямее. Хотя слово «дикий» можно трактовать по разному

zhekas
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Это такой раздутый вариант УМВР, очевидно

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>трактовка однозначна - оооооочень кривые руки!

Еще раз. Бесконечный радиус кривизны - у прямой. «Дикий радиус кривизны» не может интерпретироваться иначе, как очень большой радиус кривизны. Который означает кривую, близкую к прямой. Это во-первых.

Во-вторых, вам просто повезло, что выше оборудование поддерживается звуковой системой. В случае отсутствия поддержки оборудования софтом (новое оборудование), вы не сможете добиться нормальной работы без модификации звуковой системы.

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

А вот когда подключение наушников на паре моих ноутов не приводит к переключению пина сабвуфера в состояние disabled, в результате чего воспроизводимый звук слышен одновременно из наушников и из саба - это кривизна моих рук или что? (Программисту из Canonical пришлось написать патч для Альсы, чтобы решить эту проблему.)

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

Подписываюсь под каждым словом.

А сфейлить, пытаясь умничать, это сфейлить вдвойне.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> трактовка однозначна - оооооочень кривые руки!

Ты какой-то глупый.

odsmit
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>что курил?

Вам указывают на ваши ошибки и заблуждения, а вы пытаетесь представить своих собеседников неадекватами. Стыдно должно быть, товарищ.

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

>очень большой радиус кривизны. Который означает кривую, близкую к прямой.
вот что ты курил?
и да - про бесконечный радиус никто не говорил!

megabaks ★★★★
() автор топика

hda_intel, он, сцуко, бывает разный. а вообще УМВР

anon1984
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

>«Дикий радиус кривизны» не может интерпретироваться иначе, как очень большой радиус кривизны

Может трактоваться, как «радиус такого размера [малый в т.ч.], что приводит в состояние дикости»

Семантика слова «дикий» не несёт никаких указаний на размер :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

>Ответ на: комментарий от Dimanc

Dimanc: Да, еще. Вы криворукий неумный примат


Очень интересно смотреть на Вашу самокритику.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>и да - про бесконечный радиус никто не говорил!

Я и не подразумевал этого. Вы говорили про «дикий» радиус. Слово «дикий», как любезно указал KRoN73 выше, ничего не говорит о размере. Поэтому понимать вашу фразу можно по-разному. В частности, я ее понял, как очень большой радиус. Повторюсь, чем больше радиус кривизны, тем кривая ближе к прямой. Что, конечно же, не то, что вы имели ввиду.

Другой вопрос в том, что вам повезло в том, что ваше оборудование поддерживается софтом. А вы почему-то начали поливать грязью тех, у кого не так.

Dimanc ★★
()

hda_intel
... это счастье какое-то!
чистый звук!

Поперхнулся чаем...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

осталось вычислить что же я такого употребляю...

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimanc

>Повторюсь, чем больше радиус кривизны, тем кривая ближе к прямой.
это как так? о_О
нарисуй %)

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

>>Повторюсь, чем больше радиус кривизны, тем кривая ближе к прямой.

это как так? о_О

нарисуй %)



http://ru.wikipedia.org/wiki/Кривизна
Величина, обратная кривизне кривой (r = 1 / κ), называется радиусом кривизны

На пальцах. Смотря на апельсин, ты видишь, что он похож на шар. Смотря на Землю с ее поверхности, ты можешь подумать, что она плоская.
Представь маленькую и очень большую окружности. Возьми кусок каждой окружности, равный по длине маленькому радиусу. Для маленькой окружности он будет кривой, для большой же окружности он будет похож на отрезок тем больше, чем больше радиус этой окружности.

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>но ведь земля от этого прямой не становится, и даже не кажется, если брать её целиком :3

Вы так тролите или не понимаете?
У прямой - бесконечный радиус. Чем больше радиус, тем прямее кривая (радиус кривизны - для кривой вообще, я же объяснял через окружность)

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

у прямой нет радиуса!
и да - кто сказал что при всё большем искривлении рук их длинна также увеличивается?
они становятся всё кривее - вот и всё

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

>у прямой нет радиуса!

Я имел ввиду радиус кривизны.

и да - кто сказал что при всё большем искривлении рук их длинна также увеличивается?


А при чем тут длина?

Dimanc ★★
()

5.1 она умеет только в монопольном режиме (ничто не отвлечёт вас от просмотра кинофильма). Если же надо использовать стерео + 5.1 звук вместе, то покупайте другую карточку или используйте pulseaudio

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

матанализ, первый курс, дифференциальная геометрия.

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Либо под твоей учёткой кто-то другой, либо ты не учил азы матана. Пределы забыл, или вообще не знал?

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.