LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Netsukuku] Живое ли оно? Есть ли пользователи?


0

0

В китае есть великий китайский фаервол. В австралии цензурят всё и вся. В белоруссии интернет тоже под контролем гос-ва. А сейчас вот и во франции обсуждают фильтрацию интернета. Цель-то хорошая - найти побольше ЦП - но очевидно, что заимев такую систему, гос-во сможет контроллировать вообще всё. И, сдаётся мне, скоро у нас (в рассее) появится что-нибудь подобное.

Хотелось бы заранее подготовиться к подобному развитию событий. Единственным выходом из сложившейся ситуации, как мне кажется, является netsukuku. На сайте netsukuku информации по россии нет, да и какой-то особой активности там не наблюдается.

Насколько оно вообще живое? Пользуется ли им кто-нибудь из лоровцев? Есть ли вообще шансы, что подобная сеть когда-нибудь наберёт то количество пользователей, которое нужно для нормального функционирования? Или нам остаётся только приготовить вазелин и покрепче сжать зубы?

★★★★★

Или нам остаётся только приготовить вазелин и покрепче сжать зубы?


Так оно и будет. Ты сомневаешься?

zloy_buratino
()

Netsukuku создано государстом для иллюзии выбора.

yatagarasu
()

Никого не хочу обижать, но анальные зонды существовали всегда и везде. В одном поколении они появились и это доставляет всем неудобства. В подрастающем же поколении это будет воспринято, как данность. И т.д. На протяжении истории человечества меняется только форма, но не содержание.# Это моё личное мнение и я могу ошибаться.

VP8YBG6YXRWRG4GP27347T2QW
()
Ответ на: комментарий от VP8YBG6YXRWRG4GP27347T2QW

>Никого не хочу обижать, но анальные зонды существовали всегда и везде...
Согласен. Но вдруг есть возможность, так сказать, изменить мир к лучшему? :)

Laz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Laz

Проще создать новый мир чем менять этот. Я серьёзно.

Это как с программированием - по мере разрастания кода, если в нём есть какие-то структурные проблемы, на определённом этапе становится проще написать всё с нуля чем потихоньку выправлять.

vahvarh ★★★
()

найти побольше ЦП


Лол, что его искать? Зашёл в осла и качай.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от VP8YBG6YXRWRG4GP27347T2QW

> Устроить диверсию в БАК и начать жизнь с белого листа)

Тогда уж на метан кое-кого сдать...

Я впринципе-то вполне серьёзно говорил а не смехуёчки.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Ну если серьезно, то устроить третью мировую с использованием блекджека и шлюх, останутся безобидные папуасы, которым пох на анальный зонд.

linux4ever
()

Да бред все это. Цензура только тогда эффективна, когда она тотальна и сочетается с террористическими методами управления государством, что не может продолжаться долго. Половинчатая цензура только вредит, подрывая общественное доверие.

Absurd ★★★
()

>Единственным выходом из сложившейся ситуации, как мне кажется, является netsukuku.

Прятаться глубже - это выход для лузеров.

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.