LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос][медицина] А вы так можете?

 ,


0

0

Есть несколько симптомов, которые связаны с сердечными заболеваниями, симптомы весьма акробатические:

Симптом большого пальца. Если прижать к ладони большой палец и обхватить его остальными пальцами, то в норме большой палец не выступает за локтевой край кисти.

Симптом запястья. Если с небольшим усилием обхватить запястье большим пальцем и мизинцем, и мизинец перекрывает большой палец не менее чем на 1 см, то можно говорить о выходе за пределы нормы.

Гиперподвижность суставов. В норме пальцы рук нельзя загнуть назад, но при выходе за пределы нормы можно без труда отогнуть палец назад так, чтобы можно было дотронуться кончиком пальца до тыльной стороны ладони той же руки. также при выходе за пределы нормы можно дотянуть большой палец до запястья той же руки. Также гиперподвижности могут быть подвержены колени и локти (выходом за пределы нормы может считаться сгибание этих суставов свыше 190° градусов).

Кто-то из лоровцев может продемонстрировать хотя бы два из трех названных симптомов?

★★★★★

>Симптом запястья. Если с небольшим усилием обхватить запястье большим пальцем и мизинцем, и мизинец перекрывает большой палец не менее чем на 1 см, то можно говорить о выходе за пределы нормы.

это как так обхватить?

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

>это как так обхватить?

я так понял запястье другой руки

madcore ★★★★★
()

Ни один из. Второй вообще какой-то нереальный вариант, этож как надо похудеть чтобы запястье стало таким тонюсеньким. Впрочем лет 5ть назад вполне могли у меня первые два пункта сработать.

ixrws ★★★
()

> Симптом большого пальца. Если прижать к ладони большой палец и обхватить его остальными пальцами, то в норме большой палец не выступает за локтевой край кисти.

недопонял

Симптом запястья. Если с небольшим усилием обхватить запястье большим пальцем и мизинцем, и мизинец перекрывает большой палец не менее чем на 1 см, то можно говорить о выходе за пределы нормы.

на полтора сантиметра. впрочем пальцы у меня очень длинные

Гиперподвижность суставов. В норме пальцы рук нельзя загнуть назад, но при выходе за пределы нормы можно без труда отогнуть палец назад так, чтобы можно было дотронуться кончиком пальца до тыльной стороны ладони той же руки. также при выходе за пределы нормы можно дотянуть большой палец до запястья той же руки. Также гиперподвижности могут быть подвержены колени и локти (выходом за пределы нормы может считаться сгибание этих суставов свыше 190° градусов).

до тыльной стороны ладони догнуть не могу, но мизинец подтягивается к ней на расстояние в сантиметр-полтора. большой палец не дотягивается до запястья буквально чуть-чуть. а вот брат мой мог раньше не отрывая ладонь от плоскости развернуть ее на 360 градусов по часовой стрелке...

а тема из разряда «большинство людей не может укусить свой локоть»...

oxcd8o
()
Ответ на: комментарий от oxcd8o

>а тема из разряда «большинство людей не может укусить свой локоть»...

я могу облизать =)

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от oxcd8o

>> Симптом большого пальца. Если прижать к ладони большой палец и обхватить его остальными пальцами, то в норме большой палец не выступает за локтевой край кисти.

нужно «спрятать» большой палец в кулак той же руки, как на рисунке:

http://img.medscape.com/pi/emed/ckb/pediatrics_genetics/941088-946315-317.jpg

http://www.nature.com/ejhg/journal/v15/n7/images/5201851f3.jpg

Гиперподвижность суставов: http://da-med.ru/img/disease/b_12_2_4c.jpg

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingwar

Раньше мог третье за счет растяжки. Сейчас не получается - больно. Но если начну тянуть, то опять получится.

mholub
()

>также при выходе за пределы нормы можно дотянуть большой палец до запястья той же руки.

Легко, и на обоих руках.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Впрочем, считаю это последствием занятий музыкой.

Black_Shadow ★★★★★
()

> Кто-то из лоровцев может продемонстрировать хотя бы два из трех названных симптомов?

да, третий пункт с большим пальцем.

можно без труда отогнуть палец назад так, чтобы можно было дотронуться кончиком пальца до тыльной стороны ладони той же руки.


это уже не «Гиперподвижность суставов» а банальная растяжка сухожилий.

isden ★★★★★
()

Есть несколько симптомов, которые связаны с сердечными заболеваниями, симптомы весьма акробатические:

Очень сильно попахивает малаховщиной...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>>> Симптом большого пальца. Если прижать к ладони большой палец и обхватить его остальными пальцами, то в норме большой палец не выступает за локтевой край кисти.

нужно «спрятать» большой палец в кулак той же руки, как на рисунке:

неоднозначно... я могу его спрятать и так что не будет выступать, и так что будет выступать на сантиметр. в обоих положениях рука чувствует себя одинаково уютно

с некоторой натяжкой можно признать у меня три из трех? где получить приз?)

oxcd8o
()

У меня есть друг, который может это все проделать.
У него сердечная недостаточность.
Такие дела.

Drisch
()

Второе, смотря в каком месте. В самом узком - более сантиметра, в самом широком - менее.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Если как по картинке - однозначно есть симптом.

Yareg ★★★
()

Может указывать на всякие аномалии соединительной ткани, но не обязательно. Границы нормы довольно широкие.

Я могу дотронуться большими пальцами до внутренних поверхностей предплечий. На левой руке пальцы кроме большого рагибаются до 90°.
Остального и близко нет.

valentin_v13 ★★★
()

А это для какой планеты написано?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

>Может указывать на всякие аномалии соединительной ткани, но не обязательно. Границы нормы довольно широкие.

совершенно верно.

Ingwar ★★★★★
() автор топика

> Кто-то из лоровцев может продемонстрировать хотя бы два из трех названных симптомов?

Ни одного.

выходом за пределы нормы может считаться сгибание этих суставов свыше 190° градусов


У меня и на 180 не сгибается, а 190 - это уже выворачивание колена вперед. Ни разу такого не видел. Реквестирую фото-прув что такое вообще возможно.

drull ★☆☆☆
()

> Если с небольшим усилием обхватить запястье большим пальцем и мизинцем

...мизинец перекрывает большой палец примерно на 1.5 см. Доктор, я буду жить?

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от drull

У меня локти на 190. Точнее, сейчас уже один локоть, второй до 170 еле дотягивает.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

будете, конечно, это я так спросил, для самоуспокоения :)

Ingwar ★★★★★
() автор топика

Кэп спешит на помощь? «Если вы можете то, чего не может большинство людей, то это выходит за пределы нормы».

Могу дотянуть большой палец до запястья одоименной руки (при помощи другой руки). Диагноз?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Кэп спешит на помощь? «Если вы можете то, чего не может большинство людей, то это выходит за пределы нормы».

нет, «если у вас этот показатель выходит за пределы нормы, это может быть симптомом».

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.