LINUX.ORG.RU

я что-то не вкурился. а есть я моего ИНН не знаю и сознательно его ни разу не получал - я этой приблудой и воспользоваться теперь не могу?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> а есть я моего ИНН не знаю и сознательно его ни разу не получал - я этой приблудой и воспользоваться теперь не могу?

Гхм.. ну вы, блин, даёте... Перефразирую:
«а есть я моего номера паспорта не знаю и сознательно его ни разу не получал - я за границу теперь выехать не могу?»

Ответ: можете. В большинстве случаев вперёд ногами при попытке нелегитимно пересечь границу. %)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Slavaz такой Slavaz

вы в курсе, что ИНН не такая же обязательная штука как паспорт или номер пенсионного страхования? под расписку его не выдают. получается он добровольно.

ответ: дети до 14 лет в России не имеют паспортов внутренних. при пересечении границы тоже могут быть без паспортов, если перемещаются с одним из родителей в паспорт которого этот ребёнок вписан.

ещё «умные» мысли и аналогии будут?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> ИНН не такая же обязательная штука как паспорт

Гы-гы. Каких только клоунов на лоре не встретишь. Ты ещё скажи, что половая принадлежность не обязательная штука, и ты не собираешься официально оформлять свою принадлежность к одному из полов. Чудик, ИНН у тебя есть. Наличие ИНН у тебя вещь более обязательная, чем паспорт. То, что ты его не знаешь, не значит ровном счётом ничего, кроме того, что ты пока не сталкивался ни с какой трудовой деятельностью, даже в качестве наёмного работника. То есть - школота (вне зависимости от возраста), сидящая на чьём-то иждивении.

Mess
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Какая пенсия, ты о чём? Чтобы пенсию получать, её нужно заработать (и заплатить налоги), а чтобы заработать, необходимо хотя бы раз (при приёме на работу) узнать свой ИНН.

Mess
()
Ответ на: комментарий от Mess

Для уплаты налогов ИНН не обязателен. Теоретически. Практически - да, большинство работодателей его требует, ибо иначе это лишний ненужный геморрой бухгалтерии.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mess

Между прочим, против присвоения всем подряд IDшников, то есть ИНН, против Патриархия, потому и является ИНН вещью не обязательной для любой трудовой деятельности. Хоть некоторые конторы где бухгалтерам лень просят сотрудников сделать себе ИНН. В школу, быдло.

NuclearPhoenix
()
Ответ на: комментарий от Mess

> а чтобы заработать, необходимо хотя бы раз (при приёме на работу) узнать свой ИНН.

Чо, сирьёзна? Вот работаю себе на фрилансе, зарабатываю деньги, ИНН в гробу видел, ЧЯДНТ?

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от Mess

> То, что ты его не знаешь, не значит ровном счётом ничего, кроме того, что ты пока не сталкивался ни с какой трудовой деятельностью, даже в качестве наёмного работника.

До 24 лет не получал ИНН, проработав 7 лет на трёх должностях в одной организации, и два раза по договору подряда в другой

unC0Rr ★★★★★
()

Спасибо за ссылку, надо будет обязательно провериться. Уведомления у нас часто приносят на работу и они теряются.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

И сяду на депутатскую пенсию


-Ага, так ты мой классовый враг...
сказал злой буратино и записал что-то в блокнот с чёрной обложкой. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

4.2

Гхм.. ну вы, блин, даёте... Перефразирую:
«а есть я моего номера паспорта не знаю и сознательно его ни разу не получал - я за границу теперь выехать не могу?»

Паспорт обязателен к получению, а вот ИНН нет, штука добровольная.

Camel ★★★★★
()

так, признавайтесь, кто еще ткнул в кнопку «очистить» после заполнения =/

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>так ты мой классовый враг...

Це вряд ли :)
Я, к сожалению, пока, обычная пешка (читай рабочий)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mess

> То есть - школота (вне зависимости от возраста), сидящая на чьём-то иждивении.

ещё один провидец, еёнаать. да, на иждивении я. у государства. гос служащий.

наличие чего-то и знание этого самого номера - 2 большие разницы.

что ты пока не сталкивался ни с какой трудовой деятельностью, даже в качестве наёмного работника

о моей половой ориентации это говорит? или только о трудовой деятельности?

Гы-гы. Каких только клоунов на лоре не встретишь

к сожалению, порой встречаются... да. но вы не волнуйтесь, вы тоже научитесь развлекать не только себя

gunja
()

Проверил. Ни одной задолженности нет. ЧЯДНТ?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>И сяду на депутатскую пенсию

Сядешь сядешь, не переживай :}

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.