LINUX.ORG.RU

Выспаться, и хорошо отдохнуть. В смысле не напиться, а там по парку погулять.

f3ex ★★
()

Встань, прогуляйся. Подыши свежим, морозным воздухом.

zloy_buratino
()

Донской табак тебя спасёт!

Покури сигареты Донской табак, мне за рулём всегда помогают!

filosof ★★
()

Если ты, выпив кофе, сидишь неподвижно и тупо чешешь ноздри изнутри, то кофе оказывает тормозящий эффект, а не бодрящий. Однозначно бодрит зеленый чай.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Сплю ночью, если не выспался, сплю ещё, и только потом куда-то иду.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Дай организму выспаться. Остальные решения проблемы - костыли.

Если бы! Завтра рано вставать, после этого 3 ночи подряд работаю. Сегодня тоже еще не скоро закончу.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Работать не пробывал?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

И чего хочешь? Чуда что ли? Ну для чуда нужны усилия, готов к ним? Вещества не помогают при нагрузке постоянной, они могут лишь оттянуть барьер.
Единственный действенный способ - это отдых. Если его нет, то ничего не поможет. Не надо сокращать срок службы организма, может стоит рассмотреть вариант другой работы?

ixrws ★★★
()

Американские летчики для борьбы со сном в рабочем кресле используют кристаллический амфетамин. Но сомневаюсь что в ихнем кресле ты бы уснул даже без веществ

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

RedBull, проверено. Еще помогает шоколад/булочки (только не переедать) и другие напитки (соки, кола и т.п.).

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Любой бодрин работает до поры, у сабжестартера похоже рецидив, то есть такой образ жизни. А значит бодрин не будет работать. Ну или как вариант постоянное увеличение доз. На какое-то время хватит, пока сердце будет выдерживать.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Вообще всё чаще приходится слушать подобное от окружающих. Это не нормально господа. Когда человеку нужен бодрин, дело дрянь. Одно дело не поспать пару дней в месяц, совсем другое дело рецидив. Как после 30 собираетесь жить? Собираетесь ли вообще?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну тогда пожалуйся руководству ОАО «Донской табак», что их продукта нет в Украине. Таким образом, с помощью просьбы, Донской Табак появился в Узбекистане!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> И чего хочешь? Чуда что ли?

Я в смысле что работать буду ночью в ближайшие дни, а спать днем. Там был, мне не понравилось.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Тогда надо научиться качественно высыпаться днём. Это вполне возможно. Для начала надо научиться расслабляться.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> у сабжестартера похоже рецидив, то есть такой образ жизни.

График сна у меня конечно не постоянный, но такие авралы бывают редко.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Я с ним не борюсь, я просто сплю. Чего и тебе советую - организм не железный.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Тогда надо научиться качественно высыпаться днём.

Вот-вот! Иногда бывает очень сложно заснуть утром, особенно если солнце уже встало: мозг требует продолжать деятельность, хотя тело очень устало.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Британские ученые установили...

Что ведущие ночной образ жизни (или даже просто те, кто спит нерегулярно) укарачивают свою жизнь и рискуют получить болезнь Альцгеймера

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Хотелось бы её даже пережить, но это как получиться. Мне пенсия не нужна, но если под пенсией подразумевать соответсвующий возраст, то да, надо доживать и быть в хорошей форме. Иначе скажите зачем всё это? Весь этот маскарад, усилия прилагать какие-то? Чтобы после 30 иметь боль в пояснице? У меня уже она есть, и колено хромает, больше не хочу ничего такого.

ixrws ★★★
()
Ответ на: Британские ученые установили... от dragonfly

Британские ученые установили...

Британские ученые идут на йух обследовать человекоподобных роботов на наличие точки G.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

а это всё относительно, Сид кололся, ширялся, умер в 21 год. Но при этом о нем знает весь мир. Вот иногда думаю, а если бы не умер в столь раннем возрасте, так о нем бы никто и не вспомнил бы.

f3ex ★★
()
Ответ на: А ещё британские ученые установили... от filosof

А ещё британские ученые установили... Что употребляющие никотин гораздо реже болеют болезнью Альцгеймера...

Ладно, пусть возвращаются.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Горячий, слабенький зелёный чай. Чётки бусин на 108 и смотреть в точку перебирая, пока мозг не начнёт расслабляться. В условиях города естественное расслабление при предшествующем перенапряжении не происходит. Как вариант можно рассмотреть регулярные походы в какой-нибудь фитнес центр с йогой. Но это, если нужен результат, уже требует значительных устремлений и усилий. Так что теребить что-то в руках, отводя на это мысли - самое то. Желательно не употреблять кофе, много чёрного чая и тд, ибо сильно сдвигает в сторону нервозности, потом только хуже, спать не получится естественным образом.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Ну для начала - тогда были с этим проблемы, вопросы баланса не обсуждались публично. И чтобы элементарно понять, почему не получается выспаться и чувствовать себя с утра бодрым - многие прошли через ширяние, кто-то не дожил. Сейчас инфы полно, и только последний дурак ей не воспользуется. Живя бы он сейчас, здравствовал бы. Но тому поколению было суждено так всем закончить:) Многие закончили:) Да, есть прямая связь даты смерти и результатов деятельности, ибо прожигать жизнь - это ведь сокращать срок годности организма. Но сейчас в этом просто нет необходимости, зачем повторять хорошо изученные ошибки?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Горячий, слабенький зелёный чай.

Да, хорошая идея. Раньше его не употреблял, а сейчас видимо придется.
Кстати, как думаешь, а чтение развлекательной литературы перед сном способствует расслаблению?

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Ни коим образом. Главная задача это максимально подавить мыслительный шум, насколько это вообще возможно. Если квартира и есть балкон, стоит на нём постоять какое-то время, постаравшись не думать. Лучше без шапки, чтобы обдувало башку. Ещё важно ловить себя на мыслях. Когда в голове появляется мысль, из неё начинает вырастать цепочка. Вот важно ловить такие цепочки и обламывать их, чтобы они не развивались. Постепенно их станет меньше и захочется спать.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Кстати по поводу развлекухи, её основная проблема в том, что она тебя отвлекает, и в зависимости от качества развлекухи отвлечение может быть почти полное. НО! Когда оно заканчивается, мозг возвращается к накопленным вопросам и продолжает предыдующую работу. В итоге опять не хочется спать:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Ещё важно ловить себя на мыслях. Когда в голове появляется мысль, из неё начинает вырастать цепочка. Вот важно ловить такие цепочки и обламывать их, чтобы они не развивались. Постепенно их станет меньше и захочется спать.

Есть такое. Но это как-то странно

bububu
()
Ответ на: комментарий от bububu

Да, это странно и это может перетянуть тред в сторону...
Но это работает, и очень эффективно. Если позволять мыслям постоянно роиться в вашей голове, то до 90% энергии будет уходить на это. Лучше это предотвращать, пока это возможно. Чем старше человек, тем сложнее ему с этим справиться.
По теме: очень важно не обжираться перед сном, я так понимаю что приходя домой топикстартер ест и пытается уснуть. Вот здесь важно съесть ровно столько, чтобы не чувствовать голод, но не больше. Иначе кучу энергии оттягивается на пищеварение и сон как рукой снимает, для того чтобы заснуть тоже нужны силы, минимальные:) Поэтому есть лучше в таких случаях что-то не жирное, лёгкое. Не свинину, а рыбу какую-нибудь, не картошку жареную, а гречку варёную ну и тд.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>> RedBull, проверено.

На меня не действует, проверено.

Если не жалко организм, попробуй 0.5 Adrenalin Rush запить чашкой крепкого натурального кофе. Только после этого не сиди перед компом, а походи немного.

Black_Shadow ★★★★★
()

Кладу голову на стол и поднимаю, когда что-нибудь сломается или коллега спросит, не опоздаю ли я сегодня на учебу.

Deleted
()

Рекомендую барбитураты. Сон как рукой снимет и зависимости никакой.

Sekai
()

Если нечасто - можно попробовать фенотропил или другие ноотропы подобного действия.

RedBull мне тоже не помогает, зато раньше помогал «Battery». Он уже давно испортился, но можно поискать другие варианты, скорее всего найдётся действующий. Сам перестал пить подобное лет пять назад.

anon000
()

громкой музыкой и периодическими прогуливаниями на три этажа вниз и потом обратно.

isden ★★★★★
()

Работа работе рознь. Если в офисе, то спи со спокойной душой - тебе за это и платят.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> спи с 23 до 7, я, как стал в таком режиме спать, вообще избавился от всех проблем.

а если рабочий график до 24-х, что делать? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

изверги! уходить с такой работы! :) ну а вообще не знаю, в таких «сложных» случаях слишком многое зависит от конкретного организма, можно пробовать как-то спать в перерывах или еще что-то.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от isden

>> Сид кололся, ширялся, умер в 21 год. Но при этом о нем знает весь мир.

а кто это?


Sid Vicious (Sex Pistols)

anon000
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.