LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

лицензия Линукс...


0

0

Я понимаю, что, остро стоит вопрос, но всё же...

Приходят «они» у меня «нарядный Раб. Стол. (РС), работает 1С... „Они“ Хде лицензия на вындоуз!!!!

Как объяснит, что это СПО, и пшли вы на йуг!.... GPL распечатана и сую в нос........ не понимать ваше с нашим, сують „бАмажку“ ....

КАК БЫТЬ, как объяснить, что это СПО,а 1С лицензия (на её есть ВСЁ (1С))

хелп!!!!

> теперь об обратном, я должен доказывать, что я не вЕрблюд, в условиях микрософт? странно

Доказывать должен не ты, а «они», назвать для вашего софта владельца нарушенных авторских прав и не выполненные пункты лицензии, указывающие на это нарушение. «они» могут сказать, что мол раз не купил, то нарушил, на что опять же ссылка на ГК4 (перечитай его!) и

http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/documents/russian_laws/code...

Статья 1286. Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения

...

Заключение лицензионных договоров о предоставлении права использования программы для ЭВМ или базы данных допускается путем заключения каждым пользователем с соответствующим правообладателем договора присоединения, условия которого изложены на приобретаемом __экземпляре__ таких программы или базы данных либо на упаковке этого экземпляра.

Кстати, до кучи, закона, требующего ставить софт на бухучёт тоже не существует. Покупной ставят, только по той причине, что на него потратили деньги и значит эти деньги, (а не ПО) должны быть как-то проведены.

Без конкретной подставы такое дело должно развалиться.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serhio79

> Оно смешно.......... но в рамках УК РФ, очень удручающе... нас делаю «уродами»

У нас законы, может и содержат много чего странного, но и не настолько уж плохи, по крайней мере при их соблюдении как вами, так и проверяющими, за использование убунты абсолютно ничего не грозит.

На практике, эти проверяющие могут и сами не знать законов, а руководствоваться всякими разными брошюрками, написанными непонятно кем, в том числе представителями от Microsoft и прочих разных, вот там может быть и про наклейки и т.п. ерунда.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.