LINUX.ORG.RU

судя по уровню ненависти к сабжу, он будет популярен, не так сильно как айфон, но будет.

RedPossum ★★★★★
()

Тут его по зомбоящику показывают. Правда говорят, про то, что это фэйл.

Yareg ★★★
()

Я тут недавно из анабиоза... Какое практическое применение может быть у этой штуковины?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Какое практическое применение может быть у этой штуковины?

Ну ээ... Сидеть в трамвае и ловить завистливые взгляды.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Какое практическое применение может быть у этой штуковины?

Кататься с ледяной горки.

schumen ★★
()

По ссылке epic fail, многозадочность там как таковая есть и используется, оконный менеджер расчитан только на одно видимое приложение.

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

вообще много хорошего в таком устройстве, если откинуть религиозный взгляды

но ожидали больше

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Просто все ждали толковый планшет, а все анонсированные аналоги - на ведроиде и похоже тивоизированные насквозь. Тачбук не имеет железного корпуса и проц a8, а хочется a9. Получатся что выбрать не из чего, и конечно надо обвинить во всём большой айпод.
Хотя конечно эпл сами виноваты, выпускать большой айпод конечно выгодно, ибо не ганнибалит их собственные устройства, но слишком уныло, просто уж слишком. Ни тебе слотов для карт, ни тебе усб, как сливать фотографии, и уж я молчу про печать. Зачем так сделано - понятно, не понятно одно, неужели эплевцы не понимают что играют с огнём, уж слишком он похош на полноценный комп, но имеет такие ограничения, что даже рабы эпла удивятся.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Ограничения? Похож.

Я щас смотрю видео и понимаю, что это не комп. Они сделали таблетку, чтоб таскать с собой и заниматься простыми вещами. Это не рабочая лошадка, это часть жизни

namezys ★★★★
()

хватит уже i-безумия

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Конечно не рабочая, вот только если у вас с собой фотоаппарат, то неплохо выгрузить с него фотки и ролики и посмотреть, не правда ли? Я уж молчу, что подобный девайс просто _обязан_ иметь gps, или иметь возможность воткнуть туда gps, желательно внутрь. Но поскольку подобные вендоры делают только моноблоки без внутренних usb, то хотя бы внешний usb быть обязан.
Мне понятно зачем они такой сделали, но думаю вы прекрасно понимаете, что парочка скрытых usb, скрытый hdmi, вшитый gps приёмник и возможность «включить» mac os x проблем не было. Но была задача - создать ещё один девайс, который человек должен купить помимо прочих девайсов, и если ему вдруг понадобилось набрать письмо и вложить в него толко что сделанные фото - он должен иметь рядом ещё и макбук. Позиция вкорне неверная, впрочем в духе эпл.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

а пом моему в корне верная... вы привыкли нагружать любое устройство до уровня компа

а это не комп

хотя замечание об usb разумны. но и только

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Какое практическое применение может быть у этой штуковины?

Цифровая фоторамка-переросток, очевидно.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> хотя замечание об usb разумны. но и только

да хотя бы тупо gps + карту памяти. покупателей бы в разы больше было бы.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

> Цифровая фоторамка-переросток, очевидно.

там же камеры то и нет... да, к требованиям из предыдущего поста еще добавляется и камера на 5 МПХ.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

По поводу того что это не комп, согласен. Поэтому по дефолту там должен быть айфоновский интерфейс, а когда подключаешь док - макосный. Собственно в чём проблема? Никто же не предлагает делать суперпупер навороченный планшетник с интерфейсом обычной макоси, нет, ни в коем случае. Я даже специально сказал, что слоты должны быть скрыты, это легко реализуется. Но даже если предположить что это просто мультимедиа девайс, то почему нельзя придти к друзьям с этим падом, подключиться к телеку через hdmi и показать домашнее видео? Эту операцию осилит любая домохозяйка.
Что до 5мпх - это и есть вебка, всё что ниже даёт настолько неюзабельное изображение, что устраивать видеочат стыдно, собеседник должен видеть тебя хорошо, а не как буд-то ты на юпитере, и связь говно.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Location Wi-Fi Digital compass Assisted GPS (Wi-Fi + 3G model) Cellular (Wi-Fi + 3G model)

Еще раз оттуда-же. есть там gps

Ага. И еще полный маковский API и корку вторую туда, чтоб сжирала батарейку

представь себе поток видео с 5Мпх. по моему даже в full-hd оно ниже (разрешение).

Это устройство ставиться в док только для подзарядки. По моему в плане интерфейса и ОС выбор правильный.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Процессор мощный для своего класса, тачскрин, целая операционка (хотя и говно, но всё же это не то же что и прошивка mcu в телевизоре с тетрисом и арканоидом).

Да это же компьютер чистой воды. А пытаться сделать из него некомп могут только маркетологи, и многие им поверят же. И купят ещё и другой девайс, уже вдвое дороже, хотя 80% его функций уже мог бы заменить первый, не будь в нём идиотских ограничений.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Пока не увижу _явно_ надпись приёмник gps, не поверю. Компас если я правильно понимаю дело другое, определяет направление. aGPS это относительное положение, опять же полная хрень, годится реально только для начальной инициализации gps или для тех редких случаев, когда gps не ловится(метро например).
Что до апи - походит на промытые мозги(а может вы засланец?). Кто говорит о том, чтобы всё держать в памяти и работать? Хранить на диске на пару сотен мегабайт либ, это тяжело? В упор не вижу проблемы при таком объёме флеша. Грузить только когда надо, в остальном - по дефолту фонось. Собственно фонось это всё та же mac os x. Не будет там нагрузки, если не держать в памяти всё, так что фантазии это про ещё одно ядро.
Поток представил, а также представил то, что за кодирование отвечает dsp и для cpu это всего лишь работа по получению уже _закодированного_ потока и его дальнейшей отправки(по файфай) или хранению(записи в fs). Для особых «хранителей» батареи можно по дефолту сделать так, чтобы dsp отдавал процессору 2х мегапиксельный жуткопожатый поток(ну это для тех кто не хочет сильно напрягать файфай). На потреблении энергии это почти никак не сказывается.
Док есть с клавой, что как бы намекает что создатели вкурсе, что большие письма для бизнеспартнёров на тачскрине - это ЭпикФейл.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Хм. Во все, что сунули ОС и процессор - это комп?

Скорее по другому. Не всё что не похоже на шумящий гробик с охлаждением, гигагерцами и терабайтами — не комп.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

aGPS это и есть GPS, который в качестве начальных координат может использовать подсказки с базовых станций например

то есть вы предлагаете 2 ОС на него ставить?

еще раз - видео поток более 1Мп вообще имхо бред. А больше камера там не нузжна

Скорее по другому. Не всё что не похоже на шумящий гробик с охлаждением, гигагерцами и терабайтами — не комп.

имхо устройство точно позиционировано. Не нравится - берите комп и ноут.

а это дополнение - таскать с собой

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> ну вот поехал я в отпуск, что мне с собой ноут переть чтоли?

Да. Или брать фотик с большой памятью

Но usb то нарвнео им имело смысл делать... и камеру... Может потом появятся аксессуары

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Ни gps приёмника

Location Wi-Fi Digital compass Assisted GPS (Wi-Fi + 3G model) Cellular (Wi-Fi + 3G model)

толковых инпутов-аутпутов

iPad Camera Connection Kit The Camera Connection Kit gives you two ways to import photos and videos from a digital camera. The Camera Connector lets you import your photos and videos to iPad using the camera’s USB cable. Or you can use the SD Card Reader to import photos and videos directly from the camera’s SD card

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> sim-карта != карта памяти

ответил выше. Но без фронтальной камеры делать такое устройство нельзя.

adarovsky ★★★★
()

demotivation.ru/same.php?id=zgqmepxiey57

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

Во. Сейчас народ будет орать о том, что они специально сделали отдельными устройствами, чтоб побольше денег отхапать

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

если я включу это где-нибудь в тайге где на 30 км вокруг нет никаких 3G и Wi-Fi, оно сможет положение определить? а если нет то это не GPS а хрень ненужная.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

> если я включу это где-нибудь в тайге где на 30 км вокруг нет никаких 3G и Wi-Fi, оно сможет положение определить?

сможет. Но вместо 30 сек будет ковыряться 5 минут

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> http://store.apple.com/us/product/MB128LL/B?fnode=MTY1NDAzOQ&mco=MTA4NDc4Njc

Я тут вспомнил вот о такой вещи. Думаю, что разъем в iPad'е явно не менее функционален, чем в iPod. Значит и такие вещи будут. Если уже не встроили это в док станцию.

И еще я где-то увидел надпись о возможности передавать изображение с экрана на монитор (точно не помню деталей)

так что последний аргумент о hdmi будет развеен в ближайшее время я думаю

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Они это серьёзно? Какашка же получилась!

Серьёзно :) Причём сами же говорят, что игрушка почти бесполезная, но...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Серьёзно :) Причём сами же говорят, что игрушка почти бесполезная, но…

абсолютно серьёзно. Ни в п##ду, ни в Красную Армию. Не могу себе представить, как и где это можно использовать. Тем более, без флеша -> все ролики рунета идут лесом. До HTML5 ещё как до Китая раком. А без фронтальной камеры и многозадачности лесом идёт скайп. В телефоне отмазки катят, на планшете — нет.

adarovsky ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.