LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

где какая рыба и почем - GPRS


0

0

собственно вопрос - или опрос - как где работает GPRS в плане скорости, устойчивости и цены. у меня (билайн) до 1-го января халява полная, но скорость очень плавает - вот утром было где-то порядка 8K , сейчас если 2 наберется - то хорошо.... особенно москва и питер интересуют.

★★★★

Могу чуть чуть рассказать про московский GPRS
1)МТС
gprs у них достаточно нормальный(скорость ~2-3kb)ночью стабильно даёт 6-8кб, цена днем-0.30уе/МБ ночью - 0,22уе/МБ.
2)билайн
цена - 0.23уе/метр, скорость-днем 3кб ночью 6-8кб. Но у них глюки какие то частенько бывают
3)мегафон
есть безлимитный тариф, но там абонентская плата 19 баксв+за сам тариф такая же плата
есть лимитный тариф
ночь - 0.06уе
день - 0.54уе
скорость правда у них галимая :)

Mikola
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в дневное время скорость где-то 1-2кб, а иногда и воще не заставишь работать, вечером хрен залогинишься... ночью вроде коннект стабильный ~3-6кб

Mikola
()
Ответ на: комментарий от Mikola

Я правда пока не пробовал, но по анонсам, МТС у нас в Хабаровске предлагает gprs примерно за 100 рублей/час. За мегабайты тарифа нет.

А что, в Москве за время не берут? только за траффик?

ansky ★★★★★
()

А я пару дней пое..ся с этим жопорезом, потом понял, что нервы дороже и вернулся к модему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ansky

>А что, в Москве за время не берут? только за траффик?

да берут только за трафик.

Mikola
()

Нужен действительно хороший жопорез - подключись к СкайЛинк (http://www.skylink.ru) - порядка 150 кб/с (хотя больше 127к ты не можешь получить просто физически - такова скорость СОМ порта, да и юзб эмулирует из себя СОМ). Но это уже другой стандарт, соответсна нужна и новая труба, которая в силу новизны стандарта весьма дорога (порядка 250 бочей). У них - порядка 25 центов за метр, но весьма гибкие тарифы... короче, лезь на http://www.skylink.ru и смотри, нужно ли оно тебе...

BillGates
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.